Mi
Mila

Самое доброе и самое злое изобретение человечества, по Вашему мнению?

Ответы · страница 7
Алексей Дмитриев

🤔-любовь \жизнь\ и ненависть\война\

Alexandr Tokman

наркоз - доброе, атомное оружие - злое.

Роман Смирнов

какой классный вопрос ! аж задумался

Швард Бабиян

Доброе- письменность. Злое- техника.

Швард Бабиян

Последнее предложение исчерпывающее. Это так А ваш ответ на ваш вопрос?

Mi
Mila

Вопрос изначально предполагал однозначный ответ). Поэтому, мой ответ - Интернет. Но мне было интересно увидеть Ваши варианты. Спасибо, что не поленились дать развёрнутый ответ).

Швард Бабиян

Надо же. И не подумал об инете.

Mi
Mila

😊Ваши варианты не менее интересные.

Швард Бабиян

Мои ношены и рождены моей жизнью.

Любовь Золотарева

Самое доброе -стиральная машина.

Да Нет

Компьютер, блин.😜

Ев
Евгений

Доброе - колесо. А злое - война.

Ев
Евгений

А тогда что же это??? разве её не придумали люди???

Mi
Mila

Изобретение - это вещь, иногда материальная, иногда интеллектуальная, которая работает на благо... Война - это разрушающая и уничтожающая сила...

Ев
Евгений

Но ведь сила то кем то прикладывается и в ней кто то учавствует.

Mi
Mila

Война - это действие, бесспорно. Но люди воевали всегда и всегда уничтожали себе подобных... История человечества - это своего рода история вражды... На это много интеллекта не требуется ...

Ев
Евгений

Знаете, спорить не буду. Не благодарное этодело. В считаете так. у меня другое мнение.

Mi
Mila

Уважаю чужое мнение, которое подкреплено весомыми аргументами)...

Ал
Александр

одновременно или по очереди?

Ал
Александр

и в ту и в другую сторону - праивильно

Mi
Mila

Это Вы сейчас себя ещё раз похвалили за находчивость?))

Гефест Bear

Атомная бомба, оба варианта.

Подрыв Устоев

Атомная бомба и демократия.

Mi
Mila

Сдерживающий фактор - это, конечно, замечательно, но полной безопасности оно не гарантирует. Более того, вероятность его применения в последние годы всё более увеличивается...

Подрыв Устоев

Так никто не гарантирует полной безопасности. " вероятность его применения в последние годы всё более увеличивается..." на чём зиждется это ваше утверждение?

Mi
Mila

Читаю мнения экспертов по вопросам контроля за ядерным оружием. Именно они говорят о том, что угроза исходит от таких стран, как Индия и Пакистан.

Mi
Mila

Я только ЗА то, чтобы точка кипения не достигла максимальной отметки.

Mi
Mila

Ваши бы слова да Богу в уши.

Адам Адамов

Доброе- мост, злое- границы

Tr
Trigger

Я о такой ерунде не думаю

Na
Namik

это общественный строй.

Na
Namik

Дорога эта очень разная и надо правильно выбирать маршрут.

Na
Namik

Я хорошо ориентируюсь на местности. Могу проводить))).

Mi
Mila

Вот сейчас ты мне нравишься особенно)). Серьезный, уверенный, решительный... Вах! Я ведь правильно поняла, ты решил меня именно провести, но не довести?)))

Na
Namik

Это зависит от твоих желаний.

Mi
Mila

Я запомнила!) С тобой можно капризничать))...

Геннадий Зернов

Помилование и убийство.

Евгений Во-Ин

только черное и белое?

Mi
Mila

Да, и к тому же в одном флаконе).

Евгений Во-Ин

ну то что в голову пришло не обдумывая - пеницилин и атомная бомба

Mi
Mila

Отлично! А если это одно изобретение, в котором уживается и хорошее, и плохое?

Mi
Mila

Что хорошего Вы усматриваете в данном изобретении?

Евгений Во-Ин

в эффекте сдерживания насилия и прорыв науки в смежных науках, лечение онкологии с помощью радиологии

Mi
Mila

Насилие порождает насилие. Ненависть порождает ненависть. Не может зло уберечь от зла... Но это моё мнение).

Андрей

Мила вы такая модная...

Mi
Mila

Такого здесь мне точно никто не говорил))). Спасибо, Андрей!)

Андрей

Что есть то есть, за ваши старания всё что угодно))

Mi
Mila

Я не нарочно))... Случайно получилось).

Андрей

Ну ну нескромничайте))

Дмитрий

Оружие, это самое злое

Луиза Котельникова

Радио и Атомная бомба

Q.
Q.i̇

Автомат Калашникова

Mi
Mila

Почему именно этот автомат, а не какая-нибудь там штурмовая винтовка?

Q.
Q.i̇

Калашников придумал его иза благих целей но с другой стороны он может принести горе.. в руках хороших он добрый автомат а если попадет не в те руки то может принести зло

Mi
Mila

Зачем хорошим рукам автомат?

Mi
Mila

Защищать - это благородное желание...

Владимир Забродин

Это атомная реакция.