Елена Малыш

В комнате 3 выключателя.В подвале 3 лампочки.Как за 1 попытку, т.е. за 1спуск - определить, какая лампочка соответствует какому выключателю?

Ответы · страница 8
Sed Gog

которая не горит

Елена Малыш

А как отличить две другие?

Sed Gog

две горят если один не горит

Елена Малыш

Пусть не горит №1. Как отличить №2 и №3?

Степа Бойко

провода то зачем

Елена Малыш

А их не видно под штукатуркой.

Елена Малыш

Включить 1-й выключатель. 2-й не трогать. 3-й подержать включенным, а потом выключить. 1-я лампа будет гореть, 2-я будет холодная, а 3-я теплая.

Владимир Мамонтов

ну и вопросики...

Владимир Мамонтов

Я имел в виду, что вопросы для Малышей...

Елена Малыш

Ну и какой Ваш ответ, милый Карлсон?

Елена Малыш

Нет. Малыш -- это я. А Вы -- Карлсон. )))

Баян Bayan

нажать середину

Баян Bayan

ааа спуск! Нгужно спуститься в подвал и посмотреть.

Баян Bayan

я сдаюсь!!!! признавайтесь плиз

Елена Малыш

1-й выкл. включить. 2-й включить и выключить. 3-й не трогать. спускаемся. 1-я лампа горит. 2-я теплая. 3-я холодная.

Вадим Кузьменко

Не, ну ты даешь.

Вадим Кузьменко

Так надо все выключить, упадешь и вопрос сам по себе решиться

Елена Малыш

Вадим Кузьменко

Во как интересно. А мне анекдот вспомнился о лампочке и двух влюбленных в подъезде. После длинных обниманий и поцелуев девушка говорит юноше выкрути лампочку я в рот возьму. Ответ ты шо дура, она ж горячая.

Елена Малыш

😞 😞 😞 И Вас с новым годом! )))

Вадим Кузьменко

😄 Спасибо. И Вас С Новым Годом! С Рождеством!

Salambek Aziev

нужен асистент

Елена Малыш

Нет. Хватит одного человека.

Salambek Aziev

1 спускаеися другой выключает вот и получается за 1 спуск

Елена Малыш

1-й выкл. включить. 2-й включить и выключить. 3-й не трогать. спускаемся. 1-я лампа горит. 2-я теплая. 3-я холодная. Вот так!

Виктор Мамонтов

только за ТЫЩУ

Елена Малыш

А я Вам бесплатно напишу! ))) 1 включить 2 подержать включенным 3 не трогать. Идем вниз. 1 горит 2 теплая 3 холодная.

Елена Малыш

Была бы умная -- продавала бы рецепты )))

Юрий Анохин

включите все 3

Юрий Анохин

...и какая вам разница. Какая нибудь лампочка да загорится

Елена Малыш

Задачка в другом -- выявить соответствие.

Юрий Анохин

Попросите мужа. Пусть он мучается

Бахтиер Базаров

А комната чья?

Бахтиер Базаров

Смотреть надо расположение выключателей.

Елена Малыш

1 включить 2 подержать включенным 3 не трогать. Идем вниз. 1 горит 2 теплая 3 холодная.

Михаил Байков

Методом тыка.

Elkin Kerimov

надо включить первый выключатель. Подождать и выключить. сразу включитне гореть, но будет горячая на ощупь- первый выключатеь второй и зайти в комнату. В комнате будет гореть 1 лампочка-второй выключатель. 1 будет ль, ну а не горящая-третий выключатель

Ле
Лера

Все включить

Елена Малыш

Лера, я работаю учительницей. )) Не обижайся, пожалуйста. Просто я тут отдыхаю. И когда меня опять погружают в атмосферу школы, я могу отреагировать бурно. Вижу, что пишешь грамотно. Для подростков это редкость. Молодец.

Елена Малыш

Малыш -- это фамилия с ударением на "А". )))

Ле
Лера

Ах, нууу, мой совет- убрать фамилию. Вдруг люди поймут не так

Елена Малыш

А оно меня волнует? )))Я им тут мозг взорвала своим вопросами. Они фамилию уже не читают.

Ле
Лера

Ахахаха, учительница, завтра в школу. Пора, пора пробил тот час, когда уж всем пора в кровать

Андрей Постовалов

очень просто

Андрей Постовалов

любая лампочка соответствует своему выключателю

Елена Малыш

А если надо вычислить это соответствие?

Кошка На Раскаленной Крыше.

это уже было.

Елена Малыш

Да я уже заметила, что даже отвеченные вопросы идут по второму кругу. Ко мне тоже вопросы возвращаются.

Юлия Бердникова

Зайти втроем

Елена Малыш

Достаточно одного человека.

Андрей Иванов

Тебе зачем!))

Елена Малыш

Просто. Вот сын мне загадал. А я вам!

Марина Гришина

не знаю. Как?

Елена Малыш

Иван Иванов

И зачем это?

Елена Малыш

Электрик был с бодуна. Не оставил схему соответствия. )))

Елена Малыш

А они в стене. ))))))))))))))

Елена Малыш

Это не важно! ))))))))))))

Иван Иванов

Ну а зачем тогда 3 выключателя? Одного хватит на весь подвал!!!!

Елена Малыш

Не хотите -- не решайте! ))) После ласточек и мишек -- выключатели выносят мозг! )))))))))))))))))))))))))))

Наталия Кислицына

поделитесь?

Елена Малыш

Наталия Кислицына

аааааааааааааааа спасибо..недогадалась бы сама

Елена Малыш

Немного физики и немного логики.

Олег

ккой спуск?

Олег

я не вижу возможности одновременно отклюитьи спуститься

Елена Малыш

Олег

если лампа светодиодная она не будет греться

Monte Cristo

да просто

Monte Cristo

главное статус. а милый уже в прошлом.

Елена Малыш

Вернемся к лампочкам. Как решить?