Аннечка Я

Как русские выдают дочь замуж. Подробно.

–1
Ответы
Юлия Ерошина

Сейчас все просто: молодые сообщают родителям что хотят жить вместе, потом чаще всего родители знакомятся на сватовстве у невесты и отдельно договариваются встретиться обычно уже у родителей жениха, чтобы обсудить сроки и подготовку свадьбы- кто за что отвечает и платит. Родители невесты обычно покупают наряд для дочери, а в остальном- как договорятся. А день свадьбы как у всех. Если верующие, то ещё дополнительно венчание проводят перед официальной росписью в ЗАГСе

Аннечка Я

есть получающие выкуп родители

Юлия Ерошина

О таком не слышала. Могут отказать в случае если родители сомневаются в женихе. На свадьбе принято, что новобрачные дарят подарки родителям, но чисто символически. Все реальные подарки- молодым.

Людмила

в июне выдала дочь замуж , зять офицер , его отпустили только на неделю расписаться , свадьбу оплачивал он , я одевала невесту , собрала приданое , два года назад купили ей квартиру , у ее хорошее образование и достойная работа , на свадьбу подарила деньги

Камилов Камил Хамзаевич

... может в деревнях есть красивые обряды но в городах невестка пока не переспит с 33 парнями замуж не возьмут 😁🍏😁

Камилов Камил Хамзаевич

Селим как вам удалось сюда с Туркменистана выйти? у вас же запреты на всё ☝️😁

Аннечка Я

нельзя все время пользоваться унизительный словами

Камилов Камил Хамзаевич

кто вас унизил Селим? Я? Так у вас что нет запретов? Не смешите народ Обсуждай ☝️

Fenix🇱🇹

Скорее не как , живут в сожительстве и даже детей рожают и считают что они в гражданском браке.

Аннечка Я

читал но слабый и не полный ответ

Fenix🇱🇹

Селим , я думаю , что традиции уже умерли .

Аннечка Я

не везде. оказывается традиции нужны. я в этом сайте понял

Fenix🇱🇹

Это не традиции , это показуха перед другими . Сейчас идёт традиция среди молодежи , не справлять свадьбу , только роспись и венчание или только роспись и уезжают отдыхать куда подальше. А деньги вложить на первый взнос на жилье . Русский снобизм и есть традиция , не дай бог у меня будет хуже , чем у моей подружки .

Аннечка Я

Не хуже чем в Индии все равно

Fenix🇱🇹

Индия , очень верующая страна и много культурная и много национальная , с разными кастами и традициями , поэтому сравнивать не стоит .

Ewgenii Ionow

Собрала вещи иди живи как хочешь едрена вошь нашла мужика так значит пока 🤣🤣🤣🤣🤣🤣шутка

Людмила Тихомолова

Если по всем старинным правилам, сначала сватаются, потом сговор, потом свадьба, как у всех.

Людмила Тихомолова

Такого установленного понятия нет, но если дочь сильно любит человека, а родители против, чтобы она была с ним, то дочь может убежать, но тут уже родители сами виноваты в том, что не поняли дочь. А может быть дочь вырастили своенравной и непослушной, в этом тоже вина родителей. Недосмотрели.

Аннечка Я

Последняя время девушки нашего народа почти поголовно убегает из дома замуж не говоря и не по советуя с родителями. Бывает даже школьницы тоже. У меня самого две дочки убежали и мы с семей очень переживали.

Людмила Тихомолова

Но теперь-то всё в порядке? Дочки счастливы с теми , с кем убежали?

Аннечка Я

нет в чем и дело

Людмила Тихомолова

Дааа. Молодежь, пока не набьет шишки, действует по своему усмотрению. Но ведь и мы примерно такими же были!

Дмитрий Васильев

очень просто ...набить морду родственникам жениха 🙂 , поймите правильно , это шутка!

##
######

Сейчас мало кто соблюдает традиции, поэтому не выдают, сама выскакивает.

##
######

Если до 18лет сбежала и ищем с полицией. Если старше, то ушла. Это её право.

Аннечка Я

при этом вы даете приданое ей. а выкуп не спрашиваете

##
######

Ещё раз....приданное и выкуп в настоящее время это игра, не обязательно. Всё зависит от возможностей и желания

Аннечка Я

выкуп нужна чтобы помогать дочке. ей надо помогать вещами деньгами. откуда вы берете этих денег. или вы не помогаете дочке

##
######

Сейчас в основном женятся уже достаточно взрослые люди. Но если молодняк, то всё зависит от семьи. Кто-то помогает, кто-то нет

Людмила Канивец

Сегодня дочери не больно то спрашивают у родителей разрешения на брак!

Василий Бубновский

Прежде всего будущему мужу нужно принять православное христианство

Алена Gold Star

Обряд уже никто не соблюдает, расписываются молодые в ЗАГСе и всё

Ма
Марина

Сватовство, знакомство с родителями, потом планируют свадьбу

Yury Panteleev

а чё тут сложного? руки-ноги связали, рот заклеили и выдают...

Бо
Борис

Запрягают её в арбу. Арбу нагружают навозом и едут к жениху.

Бо
Бока

Выходит замуж Со всей своей родней. А кому нужна её родня

Алекс Венцель

Давно уже не выдают, сама выдаётся. Все традиции по боку.

Владимир Забродин

ЭТО ЦЕЛАЯ СВАДЕБНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ И ОТМЕЧАЛИ ЕЁ НЕДЕЛЮ.

Владимир Забродин

кто сколько даст но торговались до посинения

Аннечка Я

Вот это разговор. Я следил и находил много обычаи у нас похожее

Владимир Забродин

КОНЕЧНО-ОБЫЧАИ КАК И МОДА ПОВТОРЯЮТСЯ

Аннечка Я

русские обычаи распространятся быстро. Наш президент похвалил жену Медведева Светлану и дал ей орден когда он был президентом. Оказывается ее книги воспитывает наш молодежь. Представ себе мы воспитываемся русской культурой.

Владимир Забродин

я это давно знал. когда создался СССР то в ваши республики направлялись в первую очередь врачи и учителя

Ех
Ехидна

Реально ни как)))
Реально когда бить морду)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Без всяких помп, некоторые очень громко.

Пётр Ермаков

Калым заплати и делай с ней что хочешь

Аннечка Я

читал