Ав
Автор

Утром еду на службу..стою на красный ...идет человек передо мной и тоже на красный...слышу визг резины..чуть на капот не посадил его автомобиль, что налево поворачивал..Водила орет ему..У тебя девять жизней что ли,олень? Я тоже матом из своего окна порцию негодования пустил в оленя...Потом еду и не могу в толк вкурить...Красный у меня светофор, красный у пешехода, зеленый у того, кто поворачивал налево. Под зеленым мерцает стрелка с пешеходом-предупреждает о том, что пешехода надо пропустить при повороте налево..Стало быть светофор неисправен был для пешехода???

Ответы
Ла
Лариса

Вот-вот!Да даже без сфетофора все знают,что при повороте нужно пропустить пешехода.Автомобилей накупили а совести и сознательности ни грамма.

Ав
Автор

Сейчас не всегда ...Пропускать пешехода надлежит, если под светофором стрелка мерцает белым цветом..Ну и конечно, если пешеход идет, пусть даже на красный. Мы же все-таки человеки

Ла
Лариса

Да в правилах еще с советских времен это записано.А если переход нерегулируемый и без стрелки,пешехода давить нужно?

Ав
Автор

На нерегулируемом всегда переход пешеходный, там пешеход всегда преимущество имеет

Лара Ларина

ну вот, пешехода мало того что чуть не сбили, еще и дружно обматерили...😠😳🥺

Ав
Автор

Да крестьянин был обычный

Лара Ларина

а как вы так быстро соцпроисхождение определили?🤔

Ав
Автор

Ебало тупое

Alex Alex

Слуша профессор, так хорошо излагаешь) может ты не профессор, а певец?)

Alex Alex

Ну да. А так были же встречи в Москве

Ав
Автор

Я не знаю, если были то меня не приглашали

Alex Alex

Приглашали всех, и люди тут описывались, кому далеко ехать, кому лень и прочее, даты встречи и места обговаривались в открытом чате

Ав
Автор

Ну значит можно ещё раз тему протолкнуть

Alex Alex

Ну да) поспрашаю)

Ту
Турист

Нет! Просто пешеходу надо было дождаться своего зеленого света!

Ав
Автор

так у того, что поворачивал налево как раз и сверкала стрелка -пропусти пешехода при повороте налево

Ту
Турист

Ну раз сверкала, чего ж он ехал то не пропуская..

Ав
Автор

Не знаю

Ту
Турист

Значит по правилам виноваты оба, независимо от того в каком состоянии был светофор!

Ав
Автор

Вот как бывает

Ту
Турист

Бывает!🤷‍♂️🤝

Татьяна Владимирская

какие у вас там запутанные схемы со светофорами, пипец((

Татьяна Владимирская

ну почему логику обычную воспринимать как странность?)

Ав
Автор

так я ж 300 вопросов написал, где матерюсь от нелогичности всех и вся...А тут бац-и логика сработала..Поэтому и ступор😀

Татьяна Владимирская

светофоры видимо, действуют по алгоритму, который с человеческим фактором не связан)))

Ав
Автор

видимо под контролем марсиан они

Алла Аа

Зря накричали, выходит?

Ав
Автор

Он добросовестно шел на "красный" нисколько не озираясь даже

Алла Аа

Я и на мой зелёный перехожу и то озираясь на все 4 стороны (даже вверх и вниз). Прут автохозяева на тела человеческие и полперехода переезжают, автобусы вообще стараются переехать быстрее переход, сволочи такие.

Ав
Автор

Озираться надо всегда...утомляет, но лишним не будет

Алла Аа

Вот так и скачу

Ав
Автор

Все. кто думают. стараются уберечься

Маша Ерёмина

получается - да

Ав
Автор

Ох, вот оно как бывает..Обложили человека матом...Без причины

Ал
Александр

ужас!

Ав
Автор

вот так