Артём Колокольцев

Где зимой прячутся белки ?

Ответы
Неля Былим

Странной пустотой отдавал этот день, было даже ощущение, что это понедельник. Пригляделась, нет, среда. Среда моего обитания.

Нина Кузьмина

Они не прячутся. у НАС НА АВТОМОБИЛЬНОЙ СТОЯНКЕ НОСЯТСЯ КАК УГОРЕЛЫЕ И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ.

Alisa Warshavsky

Нигде не прячутся, скачут, чертовки и попрошайничают!!!

Артём Колокольцев

Ну почему....я люблю всё что с техникой связано (новое) а в книжках сейчас не пишут об этом........

Alisa Warshavsky

А! Ну да, что это со мной!!! Мальчишки всегда выбирают машинки, конструктор!...

Артём Колокольцев

Совершенно верно......... 😁👍

Alisa Warshavsky

Sorry!!!

Светлана

Они же где то живут. Бельчат рожают. Там и зимой живут.

Светлана

Жилище белки, которое зоологи называют «гайно», внешне напоминает походит на гнездо сороки. Оно представляет собой старательно свитый из сучьев, травы и мха своеобразный мешок немного вытянутой формы. Изнутри гайно выстлано также мхом, иногда встречается и пуховое «оформление».

Нередко на беличьем жилище снаружи имеется конический навес, способный надежно защитить «домик» от сильных порывов ветра и даже дождя.
Гайно белки обычно формируют на довольно высоких деревьях, примерно на половине их высоты. По данным зоологов, зверьки, как правило, содержат свое жилище в чистоте. Вместе с тем, довольно часто белки устраивают свои жилища и в дуплах деревьев, внутренние поверхности при этом они также выстилают «подручными материалами» - травой, пухом и мхом.

При первых признаках непогоды белки стараются побыстрее спрятаться в своих «гнездах». Заткнув входное отверстие и уютно укрывшись пушистым хвостом, они сворачиваются в клубки, пережидая плохую погоду. Делать они это могут в течение довольно долгого времени, так как заблаговременно делают запасы, старательно собирая, например, шляпки грибов. Зверьки проворно нанизывают их на голые ветки, чтобы подсушить к зиме.

Зульфия

Они особо не прячутся. От холода в дупла залезают

Марина Митькова

Они не прячутся. Они снисаются в рекламе на ОРТ

Людмила (Мила)

Там же, где и летом, в своих дуплах.

Та
Таня

Я им сарайку в аренду сдаю!😄

Артём Колокольцев

Неучи одни..........

Та
Таня

Ладно все еще впереди))

Артём Колокольцев

У нас всё только начинается...........

Та
Таня

Конечно

Олег

Бегают там же где и бегали

Лорик

Надо бы спросить у них

Ма
Марианна

и совсем не прячутся

Артём Колокольцев

Да......... Но интересно сколько..,я их встречал уже бегающими комочками всегда в мае...........

Ма
Марианна

комп. знает всё)))

Артём Колокольцев

Не верю ему..... Полагаюсь на свои наблюдения........

♛ О*Contra Spem ♛

в дуплах ..алкашей

Ку
Кукулькан

Не прячутся вроде

Людмила

в вытрезвителе

Александр Чайка

ночью в гайне

Жа
Жанна

Не прячутся

Артём Колокольцев

Под дождиком.пока не занесут..........

Жа
Жанна

Чё

Артём Колокольцев

Ветренно же.........

Жа
Жанна

))

Фенька *****

у деревце...

Артём Колокольцев

У баобабе ?

Фенька *****

даааа

Артём Колокольцев

Дятел им в помощь..по благоустройству............😆😆😆

Света Life

В дуплах ))))

Вася Васильков

В дуплах ?)

Л💫
Людмила 💫⚡

В дуплах))

Артём Колокольцев

Да ну.............

Л💫
Людмила 💫⚡

Ну не за печкою же, как сверчки)))

Артём Колокольцев

Дык скока их же надо...,на всех не хватит..........

Андрон Шрайбикус

там, там