Остап Бендера

Несут второе на обед. Или гарнир на ужин. В тарелке порция для мамонта. Я говорю, не нужно столько, это много, тут на трёх человек. Мне отвечают, ну оставь в тарелке. Но как будто не понимают люди, это же не эстетично. Оставлять за собой еду.Иной раз просил откладывать лишнее сразу, но сие повторяется много раз. Хотя я говорил не раз - не надо так много накладывать. Встречали?Что это?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Во всех странах Европы в ресторанах порции просто огромные.В меню указывают вес не всего блюда,а только мяса или рыбы.Вот как пример.Копчёная рулька вымоченная в чесночном и горчичном соусе и запечённая.Вес от 850 грамм и до 1200 грамм.Так принято.🖼

Ал
Александр

И в странах Европы ещё можно с собой забрать, что не сможешь доесть

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Обязательно.Ты же заплатил.Пакуют в контейнер и пакет ресторана.

Ал
Александр

Интересно, на Октоберфесте так же?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так там в большинстве своём просто показываешь,что тебе и сколько.Я не шпрехаю,только английский и честина.

Ал
Александр

Понял

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Там огромное количество и разного пива и разной и любой еды.Как мне наши там живущие объясняли с разных земель Германии.Бургеры с рыбой из Гамбурга или Киля сам видел.Они именно для тех краёв характерны.Мы особо не уточняли,просто пили пиво,закусывали и смотрели вступления народных коллективов.

Андрей Заруба

Гостиница между Геленджиком и Анапой. Не помню название. Блюз какой то. И ещё обижаются что ты за добавкой не идёшь. Вино и пиво можно набирать без задумывается. Шампанское за отдельную плату. Попали туда радуйтесь что это не за ваш счёт.

Бока. Headhunter

Дали, жри, скотинка 😆 а где это было? на нашем заводе работал израильтянин, он всегда просил кофе без сахара, а ему подавали девки русские с сахаром. Каак он возмущался: кофе не конфетка‼️

Остап Бендера

а ты не скотинка?

Бока. Headhunter

Ещё какая скотинка Я)) и чё. А меня голодом морили в семьях

Бока. Headhunter

Твоя ава о многом говорит 😂

Остап Бендера

говори

Андрей Толстый

это вечно голодные люди так делают.
даже если живут в достатке, всё равно уверены что все голодны и их надо накормить.

Остап Бендера

Вечно холодные, вечно свободные, Нет у вас родины, нет вам изгнания

Ма
Марта

В Америке если человек не дошёл свою еду, он может забрать её домой. Ему упускают и он заберёт еду с собой

Остап Бендера

Так это дома происходит

Ма
Марта

Тогда вас дома очень любят и не хотят чтобы вы похудали.

Qqqq Qqqqq

с собой забирать надо, все равно к ночи аппетит волчий просыпается, а тут и еда готовая есть

Остап Бендера

Так ведут себя домашние.

Qqqq Qqqqq

и практичные

Ва
Валерий

а рюмочку апперетивчика принять, этакий пузатенький бокальчик с рябиной на коньяке

Остап Бендера

не пью крепкое, только дегустирую редко.

Вэндель Странник

Хде ета так накладывають..обычно порции с гулькин х..!)🙄🤣

Остап Бендера

дома

Ан
Андрей-Пушкин

я обычно пресекаю страсти
меня до отвала накормить 😁

Остап Бендер

Не встречал. У меня все проще

Нурия Шагабиева

Я не хожу по таким местам. Ем исключительно дома.

Нурия Шагабиева

Значит она хочет , чтобы вы не голодали , хорошо ели.

Остап Бендера

хуже будет!

Нурия Шагабиева

Это понятно. Переедание вредно.

Николай Верниковский

я постоянно с этим борюсь. лучше потом добавить.

Юр
Юрий

🤔 Не иначе, с какой-то целью откармливает 🤣

Имя Фамилия

Раньше всё уходило на корм свиньям.

Остап Бендера

а теперь?

Имя Фамилия

Может быть также продают?

Остап Бендера

это происходит дома.

Имя Фамилия

У всех так.

Остап Бендера

ужос

Имя Фамилия

Да.

Not An Angel...

Огромная забота о вас.. Как минимум

Остап Бендера

Забота об ожирении?

Not An Angel...

Может боятся, что вы будете голодным.. Хотя если предупреждал).. любят Вас сильно и кормят как на убой☺️

Not An Angel...

😁😁😁

Ев
Ева

кушайте кушайте... ну вы и жрете))

Остап Бендера

сядут усе!

Ев
Ева

кроме откормленного и съеденного))

Остап Бендера

те хто сел, пойдут на корм свиньям!

Ев
Ева

чувствую, вы тож фильмы ужасов посматриваете)))

Остап Бендера

Или на жертвенник.

Виктор Ш

Плохо спите! Сны донимают!

Пр
Пряник

Сам накладывай.

Остап Бендера

некода мне

Nikola Mahkov

-сам отлож!--

Господин Дроссельмейер

Стандарт