Aleksandr Tarnovsky

Мне тут на днях дитя новые вопросики подкинула!:
А почему Кощей не хочет умирать?
А почему люди не спрячут свою погибель в иглу, как Кощей?
А почему избушка на ножках курьих?
А почему Иванушку считают дурачком, а опосля всем миром коронуют и после в золотой короне сажают в кресло для царя?
А почему у Змея 3 головы?
А у Бабы Яги детки были? ... )))
Какие же толковые мысли возникли у вас (без ржунимагу!)?

Ответы
Muza

1. Кощей не хочет умирать, потому что ему нравится жизнь. Люди не такие хитрые
, как Кощей, и даже сами приближают свою погибель курением, пьянством, наркотиками, экстримом. Насчёт избушки думаю, это в низменных местностях дома строили на сваях, а чтобы сваи не подгнивали, брали несколько деревьев, стоящих близко, спиливали на нужной высоте и на них строили избушку, а корни этих деревьев, как куриные лапы. Иванушка - народный любимец добрый, бесхитростный, побеждает зло, или влюбляет в себя царевну, потому что его поначалу недооценивают. У змея три головы- символ устрашения и того, что этот Змей- урод. Были, наверное, детки, у Бабы Яги но они епокинули не навещают вот она одичала и озлобилась

Muza

Ой, простите, сегодня пока нет времени, что либо толковое писать. Зашла на минутку.

Aleksandr Tarnovsky

Да и куда спешить? Серьезные дела в одночасье не вершат...

Muza

Люди не прячут свою погибель, потому что они в неё попросту не верят. Тридевять земель находится на какой-то планете нашей галактики, на какой не помню. Насчёт русалки как-то непонятно. Вы хотите узнать существуют ли они, или откуда они взялись? Дуб зелёный -это человеческая фантазия. А златая цепь-это перлы этой фантазии. А русалка попала на ветви во время наводнения... И вообще , что Вы меня спрашиваете? :))) Я Вам такого наговорю, у Вас ещё больше вопросов появится, чем ответов.

Aleksandr Tarnovsky

Вот и хорошо! Научное и любительское, душевное Познанье всегда получает больше загадок и вопросов, чем ответов! Может поэтому Поэт и написал нам Сказки? Чтоб думали и в мире сказочном Чудес искали близкие к реалиям ответы? )))

Muza

:))) 👍 🤝 😍

Татьяна, Но Не Ларина)))

а давайте я отвечу, как я бы своим внукам ответила, им как раз по 5 лет, но они задают мне несколько другие вопросы....:) Итак: 1. Про кощея никому умирать не хочется, жить ведь очень интересно, земля большая, хочется всё увидеть (про Землю и её круглость они уже знают) 2. Про иглу.... Кощей-то был бессмертный, а у людей к сожалению срок жизни ограничен. Да и игла может сломаться раньше времени, вот вы игрушки ломаете на раз, а вдруг и иголку случайно найдёте и сломаете? 3. Про избушку.... Баба-Яга жила в лесу и на болотах, но иногда ей хотелось солнышка и тепла, вот она и сделала избушке такие ножки, что трясина не засосёт, потому что площадь соприкосновения небольшая (поверьте, они поймут):) Продолжать?

Матвей Тукалевский

Аж я заслушался! Хоть сам дожил до правнуков!
Счастливые твои внуки, Татьянушка!

Татьяна, Но Не Ларина)))

они такие разумные, хоть и маленькие ещё.... иногда такие темы поднимают, сразу и не найдёшься, как ответить 🙂

Матвей Тукалевский

А для меня это светлое время прошло!
Теперь радуюсь, если внуки хоть раз в неделю, хоть СМС-ку пришлют, хоть в пару слов...

Татьяна, Но Не Ларина)))

ой, я понимаю, что и у меня такое время не за горами. Так что стараюсь наслаждаться по полной общением с ними

Татьяна Пузанова

ЛЮБИЛ ЖИТЬ , И ЧТО БЫ ДОЛГО ЖИТЬ, СПРЯТАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ НА КОНЦЕ ИГОЛКЕ, НО НЕ ПОДУМАЛ, ЧТО И ОНА МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ.а люди знают об этом и не нашли способ, где прятать свою жизнь.Баба яга любила путешествовать по земле больше , а не летать, и поставила избушку на курьи ножки, что бы их греть, как курочка, если замерзнуть. А у нас всегда умных людей дураками называют, а когда их уже нет- начинают короновать. ТРИ ГОЛОВЫ- СПОСОБ ВЫЖИТЬ . Были.. ))))))))

Aleksandr Tarnovsky

СПАСИБО! Очень интересные мысли! И Пушкин будет рад таким раздумьям, и ваши внуки тоже будут рады! )))

Татьяна Пузанова

☺️ СПАСИБО

Владимир Забродин

Не только он. умирать никто не хочет. Потому что они не настолько глупы. Потому что всё что плохое и разваливается держится только на них. От своей глупости. По сравнению с тремя ипостасями бога.Нет.

Aleksandr Tarnovsky

Спасибо! Интересно. Тут недавно душа одна несколько иные ответы привела. Тоже весьма реальные.

Татьяна Пузанова

ДЕТСКИЙ РАЗУМ СИЛЬНЫЙ - МЫ ПОРОЙ НЕ ВСЕГДА СМОЖЕМ И ОТВЕТИТЬ И .. ЧТО БЫ ОБЬЯСНИТЬ И КАК ТО .. НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ГЛУПЫМ В ИХ ГЛАЗАХ..

Aleksandr Tarnovsky

Ну вот и попробуйте найти ответы сами! )))

Свет - Мария Стрижевская

У БАБЫ НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ ПОТОМУ ЧТО НЕ НА ТУ ПАЛКУ САДИЛАСЬ !!!

Aleksandr Tarnovsky

Не угадали.

Свет - Мария Стрижевская

Я ТО ШУТКОЙ ОТВЕТИЛА ЗНАЧИТ У КОЩЕЯ ОДНО ЯЙЦО ВОТ И НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ ,

Aleksandr Tarnovsky

Детки у Яги были, и не один. Но не от Кощея. Кроме Кощея были еще и лешии, и водяные, и иная нечисть. Вот в сказках есть момент такой: для чего она Ивана и других молодцев похищала да охмурить пыталась, да ишшо пугала, шо съест? Наверное, шобы наследников опосля себя оставить да все свои колдовские уменья передать. Каждая уважающая себя нечисть всегда наследников имеет. )))

Свет - Мария Стрижевская

НЕ ЗНАЮ НЕ ЧИТАЛА В СКАЗКЕ ПРО ЭТО ,

Aleksandr Tarnovsky

Каждая уважающая себя душа обязана трудиться и читать! Для себя и для внуков своих — сказки и были! Про Алису в Стране Чудес, про Волшебника из Страны Оз, про Чипполино, Пеппи, Гарри Поттера... И еще много про что! )))

Алла

Как там трёхголовый себя чувствует в интимном смысле?

Aleksandr Tarnovsky

Никак. Скорее всего он гермафродит. От бога Туисто («двойственный» , «двуполый»). Как известно, динозавры несли яйца и высиживали их. Петроглифы с изображением двух разнополых особей дино пока никем не обнаружены...

Алла

Вы считаете нормальным клонирование? "Пробирочных"? Грядущее почкование?

Aleksandr Tarnovsky

Клонирование? Шо-то не слыхал, шобы таких мечтали клонировать. Тут вот недавно мамонтенка Диму мечтали воспроизвести, но пока что дальше мечтания дело не выгорело...

Розалия Файзуллина

Сто тысяч почему....и ответ только один Бог знает.

Розалия Файзуллина

Чистые мысли и поступки творят чудеса.

Aleksandr Tarnovsky

Ну ничего себе! Таки вы способны пойти во Храм, положить руку на Крест и сказать Отцу, шо всё у вас без греха?

Розалия Файзуллина

Я вымаливаю их всегда.

Aleksandr Tarnovsky

И как? снимаются?

Никифоров Валерий

Понравилось " а опосля всем миром коронуют"

Aleksandr Tarnovsky

Так проголосуйте за нового Иванушку! А то старый 20 лет в кресле, креативность потерял и приелся уже и ничего на Руси не поменял. По данным психологов мира наиболее продуктивным считается период работы в одном месте в течение 7-ми лет.

Евгения Демакова

Ребенок индиго--- не прокараульте его рост!

Aleksandr Tarnovsky

Уже.

Евгения Демакова

Прозевали?

Aleksandr Tarnovsky

Выросли.

Сергей Медведев

В систему влезли посторонние, выхожу!

Aleksandr Tarnovsky

Валяйте!

Мистер Бин

как хочется ответить но слов нет

Aleksandr Tarnovsky

Ну заглядайте, вже появятся! А то вже вас даже Додик не зрозумив... )))

Алла Петринчик

молодец почемучка-размышляет

Aleksandr Tarnovsky

Да и вам бы не помешало покумекать малось, чтобы и своим почемучикам вовремя ответить! )))

Нина Савина

👍 😇 Устами младенца.

Толя Попов

мудреишие вопросы

Aleksandr Tarnovsky

Устами младенца всё гениальное и становится простым... А как у вас дела с извилинами? Напрячь смогли? Чтобы стать готовым ответить и своим детям...

Ольга Ничволод

бьтьбють