Дибисов Базарали

....кто-нибудь может ответить ЕСТЬ ЛИ БОГ?,,,,РАЙ (ад),....и жизнь после смерти.....или нас ждет полное забвение?

Ответы
Любовь

Как день и ночь, как свет и тьма, добро и зло. Есть Бог и дьявол, есть небеса и ад. Есть вера истинная и вера – ложная. Жизнь вечная и вечна смерть, только Христа, не смогла удержать. «Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.» (Деян.2,24) «Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,33-34) Он царствует сейчас на небе! «Ибо Христос вошел … в самое небо, чтобы предстать ныне за нас, пред лицо Божие.» (Евр.9,24)

Если человек – в Боге, за ним приходит Иисус. Их забирает жизнь. «Я есмь … жизнь.» (Ин.14,6) Павел писал: «Для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение.» (Фил.1,21) Приобретение в том смысле, что навечно, привела бы его, в Присутствие Христа. «Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом.» (Фил.1,23) Аминь! 🙏

Дибисов Базарали

Любовь спасибо за ответ.......Это Вам💐хоть и картинка ....но все же.....

Любовь

Это счастье! ❤️ Когда тебя понимают ... 🙂 ... Спаси Бог! 🙏

Наталья Полозюкова

Спаси Вас ГОСПОДИ Любовь за мудрое объяснение словами "Священного писания".

Любовь

🙏🙂 Благодарю за понимание. ❤️🌴

Любовь

Люди веками задают этот вопрос. Думаю есть ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ , который и управляет Вселенной. Но нас не дано знать об этом точно. Возможно, Богом начали называть человека, прилетевшей с другой планеты и обладавшим знаниями и умениями , которые люди принимали за чудо.

Дибисов Базарали

....согласен........🌞

Любовь

))))

Людмила (Мила)

Я недавно прочитала очень научную статью одного учёного-физика. Он пережил клиническую смерть и вернулся оттуда с новыми знаниями, которые изложил в своей работе. По моим примитивным понятиям, что-то похожее на информационное поле.

Brown Sparrow

я так понимаю-бог, он же создатель есть конечно. не люди людей создали. и этот бог внутри нас, вернее, связь с ним. ад и рай, вряд ли есть в таком виде. есть продолжение тебя, твоего начала или аннигиляция тебя, твоего рода...

Ma
Mass.terr

На кой хрен Вам задавать этот вопрос, если будет равное количество ответов? Верующие будут усираться, что "да", неверующие - "нет"?

Мария Я

Каждый сам решает,во что верить и как жить.Для меня Бог просто любящий и все прощающий! А ад и рай в голове.

Дибисов Базарали

...но это мало утешает....добрый вечер Мария💐

Мария Я

Добрый!Я о том,что мы в страхах живем,это нельзя,это неприемлемо... А надо проще жить...без злобы.

Дибисов Базарали

.....возможно...Вы правы...

Мария Я

Все возможно...

Мария Я

Благодарю Вас!

Катюха Саросиян

Никто не может.По логике вещей-произошли мы из микроэлементов,но очень хочется верить в чудо...

Дибисов Базарали

.....мне тоже....

Людмила М

Ни бога, ни рая нет. А насчёт забвения - это от того зависит, как проживем, как запомнимся

Дибисов Базарали

....добрый день Людмила........я имею в виду забвение в принципе.....вообще.......в конце концов и память не вечна.....

Людмила М

Вообще-то на уровне атомов мы бессмертны:)))

Дибисов Базарали

....согласен....дать однозначный ответ довольно трудно......и все же атом уже не человек.....

Людмила М

Нуууу! Вы слишком многого хотите! :))

Ве
Ветер

Судя по Библии Бог есть, рая и ада нет, после смерти мы не оживаем.....но все еще впереди

Ве
Ветер

У Создателя есть необьятная вселенная. У него есть где это все хранить)))

Дибисов Базарали

....парадокс....тогда зачем создавать еще какие-то хранилища душ?

Ве
Ветер

Хранилища душ? На ходу сочинили?

Дибисов Базарали

....разве Рай и Ад не хранилище душ? дольше вроде некуда...

Ве
Ветер

Вы меня не читали))) нет рая и ада

Скорпион Иванович

В момент смерти всё живое превращается в ноль. Остаётся лишь неодушевлённое тело!

Дибисов Базарали

я тоже так думаю....конечно жаль ....хоть Платон и друг.....

Юрий Насонов

Бог есть, рая нет, после смерти люди будут воскрешаться, нас ждёт рай.

Дибисов Базарали

но где-то они должны находиться?

Юрий Насонов

Все души в могиле.

Дибисов Базарали

....да скорее всего...

Юрий Насонов

Как факт.

Робот Вертер

Никто точно не знает. Многие верят, что есть, другие, что - нет

Алексей Малахов

Только первое. Высший Разум. Про остальное неведомо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

чё бошку загружать. живи сейчас , потом не будет

Дибисов Базарали

....верно.....я тоже так думаю.......что Бог даст......если он есть.....если нет.....извини.....как говорится номер вышел......

Татьяна Ремез

Никто не ответит, потому что никто не знает

Дибисов Базарали

....прекрасный ответ....а то тут такую белиберду несут........добрый день Татьяна

Татьяна Ремез

Добрый день!👏 😊

Дм
Дмитрий....

конечно есть...а иначе жизнь теряет смысл....

Лидия Куркина

Есть все а для не верующих есть забвение

Дибисов Базарали

.....добрый день Лидия.....а почему для не верующих только забвение?.......значит кроме Рая Чистилища и Ада еще Некое место куда попадают не верующие?💐это Вам

Лидия Куркина

В промежутке зависают

Шагарьян Хайретдинов

надо разговаривать с теми, кто там был

Элен Ренбауэр Z

Мы же это не узнаем

Дибисов Базарали

.....спасибо за ответ.......и добрый вечер.....задал вопрос и сам жалею....расстраиваю людей....

Элен Ренбауэр Z

Бывает

Виктор Оборин

ПОЛНОЕ ЗАБВЕНИЕ.

Дибисов Базарали

....точно...