Сергей Логинов

Мужчина сказал сыну и невестке: «Имя у моего внука должно быть известным, красивым, но очень редким, чтобы его только по имени сразу узнавали даже без фамилии, к тому же оно не должно вызывать никаких негативных реакций среди детей, чтобы это не повлияло на его детскую психику. Какое вы бы дали известное имя?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

В свое время у меня было редкое имя И когда искали на заводе меня- спрашивали только по имени... Один мужчина сказал мне -красивое имя -и скоро многие женщины будут называть так своих девочек ..Кому что нравится Не имя красит человека а человек- имя😁🖐

Ирина Гавриловна

Внуку?) не думаю что у меня будет такая возможность.) Дети сами будут решать. Мне вот не дали первых двух девочек назвать как я хотела:Алиса или Полина или Марта)

Иногда-Никогда

Мои сыновья Олег и Геннадий.. Достаточно неизбитые имена.. По крайней мере в их классах нет детей с такими именами.

Сергей Логинов

Для любой национальности выходит нормально, а для русских нет, почему?

Иногда-Никогда

Непривычно уху, да и дразнилка есть про робина бобина обжору

Сергей Логинов

А есть и Робин Гуд, его только так все детство звали

Иногда-Никогда

Есть и такой😊

Котэда

да

Ла
Лариса

Я бы,на месте невестки,послала свёкра со своими заявлениями далеко и надолго.Я носила,я рожала,я и имя выберу.

Сергей Логинов

Значит не в состоянии придумать такое имя.

Ла
Лариса

Да и незачем

Ир
Ирина

Так пусть бы сам и предлагал.Женщина рожает в муках.Посему надо прислушиваться к её мнению в первую очередь.

Сергей Логинов

Значит не в состоянии придумать такое имя, раз отсебятину пишите.

Ир
Ирина

Пишу собственное мнение.

Дмитрий Каракозиди

Знаешь, помню иду, пацаны: увидели меня и замерли, смотрят. Я иду дальше и слышу:"Это Дима, я его знаю".

Сергей Логинов

А если я у директора школы спросил бы:"Как мне Диму найти. он обязательно фамилию спросит, так как Дим в школе много, а если бы я спросил как мне найти и назвал бы известное имя, он бы сразу бы ответил, так как у нас в школе с таким известным именем был только один мальчик.

Дмитрий Каракозиди

В школе меня называли Митя. И и примерно с восьмого класса спросили бы просто Митю все указали бы на меня.

Сергей Логинов

Имя должно быть полным, а не производное имени.

Дмитрий Каракозиди

Кому должно пусть так и будет.

Михаил Гехт

Кир. Поскольку используют и как сокращение от Кирилл, то "не режет слух", но имя уникальное

Сергей Логинов

В этом случае можно подумать и на Киру, так как в современной жизни ни кому не придет в голову, что Кир, это имя персидского царя, а сокращенное Кирилл или Кира.

Михаил Гехт

Подумать могут кто угодно и что угодно, но в речи не перепутаешь: односложное и двусложное имя, звучит очень по разному

~E
~ Eva Lansca ~

У моей дочери имя Наталия и она была одна на всю школу. Зато Даш , Ксюш , Оксан , было много.

G.
G.....

Здрасти... У Вас уже было право называть своих детей, пусть сейчас это делают родители...

Татьяна Владимирская

я бы папашу это нахрен послала, да и все. еще будет там оно сыну моему имя выбирать

Сергей Логинов

Значит не в состоянии такое имя придумать, раз отсебятину пишите.

Татьяна Владимирская

ессна, потому что ситуация дурацкая - шобы какой то там хрен непонятный влиял как то на мои решения. пусть идет своей жене указывает

Сергей Остёрский

Один мой знакомый назвал сына Иоанном-Марианом.

Катерина Горностаева

Я б сказала этому дедушке, чтоб он пил таблетки и не лез куда не просят )))))

Сергей Логинов

А почему не смогли на вопрос ответить, отписались отсебятиной?

Катерина Горностаева

А откоготиной надо? Я считаю, что дедушке не нужно позволять таких вольностей, как навязывание каких-то правил молодой семье. Свою жену пусть идёт строит, сразу сковородкой по ебалу выхватит.

Игорь Николаевич.

Никогда на такую хуйню не велся. Старший сын - Петр, младший - Николай.

Та Самая......

Я дала имена своим сыновьям, а имена внукам пусть выбирают родители!

Сергей Логинов

А на опрос было сложо ответить, зачем отсебятину пишите?

Та Самая......

Я сказала свою точку зрения-это их дело!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вилор (Великая Октябр. революция), Вилен, Марат, Тимур.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Арнольд, Демис,

Bois Imperial

Я б сказала дедушке, чтоб сына своего так назвал.

Серафима

Пусть внукам имена дают дети,то есть родители

Сергей Логинов

Жаль что на вопрос не смогли ответить, воспользовавшись отсебятиной.

Серафима

Хорошо😊. Недавно мы с учеником работали над проектом:Что значат наши имена? Означают. На эту тему есть много материала. Истинно русские- Любомир,Любавушка,Вера,Надежда,Святослав и т.п. Ну Спартак ладно,но второго Спартака уже не будет точно. Имена становятся такими не при рождении,а после того,как они СДЕЛАЛИ себя имя. Вот есть среди нас Виленины,Октябрины или еще хуже Луселии после бразильских сериалов. И что?

Екатерина. Спб

Надо подумать! Но мужчина мудрый совет дал..

Ал
Алсу

Не меньше, чем Цезарь с такими амбициями.)

Сергей Логинов

Вполне возможно, но у нас в школе было попроще, но единственное на всю школу

Владимир Вельский

Не имя красит человека, а человек имя😁

Бабайкин Юрий

Лев,Ермак,Афнасий,Жан-Жак или Эллиан