Нерасторопная Женщина

Зачем Сталин отдал Украине Донбасс?

Ответы · страница 2
Св
Светлана_Светлана

Да вот решил так, самодержно

Нерасторопная Женщина

Нехороший человек, бяка...

Игорь Бухтияров

Не Сталин, а Ленин с Троцким

Anatoliy Kofman

Зачем Герасим утопил Му-му?

Нерасторопная Женщина

Придурок потому что.

Anatoliy Kofman

А зачем Китаю Путин земли отдал

Anatoliy Kofman

молчит сука

Толя Попов

не хрушчь ?😲....................😉

Евгений

Сталин ни чего не отдовал

Нерасторопная Женщина

Ленин поручил Сталину. Сталин заложил основу для раздела бывшей Российской империи на крупные национальные республики. Он считал украинцев отдельной нацией. И затем будучи единоличным диктатором Советского государства провел границу между РСФСР и УССР исключительно на основании его собственной концепции, ставившей во главу угла при определении нации этноязыковой признак при полном игнорировании любых социокультурных и экономических критериев.

Евгений

Раздел закончился в 28г там была целая комиссия Сталин выполнил завет Ленина и всё

Нерасторопная Женщина

Завет Ленина, но чисто на своё усмотрение.

Евгений

На своё усмотрение Сталин заселял Осетию грузинами

Нерасторопная Женщина

Ну, конечно. Он же был единоличным диктатором.

Прохор Громов

Он надеялся СССР навечно.

Нерасторопная Женщина

Ну, наверное, какие-то причины были? Не просто так ведь ради СССР только?

Прохор Громов

Он и Ленин отдали большие территории Украине. Стана одна была. Посчитали, что так будет лучше. А оказалось...

Гефест Bear

Недальновидный поступок.

Нерасторопная Женщина

Самоуправство.

Andrey Molchanov

У берия надо спросить

Нерасторопная Женщина

Как у него спросишь?

Александр Дувалкин

Укрепить её хотел

Нерасторопная Женщина

Нет. Случайно получилось.

Александр Дувалкин

Да хотел что бы робочий класс воздейсвовал на население.. Хотел как лучше, а получилось херня..

Z-Мимокрокодил-V

Не Сталин, а хрущ.

Нерасторопная Женщина

Именно Сталин. Хрущев подарил Крым.

Характер- Не Подарок

Не пишите ерунды! Не было Украины, как государства, ни при Хрущёве, не при Сталине!!! Была УССР , входящая в состав СССР!!!

Нерасторопная Женщина

Верно и, тем не менее, называли Украиной. И Донбасс отдали Украине одним росчерком пера.

Борис Алиев

Это сделал Ленин.

Нерасторопная Женщина

Как и зачем?

Борис Алиев

Чтобы увеличить пролетарскую часть населения Украины. Донбасс ведь рабочий район.

Zibert

проиграл в карты.

Нерасторопная Женщина

Он в карты играл?

Ст
Стасик

Это вам к сталину

Ал
Александр

а разве не ленин?

Нерасторопная Женщина

Сталин, конечно, совершил глупость, понимал это. И люди до 24 года надеялись отыграть всё обратно, но увы... Территориальные размежевания проходили до 28 года.

Ал
Александр

думаю,, он таким образом хотел заглушить нарастающий в украине национализм

Ал
Александр

с осетией так же поступил - разделил ее. а чечнов объединил с ингушами

Нерасторопная Женщина

Наделал делов на многие поколения вперед.

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще то Ленин

Нерасторопная Женщина

Нет. Увы, не он.

Де
Денис

А не Хрущёв?

Де
Денис

Это было просто административное деление

Нерасторопная Женщина

Да. Автономии.

Де
Денис

Никто тогда не мог представить развала СССР. И я думаю Сталин просто не успел довести задуманые реформы до конца

Характер- Не Подарок

Тане. УССР не была автономией!!! В СССР было 20 автономных республик (АССР). Но УССР в их число не входила.

Дмитрий

за шкафом🤪

Дмитрий

за шкафом

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ленин, блин.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Онисоздал уссср

На
Надюфка

Не Сталин .

На
Надюфка

Ну точно не Сталин.

Виктор Ш

Не Сталин!

Виктор Ш

А что он еще поручал Сталину ранее?
Этак лет за 100 до Рождества Христова? :))

В 1922 году был создан Союз и границы республик определены.
Ленин считал, что Новороссия разбавит протестные настроения на Украине.

Нерасторопная Женщина

Ленин считал... Сталин одним росчерком пера отдал украинцам.

Виктор Ш

Вы упрощаете!
При жизни Ленина Сталин не принимал никаких решений по жизни страны.
Без Ленина никаких серьезных решений не принималось.

Нерасторопная Женщина

Виктор Ш

Сталин тогдатакой властью не обладал.