Гарри Трубников

По-моему предложение Турции не платить России за газ оскорбительно, за дурачков хотят перед всем миром выставить?

Ответы
Eлена Елена

Не будут платить, не будем продавать. Есть у них другие источники есть, пусть пользуются. А России нужно поднимать машиностроение, авиастроение, судостроение , все наукоемкие отрасли. А газом и нефтью торговать поменьше. Будущие поколения нам спасибо скажут.

Гарри Трубников

Предложили в кредит.

Eлена Елена

Газпром с нами своими доходами не делится. А налоги в бюджет заплатить будут обязаны хоть в кредит они продадут, хоть нет. Я думаю, это сделано для того, чтобы мы взамен по встречным сделкам товары в страну ввозили. Ведь все деньги в валюте за наш газ и нефть всё равно или отберут, или не смогут перевести, так как мы отключены от международной системы расчётов.

Гарри Трубников

Разрушили финансовую систему которую человечество несколько тысяч лет создавало вернулись назад, к натуральному обмену.

Eлена Елена

Финансовую систему, которая сейчас функционирует в мире создавалась Штатами после войны, потому что весь Запад лежал в руинах, а США сконцентрировали 2/3 мирового запаса золота за войну. Они навязали миру эту систему. Сначала доллар был привязан к золоту. Но в 1971 г. Никсон отменил золотое содержание доллара. И сейчас Штаты на купле-продаже долларов имеют 10% от ВВП каждой страны. Они паразитируют на Бреттон-Вудской системе.

Гарри Трубников

Да наше сырье , получается, брали бесплатно это возможно при помощи спецагентов, нанятых их выходцев колониальной страны, их называют олигархами.

Стас Васильев

Мы сами себя выставили и не имейте теперь искать крайнего. Вован усрался, Эрдоган виноват. Этот катер только с телебыдлом прокатит.

Алексей

А не надо туда лезть с газом. нужно своих газифицировать . Капиталистические страны все говно

Робот Вертер

А Россия социалистическая что ли?

Алексей

Тоже власть поганая

Гарри Трубников

Да, собственную страну развалила.

Алексей

Они враги народа

Гарри Трубников

Да, но возникает сомнение: уж не закономерно ли это?

На
Наталия

Ну вот почему россии не жилось спокойно.... зачем было войну начинать и быть врагом для всех....

Михаил Киранов

Это везде так

На
Наталия

И вы все в это поверили? Это уже не фантазия, это клиника.

Михаил Киранов

Похоже, что ответы появляются в немного не том порядке, в которым они пишутся 🙂

Гарри Трубников

Конечно, да, и не клиника, а военная классика.

Михаил Киранов

А есть большая разница?

Рыжая Я

Ну, можно бесплатно отправлять им газ другого происхождения. Пусть пользуются на здоровье

Юрий Дробот

А это мэр моего города,которого мои люди выбирали,хотяи лишен права голоса.....Он мог бы предать....

Гарри Трубников

Позволил себе порассуждать, но в общем, там все куплено.

Юрий Дробот

Нет,не все и не все,через е с двумя точками наверху....

Гарри Трубников

Пиндосы уже сьели Латвию, не будет Россия ее спасать, чтобы ненароком не нарватья на 3ю мировую, а аресты и исчезновения на Украине тоже идут, но мы вписались за Донбасс, потому, что неНАТОвская страна с ядерным оружием

Юрий Дробот

Смешно!!!!! А откуда вы родом,что так хорошо говорите по-русски? Неужели из Румынии? Понимаю,Вас дурачков учили где-то в ,а недоучившихся послали...... Ай-ай-аяй,хозяева,Зачем?

Анна

Ну зачем им это делать? Россия сама отлично с этим справилась

Анна

Вы перестали общаться с сыном?!!!! Из за политики?!!!

Анна

Да, маразм у некоторых людей неисчерпаем. )))

Гарри Трубников

Анна, у тебя отсутствет логика.

Анна

Нет

Соколова🇷🇺

Турция житрожопая. Почему это не доходит до Путина?

Елена Чистякова

Турция ведет переговоры об отсрочке и скидках за газ. Никто не говорит,чтобы не платить ! Это связано с тем,что Турция открыла у себя месторождение газа.

Гарри Трубников

Какие скидки? Турция ничего не тратит т.к. перепродает российский газ дороже.

Елена Чистякова

Пока нет хаба,Турция ничего не перепродает

Елена Чистякова

С другой стороны,если турки купили газ,он уже не наш (хотя он нашим никогда и не был,газ Вовин и его друзей)

Гарри Трубников

Я точно не знаю, но по смыслу хаб уже есть.

Елена Чистякова

🤣 смысл и реальность часто очень отличаются.

Елена

у них там чего то свое нашлось.ребята осмелели

Гарри Трубников

У них претензии на шельф Кипра.

Елена

планируют в 24м начать добычу

Алла Аа

Да ей просто Босфор лишний , то бишь - не нужен.

Igor Fedaev

А может они того , белену там жрут вагонами !

Виктор Ш

Ловит Эрдоган рыбку в мутной воде санкций!

Ви
Виолетта

Может и так))))) но пока нельзя ошибаться!

Гарри Трубников

Да, с турками надо осторожно, без детской доверчивости.

Виктор Ш

В международных делах только так и нужно!

Гарри Трубников

Конечно, надеюсь больше не услышим про братскую помощь.

Ви
Виолетта

Научены! Все отделившиеся бывшие республики по полной много лет разрушали и разрушают иллюзии по поводу "братской помощи",,,

Татьяна Царькова

Турция наглеет не по дням, а по часам...

Yury Panteleev

Еще одна СВО?🤔

Татьяна Царькова

Возможно.... позже... закончим первую...

Алевтина Пална

только в этом плане оскорбительно?))

I🌏
Indifferent 🌏

В чем ? Сейчас то в российской нефти и газа никто не заинтересован .

Гарри Трубников

Нашим потомкам останется.

I🌏
Indifferent 🌏

Согласен . У России точно никто не будет отбирать нефть и газ .

Гарри Трубников

Договорились.

Иг
Игорь

Не будет оплаты – отключим газ.

Светлая

Да прям👻

Гарри Трубников

Вот и сомневаюсь, перестанут платить за газ как Украина или Китай, который платит символически.

Светлая

Без нас порешают, как обычно 👻

Гарри Трубников

Просто народ живет бедно.

Лариса

Так все равно уже все ржут.

Робот Вертер

Так им АЭС строят в кредит

Гарри Трубников

Если много кредитов набрать, то возникает искушение ничего не отдавать. 🙂

Робот Вертер

Так точно. Каримов в своё время как турок кинул? Они открыли швейных производств и кондитерских, а он их потом вышвырнул всех из Узбекистана потому что они свои "туранские" идеи начали в чужой стране внедрять и колебать режим

Гарри Трубников

Коварный восточный человек.

Робот Вертер

Кто? Кто выгнал или, кто решил раскачивать?

Виссарион

для кого оскорбительно?

Гарри Трубников

Не понял?

Виссарион

беседы без оскорблений...но черное нутро пробивается на ружу)...все, удачи чувак

Гарри Трубников

Рогуль разве оскорбление?

Виссарион

оскорбить может только тот, кого ты уважаешь

Гарри Трубников

Правдой можно оскорбить , если указывает на реальный изьян.

Colnehna Vesna

С чего бы это?умные...

Марго Беккер

у них свои секреты

Гарри Трубников

Да, Полишинеля.

Михаил Гехт

«а что, а вдруг»🤗

Гарри Трубников

Скорее всего разведут как дурачков, турки пообещают не пускать в НАТО Швецию и Финляндию, подпишут с нами договор на газ в долг и затем получат от США ф35 и отзовут запрет на прием в нато. И нам нельзя будет отозвать уже ненужный нам кредит.