Елена Малыш

В комнате 3 выключателя.В подвале 3 лампочки.Как за 1 попытку, т.е. за 1спуск - определить, какая лампочка соответствует какому выключателю?

Ответы · страница 6
Сергей Гошко

один выключатель разобрать прийдётся

Елена Малыш

Ой! Перепутала. Это к другой загадке. Включить 1-й. 2-й включить и выключить через минуту. 3-й не трогать. Идем вниз: 1-я лампа горит, 2-я теплая, 3-я холодная. Всё!

Сергей Гошко

это при условии что до них достать можно 😄 и нет перегоревших. точно так же я бы выключатель отвёрткой потрогал.

Елена Малыш

Да что же вы все помешаны на реальности? Задача на логику. Пусть и в идеальной ситуации.

Сергей Гошко

я со своей колокольни, я электрик.

Елена Малыш

Я тоже тут с одной задачкой попалась. Физика меня далеко от ответа увела.

Дмитрий Прожерин

вы случайно не современный педагог?

Елена Малыш

1-й выкл. включить. 2-й включить и выключить. 3-й не трогать. спускаемся. 1-я лампа горит. 2-я теплая. 3-я холодная.

Дмитрий Прожерин

и эти задачки в школьной программе? какой класс

Елена Малыш

Ну в принципе, это уже решаемо в 8 классе. Как раз после тепловых процессов. Это мне старший сын загадал. А я физику и информатику веду.

Елена Малыш

Это да. Вообще, в целом, дети сейчас очень ленивые. Многим даже неинтересно что-то неординарное порешать, поотгадывать. (((

Дмитрий Прожерин

знаком я с сегодняшней молодежью. согласен

Сергей Голубчиков

ЭЛЕКТРИК ПЬЯНЫЙ СОБИРАЛ СХЕМУ 😄

Елена Малыш

Нет))))) Есть вполне логичное решение.

И*
Игорь *****

а в комнате сколько светильников?

И*
Игорь *****

а выключатели то в комнате,светильники на выключатели,а оставшийся на подвал)) 😎

Ivan Ivanov

забыл решение напомни пожалуйста

Елена Малыш

Полистайте ответы на этот вопрос. Там есть.

Алексей Северов

Наверное нажать два выключателя

Елена Малыш

1 включить 2 подержать включенным 3 не трогать. Идем вниз. 1 горит 2 теплая 3 холодная.

Елена Малыш

Значит, в чем-то другом сильнее.

Виталий Vitalik

хорошая загадка нужно подумать

Елена Малыш

1-й включить. 2-й включить и выключить. 3-й не трогать. Идем вниз. 1-я горит. 2-я теплая. 3-я холодная. Не нужен электрик. )))))))))

Виталий Vitalik

я же говорю електрика нужно

Виталий Vitalik

если не сделает то хоть дасышь

Имир Готов

Выкручивать лампочки...можно ?

Ильшат Салимгареев

Выкрутив лампу Вы узнаете какой выкл??? Как??? По подробнее пож-а!

Имир Готов

Елементарно ! Так ...можно или нельзя.....выкручивать ?!

Елена Малыш

Можно выкручивать. Но не нужно )))

Эльдар Кудратов

у блин а зачем вам это милая..

Елена Малыш

Просто логическая задачка. )))

Эльдар Кудратов

Ну и позвольте полюбопытствовать?

Елена Малыш

Логика и немного физики. Подумайте!

Елена Малыш

Жаль. Идите смотрите в ответы по данному вопросу.

Алла Торхова

Они не соединены между собой

Елена Малыш

Надо выяснить соответствие.

Алла Торхова

При чем тут комната и подвал? О

Елена Малыш

Да пусть будут две комнаты. Задача на логику.

Иосиф Израйлитин

Трудная задача, но я ее решил

Иосиф Израйлитин

Вкл. 2 выключателя, идете в подвал. Лампочка, которая не горит относится к невключенному выкл. Выкручиваете одну из горящих. Поднимаетесь в квартиру. Выключаете один из вкл. выключателей. Смортите на счетчик. Если счетчик крутится или мигает, значит выключенный выкл. соответствует.выключенной ломпочке

Елена Малыш

Включить 1-й выключатель. 2-й не трогать. 3-й подержать включенным, а потом выключить. 1-я лампа будет гореть, 2-я будет холодная, а 3-я теплая.

Неизвестный Поэт

Нажать на любой выключатель

Елена Малыш

Ламп три. И они сверху не видны)

Неизвестный Поэт

Если нажать, то загорится именно та, которая соответствует.

Елена Малыш

Но Вы не будете знать какая.

Неизвестный Поэт

Тогда нажму все три и пофиг.

Ви
Виталий

через зеркальное отражение.

Елена Малыш

Песочные часы? А они тут причем?

Мирбек Исмаилов

А в подвале сколько комнат?

Елена Малыш

Одна ))) Хотя это не имеет значения.

Li Kim

А выключатель переходной ?

Li Kim

Я шифруюс...ь ....Меня один троль замучил...

Елена Малыш

Да уж. Встречаются такие. На пустом месте словами задолбают. )))

Li Kim

Понимаешь Солнышко ! А к женщинам у меня трепетное отношение ! Они ведь несут нам комфорт и небезразличие к миру !!!К детям и цветочкам !К кухне и застольям !К спорту и к Космонавтам женщинам ! Мы начинаем понимать,что женщина создание !Без которых мы не сможем прожить !И нужно беречь их лучше чем во времена рыцарей и королей !!!

Елена Малыш

Твои слова да мужчинам в уши, милая Ли. ))) Это же просто поразительно, сколько мы всего можем.

Li Kim

Не даром вы созданы из ребра Адама ,который не подчиняется мозгу мужчины !Он живёт своей жизнью !и не понятный мужскому мировозрению !!!

Николай Верниковский

нагрей одну. вторую включи

Дмитрий Сверцов

Включить все три лампочки

Дмитрий Сверцов

Неее у меня уже все готово к экзаменам я просто убиваю в себе молодость... Дай насладиться этим моментом и попписать всякую х'''ю на этом сайте т.к. Судьба предрешена и оставаться мне на веке девственниоком аминь...

Елена Малыш

Димка, не драматизируй! ))) Всё получится!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Сверцов

В смысле все получится? Я кое как выскребаю время вечеромм и ночью дабы посидеть в этом зомбирующем интернете

Елена Малыш

Я про личную жизнь. Всё наладится!

Дмитрий Сверцов

Ну к 35-40 годам тоже так думаю... Стану мудрее и выйдут из головы эти мысли

Валентина Куликова

О... это высшая математика.

Елена Малыш

Это логика и чуток физики. Совсем чуток.

Валентина Куликова

В школе училась в 1965г забыла однако

Алексей О

клуб электриков тебя ждёт

Елена Малыш

Ирина Горбова

По порядку все посмотреть

Елена Малыш