Ан
Андрей

❗ Никто не любит ХАМство
💎 А что вы думаете о такой его форме как обращение на ТЫ без нашего на то согласия?
✔️ Чаще необоснованное, иногда связанное с какой то особой этикой и неудачными попытками оправдаться.
✔️ Несомненно общение стало другим.
💎 Но на устои и принципы элементарного уважения друг к другу не могут повлиять ни время ни обстоятельства.
❗ Обращение на ТЫ - есть ЭЛЕМЕНТ СКРЫТОЙ АГРЕССИИ и проявление ТРУСОСТИ. Когда человек не научен управлять своим поведением в условиях свободы и безнаказанности. Это средство повышения собственной самооценки за счёт попытки принижения чужой.
💎 Обращение на ВЫ было и будет актом взаимоуважения, проявлением доверия и свидетельством НАШЕГО доброго расположения духа 💞 👍

Ответы
Андрей Ростовский

НЕ Андрюха -это твоя версия Бог всех создал равными тебя меня Васю .называя на вы ты проявляешь уважение согласен.. это если уважаешь. А если подхалимничаешь??? Бога на ты назывли ..и он относился к этому нормально .Царей на ты называли Когда Христос сказал Пилату Это ты сказал.. это тоже нормально было.. А не возвеличиваем ли мы себя хотя обращением к себе на ВЫ ... Я могу понять младший к старшему тут уважение прививается с детства .поразмышляй сам а не читай кто че пишет

Андрей Ростовский

Да нет конечно же я не спорю тем более поймешь 15-20% я вот как 10 лет увлекся этим я не прочитал ветхий завет даже половины -толку нет -это как ты мне щас начнешь вешать про квантовую теорию механики Просто интересно читать и наблюдать за родственниками друзьями людьми правительством .очень часто идешь на шаг на два вперед Я вот нашу жизнь щас предсказал 7 лет назад причем главному аналитику глянцегого журнала Эксперт .НЕТ -конечно не в деталях и не по полкам -общей картинкой

Ан
Андрей

Толку то что в предсказаниях, если повлиять на изменения собственной жизни не можешь?

Андрей Ростовский

Тут фишка в чем я стараюсь не жить в том мире в котором ты живешь мне и влиять на него не надо Так захожу туда за продуктами иногда да сантехнику если что заменить Пофиг что там у вас с долором с поднятием цен с ковидом войнами морами )))они всегда были и будут((( ну бывает тот мир цепляет меня к себе я и на работу то по звонку хожу завтра 5й день за декабрь

Ан
Андрей

С новым годом!

Андрей Ростовский

И тебя с наступающим

Юрий Кривов

Не согласен, какой-то "бред" ! Всегда было так: с начальством на "вы", с незнакомыми людьми на "вы", а на "ты" - ещё заслужить надо, можно общаться только с проверенными друзьями, родителями и Богом. Психология всегда была моим увлечением, гипнотизировал, срывал сеансы гипноза, в разных городах и таких "лжеучителей" я всегда вижу "насквозь". И не пытайтесь меня переубедить, тем более учить, бесполезно, а то могу подумать, что вы психически больной...🤕 👋

Юр
Юрьевна

согласна.. Юра прав... кое -что преувеличенно.

Ан
Андрей

Юрий, а с чем вы не согласны что именно вы назвали бредом? Ведь и мой вопрос и ваш комментарий об одном

Владимир

А что ВЫ думаете о такой манере обращения ,,Иду на Вы" в древней Руси, когда такой фразой наши князья объявляли войну врагам, поскольку в то время Вы считалось тьмой,мракобесием или войском в 10000 сабель, в то время как ТЫ считалось светлым ,солнечным и божественным..?

Ан
Андрей

Я не знаю что было в древней РУСИ. Я знаю что есть в России сейчас. Вы ко всем обращаетесь на ТЫ? К начальству, прохожим на улице, продавцам в магазинах, пожилым людям... ??? Исходя и из того, что вы где то вычитали что так было принято в древности?

Владимир

Вот потому и бардак такой в России что историю свою не знаем и выкая видим врага в другом , а я тыкаю и начальству и даже генералам и не кто пока не обиделся, а вот уважать стали больше!

Ан
Андрей

Это на ваша забота. Ваша обеспечить достойную жизнь себе, своим детям, заботиться о близких и друзьях. ТО есть создавать комфортные условия существования в той среде, на которую вы можете влиять. Зачем лезть туда, где стоят люди надлежащего статуса?

Фенька *****

а вот если почитать правила тнтернета то общение на ты здесь предпочтительнее...ибо с собачками..кошечками и всеми остальными как то на вы....да и приходим общаться с друзьями...мне проще на ты..так ближе и понятнее..значит я хам..

Ан
Андрей

✔️Я выразил собственную точку зрения по данной теме, которое никому не навязываю.
💎 Если вы его внимательно прочтёте, то поймёте, что оно не является категоричным и подразумевает любую форму обращения друг к другу при условии обоюдного согласия.

Виктория

Чушь!!!! К Богу мы обращаемся на ТЫ, к отцу- матери на ТЫ..а к какому-то чужому человеку буду на ВЫ.... Конечно, если перодо мной пожилой, уважаемый человек или должностное лицо, с которым лучше держать дистанцию тогда на ВЫ...

Ан
Андрей

Виктория, вы можете не ограничивать и не пересиливать себя и обращаться на ты даже к пожилым, незнакомым людям и не держать дистанцию. Мир, Дружба и всеобщее мировое братство. Могу вам дать ссылку на профиль мужчины, который тоже любит близкие отношения и задавать вопросы о женском чистом белье

Виктория

А при чем тут белье??? Женское или мужское, чистое или грязное?

Ан
Андрей

Обращение на ты подразумевает близость людей. А обращение на ВЫ это знак уважения к чужому личному и интимному пространству

Виктория

Ну у каждого своя точка зрения, иногда подчеркнутое ВЫ может сровнять человека с грязью... а ТЫ может наполнить смыслом всю жизнь...

Ан
Андрей

Возможно вы правы, но мы говорим о правилах, а вы о исключениях из этих правил

Виктория

Проехали.

Ан
Андрей

👉на оленях🦌 утром ранним. 😉

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна. Я даже к 16 -летним студентам обращаюсь на "Вы". Здесь как-то рассуждали заграничные люди, что весь мир общается на "ты", и здесь тоже надо общаться так же.

Ан
Андрей

✔️ Вот именно. Молодые люди и наши дети тоже достойны уважения. И что бы к ним обращались на ВЫ. И стучаться когда к ним в комнату входят. Но я уже не стал будить зверей и ворошить осиное гнездо. Люди и так очень озлоблены и весьма агрессивно настроены. Но адекватных тоже хватает. 👍

Aлександр Кузьмин

Бред . Исторически обращение на ВЫ относилось к носителям многих титулов . ЧЕЛОВЕК приемлет обращение только на ТЫ ..... или вы знаете в других языках аналоги ВЫ ?

Ан
Андрей

А вот подавляющее число отвечающих согласны с вопросом и его трактовкой. Так что ваши доводы по поводу ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТА весьма пусты и не основательны.
Мне достаточно одного языка русского. Остальные языки весьма примитивны. Но даже в них есть уважительное обращение в зависимости от контекста.
Обращение на ВЫ это соблюдение дистанции. А обращение на ТЫ подразумевает близкие отношения и допуск в личное пространство. Я против этого ничего не имею.
Вопрос о тех случаях, когда это пространство нарушают без нашего на то разрешения.

Aлександр Кузьмин

Прикольное доказательство корректности - ВСЕ ТАК ДУМАЮТ !🤪

Ан
Андрей

Это не доказательство, а лишь довод в пользу позиции, которую вы почему то отвергает и по каким то причинам очень агрессивно к ней относитесь. Я так и не понял почему ВАМ не нравится обращение на вы? Вашего мнения я не увидел... Вы ответили от лица какого то человека. Но и на том 🙏 спасибо. 😉✌️

Тр
Трофим

Реакция мужчин, женщин и прочих на зов: "Наших бьют! "
Женщины: "Кто? "
Мужчины: "Где? "
Голубые: "Куда? "
Лесбиянки: "Чем? "
И только евреи спрашивают: "За что? "

Камилов Камил Хамзаевич

узбеки - когда? плеть с собой принести? 🤣🙏

Тр
Трофим

🤒

Камилов Камил Хамзаевич

это с анекдота там реплика - петлю с собой принести (собирались вешать) 🤣

Ва
Валерий

" Да святится имя Твоё ... " и далее по тексту . Богу и нахамить можно . А вот ежели к Вам я на " ты " - Вы , наверное , по статусу выше Бога ?

Ан
Андрей

Наверное

Ва
Валерий

Надеюсь , Новый Год у Вас по Григорианскому календарю . 🎄🥂 Или Бог не пьёт шампанское ?

Ан
Андрей

Шампанское для людей с животным уровнем психики. Бог пьёт нектар

Ва
Валерий

Понятно . Спрошу Вас , как верующего человека : чем закусывает ?

Ан
Андрей

Знающему нет никакой надобности верить. Закусывать требуется ЯД в виде алкоголя. Нектар это наПИТок. Он питает в отличии от ЯДА, напитком не являющегося

Ва
Валерий

Это из мифов древней Эллады , где обитатели Олимпа пили божественную амброзию , а в более поздние времена Римских эпикурейцев Юпитер бухал безбожно и рождал титанов от совокупления с людьми . Извините , а где у Вашего Бога туалет ? У Бога Кузи , если знаете , в тюремной капере .

Чио-Чио-Сан

Мне, собственно, без разницы-на ТЫ, на ВЫ. Если ТЫ не сказано в знак оскорбления или унижения, а просто по ходу диалога

Ан
Андрей

Само собой разумеется важен контекст обращения. Хамство и вежливость не сводятся исключительно только лишь на тыканье или выканье

Пу
Путник

Но ведь общение на Ты, подразумевает собой и дружеские, более доверительное отношения. Когда они возникают конечно

Ан
Андрей

Несомненно. Характер определяют собеседники по обоюдному согласию. Я не утверждал, что обращение на ты всегда несёт недружелюбный характер

Пу
Путник

Хорошо. А в общем, обращаться к незнакомому человеку на ты, это хамство

Ан
Андрей

Скорее невежество и элементарное неуважение. Хамство проявляется уже в контексте обращения.

Пу
Путник

С этого и начинается

Ал
Александрович

Ну не каждому человеку может быть обращение на "ВЫ", согласитесь... Иного лучше обойти. не удостоив ни единым словом.

Ан
Андрей

Это каждый в праве сам выбирать. Но в чём я не сомневаюсь, так это в том, что отношение к нам других людей это отражение нашего собственного отношения у этим людям

Ал
Александрович

Вопроса не предидиться...

Николай Сатин

Обращение на ТЫ на Руси было принято в отношении быдла. Что из себя и представляет из себя англоязычный Запад!

Елена К

А если этого нет: взаимоуважения, проявлением доверия и свидетельством НАШЕГО доброго расположения духа ?

Ан
Андрей

И замечательно. Идём туда, где есть

Надежда Патракова

Я сначала всех на Вы. А когда начинаю считать человека своим, даже не замечаю как начинаю Ты кать.

Ан
Андрей

И прекрасно. Главное что бы оба собеседника не были против такого обращения. ВЫ это дистанция и уважение. Ты это нахождение в личном пространстве, которое пересекать без согласия его хозяина я считаю невежеством

Mарго Беккер

ВЫ-в Русском и Англ-ом языках-Множественное число.. Смирись-ЭТО не хамство, а форма Грамматики

Анна Сова

и в иврите мн.число...и все говорят Ат-ты ж.р. Ата-ты..муж.род..если позовешь не ты, а женщина-она удивится, что случилось...

Mарго Беккер

В Украине-Своя грамматика...Не понимаают иную..

Ан
Андрей

Замечательно. Я не против. Пусть евреи и украинцы живут по своим традициям. Я же предпочитаю жить по своим русским

Mарго Беккер

ЭТО-не *традиции* а элемент-ая Грамматика

Ан
Андрей

А ты Украину недолюбливаешь? Всех под одну гребёнку...

Mарго Беккер

Яяя? ты даже-не предстаавляешь-Наскоолько мне -побарабаану! И мы -вродь,о грамматике, а не о *лудвии*?????

Ан
Андрей

А ты почитай что до этого писала.

Ольга Чернышева

Культурный, вежливый человек, воспитанный к незнакомым людям будет обращаться на ВЫ.

Людмила Мухорина

Я ДУМАЮ ЧТО В НОВОМ ГОДУ ВЫЙДЕТ УКАЗ об интернете . где запрещено нецензурные слова. .

Любовь

Хм..... Значит в семье у тебя---СКРЫТАЯ АГРЕССИЯ ! Или всё - таки обращаетесь на "ВЫ" ?

Ан
Андрей

У меня открытая. 😉

Любовь

Выкаете ?

Ан
Андрей

Я предпочитаю уважительно обращаться к людям

Любовь

Ню...ню... К Богу обращаемся на "ты ", к царям тоже. М с родными и близкими тоже ! Выходит, мы к ним относимся неуважительно ? Ответь !

Ан
Андрей

Читайте вопрос внимательней

Любовь

Я поняла о чём ты )))

Ан
Андрей

👍✔️

Ирина

а я где-то читала, что раньше на Вы только врагов называли..или что-то подобное..

Ан
Андрей

То было раньше. Да и читали вы не понятно где. Ссылаются на статьи, чужое мнение и ссылки на прочие источники лишь те, у кого нет по теме своего собственного мнения. ⛔ А на нет и суда нет. 😉 ✌️

Ирина

Собственное мнение появляется лишь у тех, кто читает разнообразную информацию и делает определённые выводы.

Ан
Андрей

Согласен. Не вижу противоречий.

Ирина

ок