Sony Erikoff

Какой народ принято называть Татары?

Ответы
Рауфа Чамалетдинова

В древнегреческой мифологии слово "тартар" обозначает потусторонний мир, а "тартарин" - жителя подземного царства. Западноевропейские народы именно в этом смысле воспринимают название "татары". В их понимании "татары" - народ, несущий ужасы и конец света. Например, в Толковом словаре английского языка слово "тартар" , кроме определенного названия народа, указывает значение, имеющее смысл - "человек раздражительного характера". Так в средние века в Европе складывается негатив слова "тартар", "татар" А вообще версий очень много,но эта самая верная,на мой взгляд..в древности всех чужаков называли татарами,думаю это следствие татаро-монгольского ига...(((

Sony Erikoff

Да люди из Тар-Тарары,царство Аида,Властителя Тьмы.Так славяне и жители Европы прозвали монгол за их нравы и одежды(сырые,не выделанные шкуры)

Александр (Азат Хузин)

я один из них.... инородец.... татарами называли всех лиц кавказской внешности..... Этноним "татары" должен быть заменен на наше подлинное имя - "булгары", не называя нас "тюрко-татарами" или "булгаро - татарами", по той причине, что таких народов никогда не было.

Sony Erikoff

Булгары,это Болгары,и всё остальное тоже чушь.Народ,завоевавший пол Мира,под прозвищю Татары,имеет свою принадлежность к одной из нации на земле!

Александр (Азат Хузин)

НЕ путайте хан Батыя он могол... и иго было монгольское...

Sony Erikoff

Татары,Люди из Тар-Тарары,Царство Аида,Властелина Тьмы(Элины)Царство Тьмы(библия)Так Славяне (и Европа)прозвали Монгол,пришедших на Русь(битва при Калке)за их дикие нравы и нелепые одежды.И это были таумены самого Чингисхана,а не Батыя!!!!

Александр (Азат Хузин)

Молодец...все правильно....но мы жили на волге из покон веков... удмурты, чуваши, мордва, булгары... ни кого не трогали....

Sony Erikoff

Булгары пришлые гонимые Хозарами из Империи Гунов пришли к границам Византии,образовав там Болгарское Царство.Конфликтовали с византийцами,за тем разделились,на красных и чёрных.Красные подались на Балканы,а чёрные пришли на Итиль(Волга)и построили первую Казань за долго до Татар.Современные Татары стали причислять себя к Булгарам

Фаина Дрокова

Татары это прекрасная нация,очень трудолюбивая,соблюдающая законы и устои старших,они живут на огромной Российской земле и гордятся этим.

Sony Erikoff

Все так!Этот народ завоевал пол Мира и имеет свою принадлежность к одной из наций на земле.Вам ведомо,что эта за нация!!!

Фаина Дрокова

Знаю,но разве наша страна не многонациональна,я сама татарка и горжусь этим и тем что я живу здесь.

Алексей Горохов

Булгары смешались с Монголами но на мой взгляд там есть и Славяно-Русский след ,и воины Тамерлана там поработали.

Sony Erikoff

Бред.Монгол Чингиз-Хан собрал в другой эпохи.Булгары,тюрки одна из ветвей(чёрные бул.)Пришли на Итиль(Волга)реку и построили первую Казань.Хотя современные Тары причисляют себя к Булгарам

Алексей Горохов

У нас в палате №6 считается что над всеми давлеет этногенез даже например над Евреями

Sony Erikoff

Поздравляю Вас не скоро выпишут !!!

Алексей Горохов

Спасибо! мне там так комфортно

Ровшан Агаев

который чуть-чуть не завоевал мировой господство остановившись у ворот в Европу

Sony Erikoff

Так он имеет свою нардност,а Татары,лишь прозвище,Нет ответа?

Ровшан Агаев

не обижайте татар, почитайте их историю

Sony Erikoff

При чем тут обиды, Татары прозвище,нация какая?

Ровшан Агаев

спросите у татар они вам объяснят

Sony Erikoff

Нет ответа,не беда подрастешь,будет,а пока и без тебя есть кому ответить без твоего выпендрежа!!!

Светлана Лазарева

Который татарской национальности.

Sony Erikoff

Нет такой национальности,это прозвище

Светлана Лазарева

А как же принято, подскажите?

Нина Дремова (Пивнева)

Татары-он и есть по сути народ

Sony Erikoff

Татары,люди из Тар-Тарары,Царство Аида,Властелина Тьмы(от Элинов)Царство Тьмы(Библия).Так Славяне(потом Европа)прозвали Монгол,пришедших на Русь(битва при Калке)за их дикий нравы и нелепые одияния

Нина Дремова (Пивнева)

В это смысле да,ведь поговорка есть- иди мол,в тартарары

Sony Erikoff

Век живи,век учись!Всех благ!!!

Юрий Жуков

грязные такие и желтые слегка

Sony Erikoff

Глупо и тупо!!!

Юрий Жуков

правильно! еще глупые и тупые но не все. некоторые даже умеют читать и писать

Sony Erikoff

Вы их хоть членом называйте,только чащи облизывайте,умники!!!

Юрий Жуков

татарва одним словом. ох не зря их Сталин опустил. потенциальные предатели

Владимир Дементьев

надо спросить у Ченгиз Хана

Sony Erikoff

Ну да когда знаний кот наплакал,то это норма примитивного мышления!!!

Вячеслав Силин

татаров и называют..татары

Sony Erikoff

Нет

Вячеслав Силин

счас я тебе полезу в историю, подниму Тартарию и буду рыть носом архив..тебе нужно -вот и рой

Sony Erikoff

Не засоряй эфир убожество!!!

Вячеслав Силин

от убожества и слышу

Галина Богомазова

тюркского происхождения..

Sony Erikoff

Народность имеют те тюрки.Если у Вас ответ?

Галина Богомазова

Булгары...

Sony Erikoff

Молодец!!!

Галина Богомазова

Да. я сразу про них хотела написать... Но у нас ещё есть крымские татары. считаю. совсем другими их...

Что Нужно.

Булгар волжских и Хазар.

Sony Erikoff

хазары-иудеи,а Булгары христиане,и татары пришли на Итиль реку позднее Булгар на много веков!!!

Что Нужно.

волжская Булгария в последствии входила в хазареский коганат.

Александр Степаненко

Незванных гостей!

Александр Степаненко

Тогда поясни славянину, а то он последнее время что-то стал тупеть.

Sony Erikoff

Если речь о тебе и твоем желание,то нет проблемы поясню

Sony Erikoff

Командывать будешь,когда вводить будут,чтоб не промахнулись,умник!!!

Александр Степаненко

Мне вводить не нужно. Я не баба. А вот тебе я бы вдул пр самое немогу.

Борис Бабкин

Тогда, или сейчас?

Sony Erikoff

С того момента когда впервые его увидели,славяне и европейские народы

Борис Бабкин

Войска, созданные потомками Чингис-хана из народов, живших на территории современного приволжья и заволжья, уже частично смешавшихся с моголами.

Sony Erikoff

Опять из сказок.Чингисхан собирал монгол на Байкале,а на Итиль реку(Волга)пришел Батый,где уже проживали Булгары,построившие первую Казнь.Когда славяне впервые увидели на Калке два таумена монгол Чингисхана,то прозвали их Татары-люди из Тар-Тарары(Царство Властилина Тьмы из мифологии Элинов,которую присвоили себе христиане)Татары,это Монголы.Всё это летопись,история,а у тебе собственные сказки и один сумбур в мышлениях!!!

Борис Бабкин

Пошёл бы ты, знаток истории, если не умеешь нормально рвзговаривать, сам знаешь куда.

Irina Kozlovskaia

монголо-татары?

Sony Erikoff

Ходьба не по мне,уже однажды всей гурьбой ходили

Irina Kozlovskaia

ЭТО КОМУ КАК!

Sony Erikoff

Всем,кто ходил заряе на встречу в светлое будущее коммунизма!!!

Irina Kozlovskaia

это уже наше прошлое ... а я о будущем!

Sony Erikoff

Сейчас тем более,когда народ бедствует,будущее-пропасть!!!

Толтек Науаль

Вопрос сложный

Толтек Науаль

Страницы истории однако

Сергей Пан

Точно - перелистнута страница - впереди будущее.

Sony Erikoff

Татары-народ который имеет название своего народа.А у вас всех нет ответа,лишь одно словоблудие

Толтек Науаль

Точно, блуждаем в океане слов

Сергей Пан

океан слов! Круто!

Ирина Бородина

Не знаю.....

Sony Erikoff

Люди из Тар-Тарары,Царство Аида,Властелина Тьмы(у Элинов)Царство Тьмы(Библия).Так Славяне(потом Европа)прозвали Монгол,пришедших на Русь(битва при Калке)за их дикие нравы и нелепые одежды

Ирина Бородина

Спасибо....

Алия Лия

Монголов

Sony Erikoff

Молодец!!!

Владимир Баклушин

Татаров!

Sony Erikoff

Нет

Владимир Баклушин

Не Русских

Sony Erikoff

Нет ответа не беда,подростешь бедет,а пока и без тебя есть кому отвечать!!!

Рабига Карипбаева

Татаров.

Sony Erikoff

Они пол Мира завоевали и имеют свою национальность,Татары прозвище.Есть ответ,что за народ?

Рабига Карипбаева

А как вы сами думаете? Татарстан от прозвища? Абсурд. Пол мира и монголы завоевали. Тогда они кто?