Ёжик Колючий

Профессии будущего (почему дети не хотят быть космонавтами?)

Ответы
Оксана Лаzaрева

Мой сын лётчик не хочет быть космонавтом, даже его профессия ему уже неинтересна, хочет заниматься нано-технологиями и робототехникой. Ну, а дочь пока ещё учится и пока нет четких желаний, но я за неё не волнуюсь, она очень самостоятельная и нигде не пропадёт, даже если уедет далеко-далеко.

Ко
Колючка

Романтика космоса закончилась, а сидеть месяцами в тесной КС и питаться из тюбика-это тяжкий труд. Мир переходит на управление с помощью алгоритмов и поиски новых источников энергии, вот это и востребовано уже сейчас

Александр Мамедов

дети не хотят быть космонавтами? Потомму что в СМИ нет мужчин.Образ мужчины космонавта, спортсмена, рабочего,военного утрачен.В СМИ показывают небритых с косичками полных мужеподобных субьектов. Они не мужчины.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не выгодно-- им это не внушают нет воспитания !!быдло и скоты современности а что вы хотели после 90г и дикого навара капитализма нулевых -только плодить выродков которые хотят быть успешными -!!

Ёжик Колючий

это вы зря, есть очень достойная молодёжь, просто летать на кораблях которые построил РОГОЗИН не безопасно!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

сегодня нет достойной молодежи -- одни скоты-приме стрелок из перми !!

Elchin Tehmezov

Космонавтика уже мертво. Ща год в космос летают максимум 2-3 человека. Космическая программа не развивается, так как это ни кому не интересно.

Elchin Tehmezov

Космическую программу млгуттпподвинут с мертвой точки только любители как я. Но у таких как я, нет денег (

Ёжик Колючий

илон маск

Elchin Tehmezov

Он не в силах заняться таким. Ибо занялся бы. Только на поиск подходящего горючего или двигателя подходящего типа надо потратит миллиарды. И то не факт, что нефтяные магнаты позволят завершит.

Elchin Tehmezov

В мире много талантливых и умных людей. Если бы он мог, то собрал бы всех, и как минимум попытался бы. На пример я ещё в школе придумал двигатель на водороде. Делается это очень легко. Правда для космических путешествий не подходит. Там вообще не подходит двигатель внутреннего возгорание. Слишком большой расход любого вида топлива и слишком маленькая мощность. Говорят космическую программу приостановили из за вреда ракетного топливо азоновому слою. Но есть способы поднят корабл на космос не используя ракетный двигатель, и эту идею подал писател фантаст ещё в 20-х. Не помню кто. Он описывал как человек на пушечном ядре летит на Луну. Идея выглядит смешно. Но современными технологиями можно построит магнитную пушку, который может дать начальное ускорение объекту больше, чем необходимо для отрыва от земной гравитации. А передвижение в открытом космосе не требует слишком больших затрат. В аппаратах отправленных на Луну львиная доля горючего было использовано только чтоб оторваться от земли.

Еп
Епифания

Как сказал Гагарин: то ли я первый человек в космосе, то ли последняя собака. Кому хочется быть собакой в космосе?

Ёжик Колючий

Это точно сказал Юрий Гагарин?

Еп
Епифания

Точно. В советских космических кораблях всё делала автоматика, Гагарин в полёте и лапкой не пошевельнул. У американцев было иначе, они реально управляли кораблём

Z-Мимокрокодил-V

Потому что опасно и уже не престижно. А нынешние родители воспитывают трусоватых манагеров и бузнясменов.

Миша Zvo

Деньги,и только деньги, зачем пахать и сеять когда можно такие же деньги заработать с меньшим усилием

Ёжик Колючий

блогером?

Миша Zvo

Да хоть кем

Александр Гусев

Потому, что для этого надо много учиться и работать. А они хотят всё сразу, много и без затрат. Увы...

Владимир Кириллов

В космосе можно и погибнуть. Куда проще клацать по клавиатуре наманикюренным пальчиком.

Ростислав Туманский

Чтобы сделать пару витков вокруг Земли и ничего толком не увидеть и какать в пакетик?

Константин Котиков

А у них примеры в интернете сплошь словоблуды и дармоеды

Борис Кучеренко

потому, что это поколение умней того, кто это хотел

Виктор Ш

Так дети подражают взрослым.
Своих мозгов ещё нет.

Ёжик Колючий

или родители воплощают в детях свои несбывшиеся мечты

Виктор Ш

Это одно и то же.

Михаил Цветаев

А что можно украсть в космосе?)))

Нурия Шагабиева

Цели поменялись. Теперь хотят быть олигархами.

Вечность

Они хотят быть Говновозами

Вечность

Золотое дно на зиле возить говяжки

Павел Шихалев

Там же, в космосе, ведь писать неудобно...

Ёжик Колючий

и какать

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Сейчас дети вообще ничего не хотят.

~E
~ Eva Lansca ~

Слишком долго идти к результату !

Виссарион

космонавты мало зарабатывают