Екатерина

Чувствуете ли вы, что утром просыпаясь, каждый из нас получает дневную порцию психической энергии, которая к концу дня, расходуется и мы чувствуем слабость и острое желание сна?
Как необходимо расходовать эту энергию, чтобы ничего зря из этой порции не пропадало?

Ответы
Геннадий Костарев

Необходимо стараться не раздражаться, сохраняя дружелюбие, терпение и терпимость при любых обстоятельствах. Психическая энергия, она же Огненная энергия, она же энергия Благодати сгорает, как порох, при проявлении раздражения, злобы или агрессивности, но вновь накапливается очень медленно, и об этом следует помнить. Всякое положительное, Светлое напряжение сердечного центра, при различных трансмутациях энергий более низкого порядка, усиливает прилив энергии Благодати. Так же, мысли о Мире Надземном помогут снять избыток усталости. При этом не нужно даже каких-то продолжительных размышлений, но лишь чистая посылка мысли Любви и Благодарности, посланная в Пространство, вернётся в ваше сердце волной Светлой невыразимой Радости. Перед сном, желательно принимать две-три таблетки экстракта валерианы, запивая стаканом раствора пищевой соды. Соду нужно принимать с самых малых доз, плавно увеличивая дозировку, чтобы организм привык и не отвергал её. Валериана содержит экстракт психической энергии растительного царства и подпитывает нервную ткань человека, сода же усиливает действие валерианы, и то, и другое, употребляемое постоянно вместе - прекрасное профилактическое средство от рака и сахарного диабета. Так же, отходя ко сну, необходимо подготовить сознание, наполнив его образами Прекрасного, ибо подобное и притянется, когда сознание будет странствовать по Сферам Миров Тонких во время сна. После и пробуждение будет радостным и тело отдохнувшим. Если кратко, то где-то так.

Екатерина

Спасибо Геннадий....Агни Йога бесценный источник знаний....Слушайте, а Вы принимаете соду? У меня не совсем получается...

Геннадий Костарев

Да, я принимаю соду, и уже более двадцати лет, по чайной ложке на стакан воды и три таблетки валерианы. Почему я всякий раз и подчёркиваю тем, кому рекомендую принимать соду, приучайте организм к соде постепенно, начав с кончика чайной ложки, через месяц можно чуть увеличить дозу, потом ещё и ещё до полной чайной ложки с небольшой горкой. (Конечно, если только нет к соде индивидуальной непереносимости). Главное условие, приём не должен вызывать отвращения. Я пью небольшими глотками с паузами, направляя мысленно Психическую энергию с каждым глотком в наиболее напряжённый огненный центр нервных сплетений или в область организма, где напряжение достигло болевого порога. Но и, конечно, ПОСТОЯНСТВО РИТМА приёма. Как и во всём, РИТМ играет главную роль. Успешного, Устремлённого и благотворного Вам постижения самой Себя. Обращайтесь. Чем могу....

Екатерина

спасибо...

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это не совсем "дневная порция". Во время сна (и дневного тоже - сиеста :-)) происходит перераспределение "энергии" между высшими структурами души и телом. В теле каждая клеточка (митохондрии) во время сна работает как атомная электростанция. Энергия собирается в один поток в эфирном теле и поступает "вверх". часть её расходуется на "прогулки души в своём (по частоте вибраций) слое тонкой материи - то есть сон. Часть в переработанном виде возвращается нам днём. Но ещё независимо от этого мы (как и все животные) можем получать энергию непосредственно от солнца на восходе (В Ос Ход). Именно про это Вы наверное и написали. Но многие люди про эту возможность "забыли. "кто рано встаёт, тому Бог даёт" - гласит поговорка. Посмотрите вот этот ролик, Вам наверняка будет интересно. Сергей Данилов "54 лета 2012-2066" - YouTube

Екатерина

Врачи сегодня стали заложниками хаоса...и и превращения врачебных услуг в продукт врачевания...

Андрей Лопатин

Вы за врачей переживаете или сама врач.

Андрей Лопатин

Простите, не на ту кнопку нажал.

Андрей Лопатин

Так вот, если Вы так пишите, значит ассоциацию про воздушный шар не совсем поняли. Ведь, когда человек (врач) занимается покаянием, он "залатывает" отверстия, дырочки дыры. А энергия восполняется ежедневно, как Вы сами и написали. То есть шар начинает подниматься, - вибрации души улучшаются. Сам человек не только вылечивается от болезней, но и меняется отношение к нему, окружение меняется, ситуации изменяются. Человек перестаёт быть заложником хаоса ... . Но, конечно, всё это не в один час и не за один день. Терпение и труд всё перетрут.

Екатерина

спасибо Андрей...

Александр Меренков

Ваш вопрос, Екатерина, духовного плана, а поставлен на рельсы материального мира, т.е. поставлен с ног на голову... поэтому попробую как-то вернуть всё на место... В Православии говорится, что сон нам дан,- "для упокоения немощи нашея и ослабления трудов многотрудныя плоти"... Следовательно, можно сказать, что наши энергетические затраты в материальном мире восполняются в мире духовном... при полном отключении от материального... Считаю, вывод очевиден, во время активного МАТЕРИАЛЬНОГО бодрствования НЕПРЕРЫВНО сохраняй контакт с ДУХОВНЫМ, что, по моему мнению, соответствует состоянию называемому,- Мир, Покой и Радость в Духе Святом....

Екатерина

СПАСИБО!!! знаю, что только так можно выжить и не сойти с ума....

Александр Меренков

Прости, Екатерина, у тебя чего-то слишком острое... Может есть смысл сходить в церковь... просто посидеть там где-то на скамеечке..., может свечку поставить... А то ведь, если в церкви редкий гость, то сразу попоститься, вычитать каноны, исповедаться и Причаститься может быть тяжеловато, ... Ведь... Бог есть Любовь!
Где нет Бога - нет Любви,
Где нет Любви - есть проблемы.
И если есть у вас проблемы, посмотрите, почему...в той области души вы не приемлете Бога...???

Екатерина

спасибо...

Александр Меренков

Богу слава...

Аслан Эйвазов

Нарисуй мне, пожалуйста, дом

И над ним проливные дожди,

Нарисуй в этом доме тепло

И почаще в него заходи.

Нарисуй за окошком звезду,

А под ней непроглядную ночь,

Белый дом на прозрачном пруду

И печаль уходящую прочь.

Только день не спеши рисовать –

Я еще полетаю во сне.

Не хочу эти краски смывать,

Эту сказку на грубом холсте.

Заколдовано время тобой,

Превратились минуты в века

Бредит небо упавшей звездой,

И дрожит, обрываясь, строка.

Пусть горят за окном фонари,

Тени прошлого тают во тьме.

Нарисуй мне полоску земли,

На которой дорога к ТЕБЕ!!

Екатерина

красиво...

Аслан Эйвазов

СВЕТLANA ГАФЮК (18:03) :

20:00
Если бы копила я обиды,
Боль, страданья, бЕды и печаль,
Было б сердце ранами разбито -
Лет лихих удары и печать.

И вода невзгоды уносила,
Все обиды растворялись в ней.
Лишь с любовью к людям приходила,
Приносила благости елей!

Удалите прочь тоску из сердца,
Радость пусть вам дарит день любой,
Для любви откройте шире дверцу -
Будет в сердце только рай земной!

Рай благоуханный, поднебесный,
Будет вас сопровождать во всём,
Чтобы ваша жизнь была как песня,
Наполнялась солнечным дождём!

Людям лишь добро всегда творите,
Помогайте бедным и больным,
Чтоб душой, сочувствием открытой,
Были милосердием полнЫ!

Дал Господь нам драгоценность-память:
Помнить всех, кто делал нам добро,
Забывая зло, тушить, как пламя,
Всё прощать с любовью и теплом.

Бабушка с улыбкой, озарённо,
Говорила нежно, не спеша...
И цвела-сияла в жизнь влюблённо
Молодая чистая душа!

Екатерина

Боже...Вы фонтанируете стихами... 😃 Вот это любовь к поэзии!

Аслан Эйвазов

улыбнись дорогая......... -------------- Приходит мужик к приятелю — стоматологу на работу. Сидят, разговаривают. Вдруг звонит телефон. Приятель снимает трубку — это его жена — просит срочно приехать.
Он говорит мужику:
— Слушай, посиди тут полчаса за меня. Только ничего не делай. Я быстро. Ну, делать нечего. Остался. Только приятель ушел, заходит женщина в годах, вся в золоте и просит срочно ей зуб выдрать.
Говорит:
— Плачу 500 долларов, только быстрее. Ну, мужик решает «Была-не была», ради таких денег стоит рискнуть. Берет клещи, засовывает их в рот и дергает изо всех сил. Женщина как закричит, хватается руками за рот и выбегает из кабинета. Минут через пять к дому подруливают два шестисотых и оттуда вываливают братки. Самый здоровый врывается в кабинет и кричит:
— Ты стоматолог?! Ну, мужик думает «все, конец пришел» и лишь головой кивает. Вдруг браток кидает на стол пачку зеленых, снимает с себя золотую цепь, часы.
Говорит:
— Ты знаешь, что ты только что сделал? Знаешь?
— Н-н-нет.
— Ты моей теще язык вырвал!!!

Ирина Брянцева

Меня с утра поднимает мужик, который заводит свой "лимузин", запах и шум на весь двор, потом приезжает мусоровоз, потом этажом выше на балкон выходит бабка и у каждого мимо проходящего спрашивает, какой сегодня день, я даже не знаю, сразу эту энергию расходовать или что-то беречь?)))

Екатерина

Вас испытывают Небеса...держитесь...

Ирина Брянцева

Да я уже привыкла, даже волнуюсь, когда бабка не выходит, только вот запах от выхлопа машины напрягает, очень чувствительный нос.

Екатерина

да...с этим трудно совладать...

Ирина Брянцева

Надо как в Нюхаче ватные тампоны в ноздри засовывать..)))

Екатерина

потерпите...может это пройдет...т.е. он отвалит... 😃

Ирина Брянцева

Или сдохнет.)))

Сергій Сало

Очень неправильный подход. По дороге на работу нужно запускать психологическую программу по усилению психических возможностей. Это реально. И это сильно усиляет собственные психические возможности. Никакой слабости на выходе.Наоборот идет энергетический всплеск.

Сергій Сало

Ну не знаю. У меня пошло с момента создания. Я это разработал лично и ни одного сбоя с момента разработки не было. Просто мысленно произнести и дальше включается мозг. Человек в процедуре уже не участвует.

Екатерина

О! да это еще и ВАШЕ! конечно оно Вам помогает..но это здорово...это те неиспользованные нами ресурсы , данные нам Создателем...спасибо Вам...

Сергій Сало

Настоятельно рекомендую испытать действие программы на практике. Мне будет интересно узнать как она действует запущенная в свободный полет. Может появятся какие то новые ощущения.

Екатерина

спасибо..попробую...но я и так хорошо сплю...тьфу...тьфу...

Сергій Сало

Ну когда я советовало попробовать я как раз имел в виду екстремальную ситуацию с более поздней укладкой ко сну.

Геннадий Зернов

Психическая энергия является производной от вашего физического состояния, в здоровом теле - здоровый дух. Здоровый образ жизни с физическими нагрузками на тело обеспечат вам стабильное психофизиологическое состояние в любых ситуациях.

Геннадий Зернов

А мы изначально рассуждали о человеке разумном.

Екатерина

верно...но разумные не есть идеальные...им тоже приходится всю жизнь учиться...

Геннадий Зернов

Недостижимый идеал это ваша совесть.

Екатерина

конечно...т.е. жизнь согласно её принципам....

Геннадий Зернов

Да, которые мы еще только пытаемся понять.

Вячеслав Козловских

Вот Вы Екатерина очень умно спрашиваете,хвалю. Да энергия чувствуется и порой удивляюсь откуда столько, а чтобы правильно расходовать лучше спланировать все свои дела и находить время для отдыха между делом.

Екатерина

вот Вячеслав вы сказали то, что я пытаюсь делать..но не всегда получается...

Вячеслав Козловских

мы не идеальны и не застрахованы от ошибок

Екатерина

конечно...

Григорий

что-то...психическая практически неисчерпаема, это физическая, в силу своей инертности не выдерживает большого количества ни нервной, ни ментальной, ни психической, проблема восприятия, однако...

Екатерина

она неисчерпаема для человека , ведущего правильный , гармоничный, нравственный образ жизни.

Григорий

опять не сходится, если человек обладает гибким и быстрым умом, умеет соотносить цель и средства, но при этом далеко не моралист и преследует в основном витальные цели, т.е. гармоничен, но только с жизненной силой, такому жизнь благоволит...

Екатерина

никто о моралисте не говорит...говорится о человеке не способном кому-то, чему-то повредить...такой человек-нравстенен...думаю вы о таком человеке ведете речь...

Григорий

не бывает такого, любая жизнь живет за счет другой жизни, комара или муху вы все равно прикончите,( хотя есть секты) а как расходовать психическую энергию, психическое существо само знает, без вмешательства разума...

Екатерина

не согласна...

Азалия Павлова

Честно? Я - не знаю, у меня утром - планы, а за день случаетсястолько непредвиденных ситуаций, что ничего предвидеть нельзя. Так что на жизненной энерги не сэкономишь: она или есть , или ее нет.

Екатерина

думаю, дело не в планах...они конечно должны быть разумными...дело в том , чтобы на лишние эмции и лишние движения не трать...особенно пустые разговоры...

Тарасов Сергей

Силы получают не утром, а отдыхая за ночь. Тратят люди энергию по разному. Чтобы тратить энергию благоразумно, нужно обрести гармонию души и тела,

Ок
Окей

Нет.я сова .энергия после заката солнца приходит ,если находишься в РФ,и только в районе Ближнего востока энергия приходит с утра .

Виктор Киселев

Обычный биологический процесс расхода и получения калорий, ничего нового, проснулся, поел - получил, поработал, потратил, устал...

Екатерина

биологический процесс важен...но не столь, т.е. существуе еще важнейший момент.........например, я голодала 20 дней...без колорий.....вышла из голода легкой и жизнерадостной.....а по вашей теории должна была "ласты склеить".....

Виктор Киселев

Это не моч теория. Через 20 дней склеите ласты без пищи ( не дай вам бог, не желаю этого) и воды, чудес не бывает

Екатерина

🖼 эта женщина полностью положилась на биологический процесс

Владислав Лапшин

Надо почувствовать.что истраченная тобой энергия легла в удобренную почву...И тогда осознание этого делает усталость поменьше...

Екатерина

согласна...нужность действий экономит энергию...

Ан
Ангелина

это так ,ну наверное надо мало всего обращать на проблемы внимание ,все нужно перевести на ЗАДАЧУ и начинать спокойно решать !

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

После просыпания (или проснутия),да Бог его знает..., как глаза открыл- ещё лёжа распланируй примерно свой день- помогает.

Екатерина

спасибо..

Валерий Макаренков (Москва, Холост)

Ну ничего не меняется, хоть и время идёт.

Михаил Губанов

Каждое утро душ, пробежка, спортзал. И могу сутки не спать, заниматься работой с полной энергией. Как у других - не знаю...

Екатерина

ну, Вы супер!

Просто Кот

Бывает, проснешься как птица,
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться,
Но, к завтраку, это проходит.

Екатерина

Блажен, что лентяем родился?
Блажен, что свободен от пут?
Всю жизнь из себя ты стремился
выдавливать право на труд.🙄😀

Игорь Фока

ИДИ НА ВЫБОРЫ И ГОЛОСУЙ ЗА ЛДПР, НЕ ПОЙДЕШЬ - ЕДИНОРОСЫ ЗА ТЕБЯ ПРОГОЛОСУЮТ, ТОЛЬКО ПОТОМ НЕ СКУЛИ НА ПЛОХУЮ ЖИЗНЬ.

Екатерина

Жириновский уже одел спасательный жилет........... 😃

Игорь Фока

А ОТ ЧЕГО ЕМУ СПАСАТЬСЯ ? ПУСТЬ СПАСАЮТСЯ МИРОНОВ, КАСЬЯНОВ, МИТВОЛЬ И ДРУГИЕ ЖИДЫ ПРОБИРАЮЩИЕСЯ В ДУМУ.

Екатерина

нет...он кинется в море всех своих избирателей спасать...

Наталья Троценко

я что-то не чувствую и спать не ложусь до полуночи.сплю 6-7 ч не более .а энергии хоть отбавляй! Здоровья маловато!

Екатерина

но если нет здоровья...то странно что энергии хоть отбавляй...

Наталья Троценко

у меня болят суставы! А энергии действительно много.целый день могу по дому дела делать и настроение всегда хорошее! Иногда лечу подруг своей энергией-руками снимаю боль -головную,зубную ну и так просто подкачать их своей энергией! Если долго нет таких таких подруг-ложусь на диван и надо мною больой цветок-дифинбахия называется! Считается что она офисный цветок,поглощает энергию-я через 10-20 минут действительно чувствую что энергии меньше,живу дальше!

Екатерина

здорово...удачи вам...!

Наталья Троценко

Спасибо 👩 😄