Виталина

В сказках Иванушка был не такой уж дурачок. Жениться хотел на царевне. да еще пол царства в придачу?

Ответы
Се
Сергей

Я недавно прочитал, что дураком на Руси называли других детей, другой и как правило последний, это в последствие это слово стало нарицательным и у меня изменилось отношение к Иванушке, так, что Вы правы.

Виталина

спасибо. не думала. что меня именно так поймут

Се
Сергей

Нет, подтекст вопроса понятен, и я не хотел умничать, просто делюсь🌹

Виталина

я не о том. вы правильно все сказали

Сергей Анахин

Вот-вот. Да еще нигде не переламываясь: по щучьему велению, скатерть-самобранка, сапоги-скороходы и вдобавок ковер -самолет. Лафа

Виталина

все на шару. зачем работать

Сергей Анахин

Конечно: все с неба падает.

Ме
Мечтатель...

А он никогда глупым и не был: "ДУРАК" означает в два и более раз просветленный! (ду - 2 и более, Ра - свет изначальный)

Ю)
Юлия )))))

Ой я восхищается начинаю тобой Енорыч!

Евгений Медем

В натуре он еще больший умник - хочет пол царства без женитьбы.

Мавка Аленка

Так эти Иванушки и в жизни таковы же. На все готовое норовят.

Мавка Аленка

Иногда.

Вл
Владимир.

В 99 СЛУЧАЯХ ИЗ 100.

Мавка Аленка

Не согласна.

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю!))

Иг
Игорь

А Елена Премудрая вышла за него замуж и стала Елена Дурак...

Виталина

смена фамилии на мужа

Владмир

Он был дурачком пока не надумал жениться.😜

Стас Васильев

прям как медведев при путине. Так то и не дурачёк!!!!

Виталина

скромно промолчу

Алексей Власов

Без комплексов одним словом)))

Валерий Киселев

Хотеть, ума много не надо.

Константин Кривцов

Он работать был дурачок..

Sh. S.

Актуально и на сей день

Виталина

еще как

Arsen Beisenov

губа не дура однако)))

Jack Peck

не хотел -заставили

Nikola Mahkov

это верно!...ГЕРОЙ!...

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Strannik Mr.

Таки получил же...

Андрей Мацнев

Алчный!))

Ма
Маргарита

Он же просто Ваня.....что с него взять...

Евгений Клименко

😁

На
Наблюдатель

😉