Видмет Лапатыч Бизульо

Радиус Земли 12742 км. Космонавты летают на высоте от 150 до 500 км (очень грубо). Как с такой маленькой высоты можно увидеть форму такой большой Земли?

Ответы
𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

космонаФты лгуны 🖼

Видмет Лапатыч Бизульо

Если муравья поместить на расстоянии 1 см от мяса, он увидит что-то подобное? Я смасштабировал чуток.

Газу Бензин

участками...для того она и вращается,чтоб посмотреть всю

Видмет Лапатыч Бизульо

То есть они висят, а она под ними вращается? Класс!😁

Газу Бензин

и не говори...

Ти
Тимуровец

Её уже с самолёта видно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ссамалёта видна, што нивоанойа.

Ва
Валерий

Диаметр .

Ва
Валерий

Моряки бороздили простор мирового океана в двух плоскостях , а космонавты - в объёмном трёхмерном пространстве .

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг по орбите они. Шаг вперёд - шаг назад - и Пц. Тожыть двумерно.

Ва
Валерий

Если бы Колумб не своих каравеллах мог подняться над гладью океана километров на пятьсот , он был бы первым в мире космонавтом . Я не был в космосе , но на многих снимках с удалённой орбиты виден радиус скругления Земли . Впрочем , если Вы хотите считать Землю плоским диском , не стану отговаривать , это сейчас " в тренде " .

Видмет Лапатыч Бизульо

А Колумб полный кружок сделал?

Ва
Валерий

Не важно , пусть будет Магеллан , я о том , что они двигались параллельно Земли в двух измерениях , если не считать тех , которые закончили свою карьеру на дне морском в третьем измерении .

Ахим Ноел

🤔