Любовь Мацарская

Чей образ Шарль Перо отобразил в своей прекрасной,всеми любимой сказке "Золушка"? Кто же эта замечательная девушка с нелегкой судьбой,схожей с главной героиней?

Ответы
Еп
Епифания

Да просто сказка, много их всяких разных. Вас прототип Красной шапочки не интересует?

Любовь Мацарская

Секта вроде...добро и зло проповедуют,ну или типа того

Еп
Епифания

Не секта. Катары - в переводе, чистые. Это интересный вариант христианства, появившийся в Болгарии (Богомилы). Угнездился он на юге Франции, против них был организован Крестовый поход. Резня была жуткая, но кто-то спасся. Их долго ещё ловили и травили, как диких зверей. Красная шапочка - из катаров, а волк - инквизитор-сыщик. Впрочем, это всего лишь...

Любовь Мацарская

Спасибо за инфу,почитаю,интересно...

Еп
Епифания

Я считаю, что всё это глупость, но вот читала когда-то и такую версию. И вам пересказала, как сумела

Любовь Мацарская

Спасибо...👍💐

Бабайкин Юрий

Все такие-работящие и неприхотливые колхозные серые мышки....до замужества

Марат

Любовь Мацарская. Отгадал?

Любовь Мацарская

Мне больше повезло,чем ей...🎃

Крошка Енот

Луизы Лотарингской

Nikola Mahkov

-мы его спросим!--