Eлена Елена

«На Западе совершенно не знают русский народ. Не видят ни любви к родине, ни сопротивления русского народа, из-за этого непонимания рождается большая неустойчивость. Однажды правда победит».
Пьер (внук президента Франции генерала Шарля де Голля). А что значит любить Родину ?

Ответы
Ге
Георгий

Словми можно попытаться какое то определение придумать. Вспоминается иное: срочную службу проходили в ГДР, более 3х лет получилось, возвращались в широко открытых спецвагонах, когда подъезжали к границе и увидели нашего пограничника у погранстолба с гербом СССР вагон взрывался без всякого на то сигнала громовым ура! Мы дома!!! - Вот как описать эту радость и гордость за свою страну. Она есть и всё тут.

Eлена Елена

👍👍👍👍👍 Здорово! Прямо услышать это ура захотелось!

Ге
Георгий

Вам спасибо за добрый отзыв.

Виктор Николаев

Неужели надо объяснять, как любить Родину, любить родителей, любить детей, внуков правнуков. У меня много афоризмов. Вот один из них. Можно его принять, как пошлость, а можно, как философскую мудрость. "Если ему не дано, то и ты не давай!" Если человеко не дано понять, что такое любить Родину, то и ты не старайся дать это понятие. Это бесполезно. Это значит у человека не душа, а червивая начинка.

Eлена Елена

Виктор, ситуация сложная в стране. О Родине нужно говорить. Это нас объединяет.

Виктор Николаев

Нормальная ситуация. Россия может нормально жить только тогда, когда ситуация сложная. Расслабленную Россию разрушат из нутри. Как пить дать.

Тина Тим

Любить Родину,это как Мать,Отца любить,это твое место силы,где ты родился.Это безусловность.Присуща только Русским. А тот кто убежал ,это значит и не Русский и нет у них Родины.Они видят и любят только тридцать Серебренников.,других ценностей у них нет.

Eлена Елена

Верно Тина 🤝🌹

Тина Тим

Спасибо🤝

Жомарт

Вы знаете я с вами соглашусь, на западе не знают нас, когда началась мобилизация, русские ринулись в Казахстан и так удивляются как мы живём и остаются жить, т.е. ездят в Россию и обратно в Казахстан...

Eлена Елена

Все люди живут по-разному. По данным МВФ доход на душу населения в Казахстане 🖼

Eлена Елена

А в России выше. 🖼

Жомарт

Деньгами мерите...

Екатерина

Любить Родину не применяя к ней своё ненасытное брюхо, которое сегодня у многих недовольно...Уверенна, что те , которые не любят свою Родину, НЕ ЛЮБЯТ И СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ...это жертвы своего брюха..

Eлена Елена

Точно, Екатерина! 🤝

Сергей

Уже во всем мире все знают,что собой представляют росцуны.Рабссии не долго осталось,потом будут образованы“народные республики”чтоб драться за остатки ресурсов.)

Eлена Елена

Размечтался. А ядерной бомбочкой по башке получить не мечтаешь? А ты помечтай, засранец.

Лю
Людмила

Трудно объяснить.Как объяснить, что значит любить своих родителей, своих детей, свой дом. Любим душой, сердцем. Готовы отдать жизнь за самое дорогое и любимое

Eлена Елена

Да, вы точно сказали, отдать жизнь…

Лю
Людмила

Мы с Вами настоящие русские. Благодарю Вас!🖼

Eлена Елена

Спасибо

Ирина Гавриловна

Чью родину?) у каждого своя же родина.. У многих это просто Израиль, у кого то малая родина-Родина. Любить это значит жить там-прямо или косвенно. Ведь так?)

Z*
Z*Ирина

Это нужно было спрашивать у тех, кто за Родину отдавал свои жизни,
при чем некоторые были вовсе подростками
патриотизм воспитывается сызмальства

Евгений Бриг-Снежин

верно.. мы нацистов в гости не звали......🖼

Vicrus

Это то что способно вдохновить далеко не каждого француза понимать что русской правоте сопоставить что либо на данный момент никто не способен...

Vicrus

🤝🌹😁

Eлена Елена

Да, согласна с вами🤝 Спасибо за цветочек

Vicrus

Вы русская в полной мере или все таки имеете смешанные чувства какой то определенной национальности?))

Eлена Елена

Нет, я чисто русская!

Vicrus

Я тоже от части всегда чувствую себя русским ... ведь от русского отца с беларусской фамилией и украинским наследием по матери)) Это и есть думаю совокупность русского любого менталитета идентичности родственных народов...

Vicrus

🤝🌹😉

Владмир

В своей массе, мы не космополиты, не люди мира всегда неосознанно понимаем, что только Родина нам дорога, а на чужой земле мы просто «понаехавшие».

Eлена Елена

Да, Владимир! У меня никогда желания не было даже отдыхать за границей. Но друзья , знакомые все восторгались своими поездками. Решила посмотреть Европу. Побывала в 9 городах нескольких европейских стран. Везде ощущала себя чужой. Но только в Риме, Милане, Римини доброжелательны к русским. А в Париже, в Ницце вообще голодная ходила. Какую же муру они едят😱 А метро, это тихий ужас . И магазины убогие и ассортимент хуже, чем в наших магазинах. В кафешках дорого. Сами они живут скромно и экономно. Откуда взялся этот миф о хорошей жизни в Европе, не знаю. Там живут по-разному, как и у нас.

Владмир

Я прошёлся днём по улице родного города до автобусной остановки в рабочий день, это метров 600. Все дворы и близ лежащая улица заставлена машинами! Не жигулями. Наш регион близок к Японии. Благосостояние людей довольно высокое!👍👍👍

Sekach Dev

Это не на уровне слов... на уровне чувств... Воевал за ДНР... защищал свою родную землю и своих родных... и останусь в этой земле, когда время придёт...

Eлена Елена

🤝 Три дня общалась с одним бывшим русским, который сейчас живёт в Германии, так ему стыдно , что творит Россия. 🖼

Sekach Dev

👍

Сысо Александр

а ёсли вокруг тебя отдельными людьми творится несправедливость и властные структуры не делают ничего - это тоже родина . и как её любить?

Eлена Елена

Нет, Родина и власть , не одно и тоже. Родина- это место, где мы родились, выросли, дружили, любили, где жили наши предки. Это духовное понятие.

Сысо Александр

это всё басни для слушателей скабеевых соловьёвых и их гостей на передачах. вы хотите жить нормально независимо от места рождения и места настоящего пребывания? а вам мешают те кто обязан организовывать нормальную жизнь и тогда что такое родина

Eлена Елена

Да, нет. Это нормальность. А всё остальное грязь и безнравственность.

Сысо Александр

я в юности разговаривал с дедом - донской казак. так вот он сказал чётко если бы немец в войну не лютовал то ещё неизвестно как обернулось бы про 30 е годы вы знаете из книжек - приукрашенные а я слушал рассказы свидетелей событий. когда деда моей одноклассницы посадили за то что он портрету показал язык. - больше его никто не видел и сколько не искали инфы нет и сейчас. а больше всего рассказывала моя бабушка она всё это видела воочию. мне говорят это частности но извините это жизни людей которые меня окружали и получается родина - мачеха

Eлена Елена

Это только мнение вашего дела. А это Анна Ахматова, жена и мать репрессированных .
«Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки.»

Сысо Александр

да это частности. а то что та же Горенко то бишь(ахматова) плюнула на своего ребёнка -.это конечно частность но её сын не пошёл на её похороны. а она по вашему и многих других - хороший человек. но она же писала красивые стихи гуляя в ресторанах и меняя любовников плевать мне на её стихи - они нужны были для сплачивания неграмотных людей

Марина Шахова-Конохова

Любить Родину, любить своего ребенка, это одно и тоже .Просто у кого то есть материнские чувства, а у кого то нет Вот так же и с РОДИНОЙ.

Eлена Елена

Да, кто-то ощущает себя со своей страной единым. А кто… нет.

Ни
Николай

Это значит, любить то место, где живёшь, но не любить правительство, которым руководит диктатор плешивый, вор и убийца.

Eлена Елена

Европа веками паразитировала на колониализме. Сейчас паразитирукт под руководством штатов.
А это список государств, которые были подвергнуты бомбардировкам Соединенных Штатов Америки после Второй Мировой войны:
• Корея и Китай 1950-53 (Корейская война)
• Гватемала 1954
• Индонезия (1958)
• Куба (1959-1961)
• Гватемала (1960)
• Конго (1964)
• Лаос (1964-1973)
• Вьетнам (1961-1973)
• Камбоджа (1969-1970)
• Гватемала (1967-1969)
• Гренада (1983)
• Ливан (1983, 1984) (поражение целей на территориях Ливана и Сирии)
• Ливия (1986)
• Сальвадор (1980)
• Никарагуа (1980)
• Иран (1987)
• Панама (1989)
• Ирак (1991) (война в Персидском заливе)
• Кувейт (1991)
• Сомали (1993)
• Босния (1994, 1995)
• Судан (1998)
• Афганистан (1998)
• Югославия (1999)
• Йемен (2002)
• Ирак (1991-2003) (совместно войска США и Великобритании)
• Ирак (2003-2015)
• Афганистан (2001-2015)
• Пакистан (2007-2015)
• Сомали (2007-2008, 2011)
• Йемен (2009, 2011)
• Ливия (2011, 2015)
• Сирия (2014-2015)
Вся ваша лицемерная мировая кодла сидит тихо, засунув язык в одно место, когда США кошмарит страны, словно заправский бандит. Трусливые, бесстыжие, лицемерные твари!
Этот список надо транслировать по всем возможным каналам 24 часа в сутки, беспрерывно.

Николай Дубинин

...мы сами не знаем о себе: - на что способны и чего мы стоим. Только в жестких условиях осознаем, кто мы есть.

Eлена Елена

Здорово! Лучше трудно сказать

Евгений Бриг-Снежин

верно... бил в десятки своими песнями........

Евгений Бриг-Снежин

Упрямо я стремлюсь ко дну,
Дыханье рвется, давит уши...
Зачем иду на глубину -
Чем плохо было мне на суше? .......... /Владимир Высоцкий /

Ев
Ева

в понимании властей смотреть без всяких условий ей в рот и по первому зову быть готовым к закланию..

Евгений

Они знают только негативную часть России, и всякое обиженное отребье туда бежит и грязью поливают

Eлена Елена

Да, Женя, согласна. И пусть уезжают и не возвращаются. Дышать без них легче

Евгений

Да конечно пусть едут, пусть им там будет хорошо, но нам без них будет лучше

Евгений

🤝🍨🌹

Eлена Елена

Спасибо

Ин
Инга

Значит относиться к ней как к матери..Если мать бедная,мы же не станем её не любить?

Eлена Елена

Верно. Родину, как и мать не выбирают.

Ирина

власть не люблю..но родина-это не власть..это то что меня окружает...

Eлена Елена

Да, тоже разделяю эти понятия.