G@
Gorgona @

Ситуация. У подруги сын женится на женщине старше его на 10 лет. Выглядит она конечно не на 38 лет. Грудь силиконовая, губы ботоксом накачанные, ну и все такое. Всем родственникам она ну ооооочень нравится, даже отцу подруги. Только одной будущей свекрови она не нравится. Подруга с сыном из за этого ругаться не хочет. Но и на свадьбу нет желания идти. Причем ей все дудят в уши, что она необьективна к будущей невестке. Мне эта женщина тоже не понравилась. Что скажите дорогие обсуждайцы?

Ответы
Алена Шаркина

Всем родственникам ОООООчень нравится, даже отцу подруги....классная женщина, если сумела покорить всех! И за собой следит, выглядит молодо - это плюс, а вы ее на молекулы силиконовые разложили...и опыта у нее больше, и материальное положение скорей всего в порядке, вряд ли она безработная бесприданница. Я бы на месте свекрови порадовалась бы за сына. На дворе 21-й век, стереотипы, что мужчина может быть старше, а женщина ни в коем случаем - давно устарели. И рожают сейчас все чаще ближе к 40-ка годам, как в Европе, после того, как окончательно встанут на ноги и смогут обеспечить достойную жизнь детям. Это лучше, чем ни кола, ни двора, ни образования, ни работы нормальной...именно ранние браки по статистике распадаются чаще. А от вероятности родить больного ребенка никто не застрахован. Свекровь скорее всего просто очень ревнует сына, а вы, как ее подруга, просто с ней солидарны. Фантазии на тему их будущей жизни - утопия! Этого никто не знает, время покажет! Парень взрослый. Пожелайте им счастья и постарайтесь успокоить подругу.

G@
Gorgona @

почему не признаю.. ваше менение может быть отлично от моего. вы имеете право его высказать... и каждый останется при своем. а насчет злая.. да я жестока, потому что реально смотрю на жизнь и не ношу розовых очков.

Алена Шаркина

В этом-то ваша проблема! Без розовых очков жить нельзя, как без воздуха или солнышка...можно погибнуть в темноте и духоте. Вы не умеете расслабляться, я не говорю, что нужно постоянно смотреть на мир через розовые очки, но иногда их надевать просто необходимо. Советую приобрести, жить станет веселее.

G@
Gorgona @

а мне и так не скучно... пребывать в иллюзии не вижу смысла.. там вас и оставляю

Алена Шаркина

Оно и видно! Удачи...

G@
Gorgona @

😋 🤣

Надежда Писарева

Многие матери не любят невесток и не обязательно старше или что там еще. Но я считаю это в корне не правильно. Нужно уважать выбор своего сына и принять невестку иначе можно потерять сына. Что там будет, никто не знает, но поддерживать своих детей надо во всех начинаниях. И вообще, все подвержено росту, как негатив, так и позитив, вам выбирать, что растить

G@
Gorgona @

ну во первых если мне что либо не нравится я скажу. моя любовь или не любовь к человеку который мне не приятен роли не играет... он как был мне не приятен так и останется. люди не меняются они лишь носят маски в зависимости от того что хотят получить. конкретно о невестке. ее должен любить муж а не свекровь. у свекрови сын родной, невестка чужая тетя. и если что я поддержу сына. а уж он сам примет решение. так что ваши доводы летят как карточный довод равно как и теория о вселенской любви.

Надежда Писарева

Народная мудрость, я думаю помудрее вас будет. Невестку и муж должен любить и свекровь. Семья это не только дети, но и родители и невестка и зять. И если вы этого не понимаете, вы бедный душой человек. Теория о любви не мной выдумана и кто ее принимает, счастливый человек, богатый духовно.

G@
Gorgona @

все течет все меняется. семья это дети,, внуки... кровные родственники. зятья и невестки не родственники. так что их просто принимают. это мое мнение. а любить или нет каждый решает сам. невозможно нравится всем. да и не к чему это. если вы любите всех без исключения это ваш выбор. а уж решать бедна я или богата духовно и душой не вам)))) не нужно навязывать свое мнение. вы думаете так, я по другому)))

Надежда Писарева

Думаю вы просто не знаете, что такое настоящая любовь. Любят не за что то, а любят потому что. Не надо нравиться всем. Нужно просто дарить любовь, но это невозможно, если в тебе ее нет. И с кровными родственниками вас скорее всего связывает обязанность. Много видела таких, при дележе наследства. Я не решаю, я вижу, просто вижу.

G@
Gorgona @

ну что могу сказать... любите всех, кто мешает то... невесток зятьев.. сколько бы их не было... переступайте через себя... носите розовые очки. а я буду реально смотреть на жизнь, относится к людям так как они заслуживают, иметь свое мнение. не навязывать его другим, не строить иллюзий по поводу любви. не буду никому ничего должна. удачи.

Фархад Исмаилов

Если это шутка, то ... можно посмеяться..
А если всерьез, то ... был бы женщиной - поплакал бы. Младшего сына, в 19 лет "полюбила" ... "умелая Жучка", на 7 лет старше, два года жила с деканом за "оценки".... "Грудь - не силиконовая, губы не накачены"..... И ... увезла в Россию... Ради неё он бросил консерваторию...
Что делать?... Придется смириться... там уже внук родился...

Пчёлка

Все может быть. И будет хорошейженой.

G@
Gorgona @

ну я так не думаю.. я ее на дне рождения у подруги видела...

Фархад Исмаилов

А эта "тетя" - хоть порядочная, не пьянчужка, не гулена? .

G@
Gorgona @

нет не пьет.. а на предмет гулянок не знаю врать не буду... но то что у нее за душой ничего это факт

Фархад Исмаилов

Бывает и такое - девушка в молодости "напропалую гуляет", а потом "берется за ум" и становится нормальным человеком. Если это так, то, как говорится, дай Бог!
Но Вы мне сейчас возразите, что бывает, девушка в молодости не "гуляла", была скрмнюлей, а потом, выйдя замуж, начинает беситься - "наверстывает упущенные" годы. И такое встречается. Но это - не дай Бог!

Ел
Ельна

многим свекровям не нравятся невестки. но это выбор сына.и даже если они расстанутся,то не стоит его упрекать.жизнь такая.когда мам увидела моего первого мужа на фото в общей компании,она сказала: бедная будет та,которая за него замуж выйдет.... я посмеялась. как же мама была права!вот такая история.

G@
Gorgona @

никто его не упрекает и не собирается. просто подруга высказала мнение и все. а там пусть сам думает

Ел
Ельна

ну и все равно сделает по своему.

G@
Gorgona @

ну и делает. пусть шишек набьет. подруга не препятствует...

Efim Certan

А ЧТО СКАЗАТЬ . ВИДИМО КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ . А НЕ ПО СОВЕТУ ВСЕЗНАЮЩИХ ЧТО ХОРОШО И ЧТО ПЛОХО . КСТАТИ ВЫ ВЫБРАЛИ МУЖА ПО ЗОВУ ДУШИ И СЕРДЦА ИЛИ НАПРОТИВ ПО СОВЕТУ ОКРУЖАЮЩИХ . НРАВИТСЯ ЛИ ОНА ВАМ ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ НЕ СОВЕТУЙТЕ НИЧЕГО . ВЕДЬ ЕМУ ЖЕ С НЕЙ ЖИТЬ А НЕ ВАМ .ВЫ ЧТО НЕ СОГЛАСНЫ . ОБОСНУЙТЕ ПОЧЕМУ

Нина Архипова

Говорят, что после того, как сын женился, умная женщина приобретает дочь, а глупая теряет сына. Ваша подруга, как минимум, должна сохранить отношения с сыном, и при этом не потерять своё лицо. Задача не из лёгких, но для тех, кто умеет думать прежде, а потом действовать, вполне решаемая.

Нина Архипова

Кто-то здесь глупый... Время покажет кто.

G@
Gorgona @

просто подруга очень хорошо разбирается в людях в силу своей профессии, и ни разу в жизни не ошиблась....

Нина Архипова

Жаль, что сыну она не смогла объяснить, по каким критериям надо выбирать себе спутницу жизни, чтобы жить с ней долго и счастливо.

G@
Gorgona @

ну так они же грамотные.. сами понимаете чем мужчина думает. ему не 18 лет. обьяснялось и не раз... куда дуло туда и танк... что не ясно то

Нина Архипова

Не ясно, зачем проявлять негатив, если и так всё понятно. Самое главное, что мальчик счастлив.

Надежда Тимофеева-Радаева

Мой сын с женщиной старше его на 10 лет 5 лет,у нас с ней отличные отношения,моему сыну с ней ХОРОШО,и я счастлива что мой сын счастлив. С ровестницей жизнь не задалась у сына,хотя есть ребёнок. Хотите своему ребёнку счастья,примите его выбор,жить то ему!

G@
Gorgona @

это слава богу не мой сын. это сын подруги. она высказала мнение свое и все... а там пусть как хотят. но принять ее она не примет. не тот характер.

Надежда Тимофеева-Радаева

Значит потеряет и сына,надо быть мудрее " ДЕВОЧКИ"!

G@
Gorgona @

хм... невесток может быть много, сын один. не будет она портить отношения с сыном из за девушки 38 лет.

Надежда Тимофеева-Радаева

У меня и дочь есть,замужем больше 20 лет,мужа боготворит,а он зная это оборзел до такой степени,что баб стал "кадрить" при мне и дочери,хамить напропалую денег ни когда в семью не давал, стал ещё требовать что бы дочь свою зарплату ему отдавала и пот ом у него выпрашивала. Я выбрала момент ,когда с ним один на один осталась,такую выволочку устроила! Уходил от дочери на полгода,приняла моя дурочка его обратно. Три года с зятем не общаемся вообще,дочь бывает с детьми у меня,я к ним не ногой. Я НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ!

Тамара

У меня муж покойный был на десять лет моложе,тоже свекрови не нравилась,а выхаживала его я,ещё семь лет прожил.Селиконом не накачивалась,все натуральное,но не в этом дело,в отношениях к друг другу.Ему жить с этой женщиной,так мне и муж говорил.

Нина Кузьмина

Человек не может нравиться всем. Если сын вашей подруги счастлив, то что нужно его матери? Нужно собрать всю свою родительскую мудрость И ПОЖАЛЕТЬ РОДНОГО СЫНА, ЧТОБЫ ОН НЕ РАЗРЫВАЛСЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ЛЮБИМЫМИ ЖЕНЩИНАМИ.

Никифоров Валерий

У мальчика проблемы ,брак обречен , конкретнее нужно знать что с мальчиком . Возможно дама откроет ему глаза и он возмужает , а может сломается . Возможно убаюкает и так всю жизнь и будет несмысленышем

G@
Gorgona @

мальчику 28 лет))) с мальчиком все нормально, тетка охмурила, так это временно))))

Никифоров Валерий

Да перестань , у мужчины мысль , раз она старше , что то не так , я не мужик получается. Деньги не берет , что то не так , я не мужик получается . Это на уровне подсознания , и мужик сбегает от таких женщин.

G@
Gorgona @

ага... не так.. куда там... просто куда дуло туда и танк... 😆

Никифоров Валерий

Это понятно , про дуло , у самого так же . Но был в ситуации , когда женщина скрыла свой возраст . Потом , когда узнал , там такая паника в голове была.

G@
Gorgona @

так она и не скрывает что ей 38

Никифоров Валерий

Она то же в иллюзиях , ей думается что всегда будет привлекательной для мужчин .но разный возраст - разное будущее

G@
Gorgona @

ну так а я о чем и мать тоже....

Rita

Пусть свекровь не вступает с ней ни в какие отношения,скандалы,выговоры,не настраивает сына против нее и обращается к ней на Вы,я так обращаюсь к своему зятю и никаких "мам"только по имени и отчеству.

G@
Gorgona @

так это уже обговорено. по имени отчеству.. какая мама, 8 лет разницы. с сыном из за нее подруга ссорится не будет. смысла нет. просто нейтрально и все

Алексей Малахов

Накачать грудь силиконом а губы ботоксом- это жертва и забота об окружающих? Или просто работа над собой? А ведь и то и другое положительно характеризует человека. Не то что поедание пироженных.

G@
Gorgona @

мнение толпы не есть истина... просто тетка умная... знает как постелится... только перед подругой стелится бесполезно... она не знаю каким местом чует какой человек. ни разу еще не ошиблась

Алексей Малахов

А тут кто умнее... дайте срок.

G@
Gorgona @

ну так знаю свою подругу 40 лет почти... шансов нет у невестки никаких...

Алексей Малахов

Меня тёща сразу невзлюбила. Даже выгнала на улицу. В январе в Сибири. Но моя любимая(ныне жена) взяла двоих детей и вышла со мной.... Скитались, боролись... Прошло 14 лет. Я лучший друг и советчик тёщи...

G@
Gorgona @

ну выгонять она их не будет, слава богу живут отдельно. портить жизнь им тоже не собирается. просто нейтральна и все. но и подругой этой тетеньке становится не собирается.

Вера Логинова

А при чём тут все остальные, главное что бы молодым было хорошо. Прям трагедия. Пусть возьмёт не любимую и заделает ребенку, а потом разойдется, а в это время ещё и бегать будет к той самой. да

G@
Gorgona @

так и так разойдутся... десять лет разница ооочень большая... не всегда она будет куклой.

Вера Логинова

Видела семью и не одну с такой разницей живут до сих пор и счастливы.

Natali Kalinina

это выбор сына и с ним придется считаться... Бесполезно отговаривать, только жизнь покажет, кто был прав, кто виноват.. Ну а жизнь показывает, что такие браки могут быть вполне счастливыми

G@
Gorgona @

правильно оно то правильно, боюсь что бы не рвануло))))

Natali Kalinina

ну тут уже ничего не сделаешь)))

G@
Gorgona @

тогда будет сильный бабах)

G@
Gorgona @

😆

Валерий

во-первых- ночная кукушка всех перекукует так что не надо матери.а тем более вам становиться врагом с парнем пусть поживет и только своим умом сможет дойти покажет время кто был прав

G@
Gorgona @

а никто не становится врагом. высказала мать мнение и все.

Валерий

ну вот и пусть каждый при своем мнении остается. а время всех рассудит в конечном итоге он парень ему легче

Пётр Сомик

Умная женщина к услугам силикона прибегать не станет. Это однозначно. Меня терзают смутные сомнения...Я бы никогда не стал связывать свою жизнь с подобным человеком.

G@
Gorgona @

ну так вам и не 28 лет))))а там я незнаю что надо было с ним делать, вроде не дурак

Пётр Сомик

Но и не умный, судя по такой глупости.

G@
Gorgona @

ну так у мужиков куда дуло туда и танк)))) на две то головы разом крови не хватает

Пётр Сомик

😆 👍 А вы женщина с юмором!

G@
Gorgona @

ну так если без юмора одуреешь от такой жизни))))

Пётр Сомик

Это точно...

Юрий Ерилов

С Горгоной согласен... Сын не успел жениться, а мать его семью разрушает по причине - ей не нравится невестка... Сколько таких свекровий своим сыновьям семьи разрушили

G@
Gorgona @

стоп. никто ничего не разрушает. просто мать высказала мнение и все. она не пилит его, ничего про невестку не наговаривает, козни не строит. она нейтральна. и все. он женится и все. зачем ей ругаться с сыном из за тетки чужой? смысл?

Юрий Ерилов

Горгона, ситуация понятная... Родители всеми силами должны помогать детям, а не рушить их семьи...

G@
Gorgona @

вы не читаете? никто не рушит ничего... что не ясно. мать сохраняет нейтралитет. сын женится. все. никто никому ничего не должен. более того свекровь не должна любить невестку. пусть невестку любит ее мать, ее дочь которой 16 лет. невесток может быть строй. сын один. вот его она любит.

Юрий Ерилов

Вы же написали, что свекровь не объективна к невестке... Значит будет капать до тех пор на сына, пока она своего не добьётся... Сколько таких несчастных семей и их детей...

G@
Gorgona @

свекровь обьективна, капать не будет. не тот человек. а вам я посоветую внимательно читать.... или вы не понимаете значение слова "нейтралитет".

Роман Гендельман

на свадьбу надо идти,вести себя прилично,сын женится,а это событие не каждый день,сыну жить,а не маме,а там время покажет,будет плохо,сын отдаст папе на сохранение

G@
Gorgona @

а папе то такое чудо зачем? а на свадьбу идет . сын же

Роман Гендельман

папа ппервый помощник сына,у него опыт,папе зачем,это папе решать....

G@
Gorgona @

папа к сожалению погиб в автокатастрофе год назад

Роман Гендельман

жалко

Aleksander Haijam

"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" - раз женится на "старше себя", значит два варианта: корысть или всё-же любовь. Ну, а "любовь, как правило - слепа".

G@
Gorgona @

корысть у невесты... а у него любовь, будь она не ладна

Aleksander Haijam

Ну что-ж, давайте разбираться - со стороны невесты(если это не любовь), быть постоянно мужу преданной и ласковой и т.д. вряд-ли получится. Согласны? Исходя из этого - полгода, год максимум (это, ну очень терпеливая супруга) и брак рассыплется, как карточный домик. Последствия - всё делим пополам. Или "брачный контракт" (я правда с таким положением вещей не знаком - живу по старинке :-)) ), где обговаривается всё. Есть такое? Тут вопрос к юристам. Ну а в остальном - может и такое произойти:"стерпится - слюбится". :-))

G@
Gorgona @

так в том то и дело, что мама адвокат у жениха. все что имеет какую либо ценность записано на маму. и бизнес и квартира и все. жених не беден. юридически он нищий. но невеста об этом не знает. подруга по этому и особо не переживает. высказала свое мнение и все. нейтралитет. а то что наживут в браке пусть делят... там ничего не отломится тетке.

Aleksander Haijam

Тогда что-ж переживать? "....и опыт, сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг". Ну а опыт - это такое дело, что про него не увидишь ни в каких киношках или игрушках. Тут самому надобно - "морда в кровь, руки в дребезги". Иначе - опыт грошовый. Удач ему и подруге Вашей. :-))

Ал
Алёна

Да, я так думаю, что если бы у неё было всё натуральное, то Ваша подруга совсем бы по другому к этому отнеслась. Ведь все мечтают о внуках,а она сможет родить?

Ал
Алёна

Конечно свою голову не приставишь.

G@
Gorgona @

вот это и печально... не слушает никого... ни мать никого... ну пусть...

Ал
Алёна

Больше всего мать жалко,сколько лет жизни он у неё этим отнял, она же переживает и понимает всю эту ситуацию.

G@
Gorgona @

мать адекватный человек. с железными нервами и характером. она просто отпустила ситуацию и все... так не умею

Ал
Алёна

Сил ей и терпения.