Елена Малыш

В комнате 3 выключателя.В подвале 3 лампочки.Как за 1 попытку, т.е. за 1спуск - определить, какая лампочка соответствует какому выключателю?

Ответы · страница 7
Эдгар Зезюлин

пока не придумал) и как же7

Елена Малыш

1 включить 2 подержать включенным 3 не трогать. Идем вниз. 1 горит 2 теплая 3 холодная.

Эрик Ли

а спускаться обязательно

Елена Малыш

А Вы можете без спуска проверить?

Samo Chilingaryan

xaxaxaxaxa kakoi xochesh vkluchi odna zagarica

Вит Ор

не четак вас на ночь прет

Вит Ор

не говорите, а то интерес пропадет

Вит Ор

вы из какого учебника вы это берете?

Елена Малыш

Это мне сын старший подкинул.

Вит Ор

😄 а мне жена говорит у младшего где то в учебнике видела

Эля Кальцева

Не интересно..с подвохом?

Елена Малыш

Нет, без подвоха. )) На логику и чуток физики, капельку.

Эля Кальцева

Ой мозги на ночь глядя отключились..

Эля Кальцева

Спасибо и вам сладких снов!

Жан Кузнецов

включи средний и поймёшь

Елена Малыш

Включить 1-й. 2-й включить и выключить через минуту. 3-й не трогать. Идем вниз: 1-я лампа горит, 2-я теплая, 3-я холодная. Всё!

Жан Кузнецов

ну да.а что спрашивала?мужика в доме нет?

Денис Киричун

нажать все обновременно

Денис Киричун

а потом с права на лево выключать)))

Вася Ваасекин

идти держась за провода

Елена Малыш

Прочтите в ответах. ))) Интересное решение.

Нина Бродовская

и зачем? вкючить 3 сразу

Нина Бродовская

и просто будет светло. а ваша версия..

Елена Малыш

Посмотрите внизу в ответах. Пожалуйста. Там есть расшифровка.

Виктория Столбовская

по проводам http://goo.gl/qkGf57

Елена Малыш

Надо найти соответствие между выключателями и лампами.

Мила Дымова

покрасить разные цвета

Елена Малыш

Посмотрите ответ в обсуждениях. )))

Heybet Necefov

Вы наверно математиК?))

Heybet Necefov

А вы загадочная женщина! Прям вся в загадках))

Елена Малыш

Ой кому-то они поперек горла. Раздражают. Хотя есть просто кнопка ПРОПУСТИТЬ. Так нет. Надо нахамить! (((((((((((((

Heybet Necefov

Я надеюсь это не мне касаеться)

Елена Малыш

Нет, конечно. Но встречаются изредка такие тут.

Heybet Necefov

Но если что то не так то простите меня! я быстро исправлюсь!

Владимир Ракивненко

Малыш - было уже здесь.

Елена Малыш

Ракивненко, а я не видела. Вот и решила написать!

Владимир Ракивненко

Только не трогай лампочку - вот новое задание)))

Елена Малыш

Без трогания задачка нерешаема.

Владимир Ракивненко

)) прикоснуться лбом - так по жизни бывает. ))

Eugeny Mikhalenkow

Ну расскажите же уже...

Елена Малыш

Я уже писала. Найдите в ответах к этому вопросу. )))

Тарасов Михаил

Задачаааа.....Жесть!!!!!

Тарасов Михаил

С удовольствием узнал бы.....Разбить две лампочки?

Елена Малыш

Нет ))) 1-й выкл. включить. 2-й включить и выключить. 3-й не трогать. спускаемся. 1-я лампа горит. 2-я теплая. 3-я холодная. Вот так!

Тарасов Михаил

АААААА....Я думал спуск это нажатие на выключатель....Можно все три было включать?Невнимательность моя-моя беда...Щас бы лавры носил на голове......

Людмила Калинина

Мне бы ваши проблемы

Елена Малыш

Это не проблема. Это просто задачка!

Людмила Калинина

Ну у меня в недновогоднюю ночьт.е. Старого Нового Года, ну как то не до задачь, сори

Жаннур Нургалиева

А комната в подвале?

Елена Малыш

Нет. Ну пусть это будут просто два разные помещения. Но с лампами -- туда можно зайти только 1 раз.

Виктор Мамонтов

а где вы обитаете ?

Елена Малыш

Не люблю слово ТЁТКА ((( Безликое жутко.

Виктор Мамонтов

ну она же Ж как назвать ? уж не тёлка и ещё не бабка

Елена Малыш

Есть слова -- девушка, женщина, подруга. А Вы -- тёлка, бабка. (((

Виктор Мамонтов

тогда Женщина и специалист оч ХОРОШИЙ

Елена Малыш

Вот видите, и слова ласковые нашлись! 🌹

Юрий Петров

Включить средний)

Юрий Петров

Средний покажет какая лампочка загорится значит первый это ближняя а последний дальняя лампочка

Елена Малыш

Где гарантия, что порядок один и тот же?

Юрий Петров

Любой здраво мыслящий человек будет делать всё по очереди! если он проводку ставит значит она не должна быть хаотична! вообще схему должны делать для проводки чтобы не просверлить кабель или вообще его перерубить! если вас попросить посчитать до 10 вы будите считать по очереди или хаотично?

Елена Малыш

Да не в выключателях дело. Просто задача на логику. А не реальности проводов. (((

Юрий Петров

ну ладно тогда вот ответ! Надо 1-ый выключатель включить, 2-ой выключатель выключить, 3-ий выключатель долго держать включенным а затем выключить! Зайдем в комнату и увидим картину - Одна лампочка горит - значит она относится к 1-ому выключателю, и две лампочки выключены. Затем надо каждую из лампочек потрогать, одна будет холодная(она относится к 2-ому выключателю), другая теплая(она относится к 3-ему выключателю)

Валентина Мицкевич

точно не определю

Елена Малыш

В ответах посмотрите если интересно.