Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему американцы снимают фильмы лучше чем наши пример документальные, исторические которые были события в бывшем ссср?

–6
Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

ну...бюджет больше....и самое главное - опыт ,построенный на ошибках,пробах и т.д.,там экспериментируют с жанром,а у нас....застряли на криминале,причём таком грязном что не фильм а чья то больная извращённая фантазия представленная в кино....ну и невежество пропаганде и т.д.
кстати и зарубежные кино тож стали дерьмо,так как режиссёры стали подлизываться к власти и иным интересам абы угодить тем кто в тени

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Есть доля правды))

Сергей Анахин

Максимальная правдивость -их фишка, бренд. Поэтому так и смотрятся. Сталин смотрит " Смелые люди" и ему понравилось как скачет главный герой. Ему говорят это трюк. Скачет он на табуретке. Сталин сказал: и на табуретке вы хотите обогнать голивуд? Встал и вышел из зала.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

У них подача самой атмосферы осент изящная посмотрите к-19, Чернобыль

Сергей Анахин

К-19 смотрели неоднократно с сотрудниками и сотрудницами. Жаркие споры были после просмотра в интернете истинных событий. Та сгорел мальчишка, ребенок лет 18. Ценою жизни спас всех. Чернобыль не смотрел.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Посмотрите если его из рессурма не удалили там 4 серии

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ресурса загрузок

Сергей Анахин

А постараюсь. Сейчас смотрю " Холодная война" На очереди 8 серия. Вот через сколько лет показывают краешек истины. Вот так и про события на Украине узнают наши потомки лет через 50. А на хрена им это будет нужно?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это история

Ма
Марк

Потому что подобные темы проходили в СССР жесткую цензуру на соответствие взглядам партийных идеологов и выхолщивался весь смысл и заменялся соломой.Позже появился один интересный документалист Млечин.Эго фильмы стоит посмотреть

Св
Светлана_Светлана

Что там лучше ? Сплошная клюква. У них самый конёк боевики и фильмы про аферы , а исторические - набор штампов чтоб зритель усвоил , тк их зритель обычно не интеллектуал а обыватель.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Они передают атмосферу сюжета которые наши не могут и не хотят!!!

Св
Светлана_Светлана

У нас кино даже в 90е шло по схеме станиславского и Эйзенштейна. Постепенно. А у Голливуда сразу и зрелищно. Мы как и фильмоделы из Европы и Латинской Америки по другому работаем.

..

Ну если вы скажете, что американские правдивее, не соглашусь с вами. В новейшей истории России жизнь "тогда" преподносится правдивая.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Истиную правду вряд ли узнаем

..

Вам какая правда нужна?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Правда всегда одна

..

Да-да... и у всех она своя )

Алексей Давыдов

Совсем не лучше. Особенно последнее из вышедшего в прокат. Похоже у амеров проблемы с творчеством, да и не только...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

а кто автор?

Алексей Давыдов

Из последнего единственный западный фильм который можно посмотреть это "там , где раки поют". Остальное кал (это лично мое мнение, может быть кто то и не согласится) В Россиии же стали выпускать вполне достойное кино.

Михаил Цветаев

Я знаю только один американский сериал про войну-это "Неизвестная война" с ведущим,актёром Дж.Ланкастером.

Михаил Цветаев

🖼 Пардон...Бёрт Ланкастер..

Руся S.t.a.l.k.e.r.

К 19, Чернобыль и многте другие

Михаил Цветаев

Мне больше нравятся советские фильмы,в американских всё как-то ненатурально...Спецэффектов много и прочего,но истинного реализма нет..Это чисто по американски.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хрень у них а не фильмы.все одно и тоже и потомуже. Впрочем на вкус и цвет..как говорится. но я их не смотрю.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

К-19 гляньте

-Я Мойша, -Не Еврей.

начал смотреть и бросил,прям отчетливо фальш видна.наиграно до ужаса

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А как вы думайте как было на самос деле?

Анюта Vиктороvна

У них только выдуманные супергерои. А у нас настоящие. А все настоящее не так прекрасно как фантазийное

Сергей Луцковский

Вот и смотри американские, которые снимают и снимали со своей точки зрения-антисоветской.

Пётр Ермаков

В их фильмах преобладает тенденциозность и лживость и Вам, как я понял это нравится...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нет в им в фильмах другой ракурс приближенный к реалям

Пётр Ермаков

С чего Вы решили и на основании чего Вы утверждаете, что их фильмы более приближены к реалиям? Вы - профессионал - эксперт по реалиям?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

посмотрите сами документальные наши и их фильмы снятые сами все поймете!!!

Пётр Ермаков

Смотрел. Судя по подборке документального материала- это США одолели фашистскую Германию, а СССР только помогал им...

Любовь Золотарева

Можно подумать, что американцы лучше знали, что у нас было в СССР.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я незнаю точно, кругом есть свои информаторы у тех агенты есть

Любовь Золотарева

Лучше видеть, знать и чувствовать самому. А агенты, каждый под себя.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа скорей всего системе

Веста Гелла

Всё на любителя. Посмотри Своя война. Шторм в пустыне.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хорошо))

Веста Гелла

Скажешь как тебе фильм))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Обязательно 😁

Веста Гелла

Договорились)) это 2022 года вроде фильм)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хорошо поищу)))

Веста Гелла

Поищи хорошо))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Обязательно))

Се
Сергей

Да спасаем наши задницы у них получается хорошо

Руся S.t.a.l.k.e.r.

неа сейчас они от этого отошли))))

Се
Сергей

мне больше нравится наше кино

Александр Изосимов

Ставь запятые.Хрен поймёшь,что спрашиваешь.

Нурия Шагабиева

Зрелищности у них конечно не отнять. И все.

Ча
Чарли

😏смотрите американские, кто вам не даёт

Южный Кот

над ними нет*консультантов в штатском*

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это ближе к правде

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Спасибо

Виктор

Например, назовите мне такие фильмы.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

К-19, Чернобыль сериал

Виктор

А я наши Фильмы про Чернобль смотрел, мне понравилось

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Выпосмотрите к-19 потом расскажите мне

Виктор

Ладно

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Добро

Aлександр Кузьмин

потому что что-то лучше чем ничего ...