Юл
Юлиана

☝Хочу получить ответы на не детские вопросы:

🤔Ну почему современные технологии одновременно позволяют производить банки для пива, которые не разлагаются на свалке за 100 лет, и кузова автомобилей, которые гниют за 3-4 года?

🤔Почему лимонный сок сделан из концентрата, а средство для мытья посуды – из настоящего лимона?

🤔Почему белая нитка, которой соединены новые носки, всегда оказывается прочнее, чем нитки, из которых сделаны сами носки...

Ответы
Владимир Кузьминых

всё же очень просто....банки сделаны из алюминиевой фольги...она дороже стали...но получить прокат проще, т.к. болле мягкий металл....толщина стенки мизерная...в итоге - цена не очень большая, а вес маленький...да и прочность хорошая....делают из алюминия(не гниёт и корозия не берёт)...кузов авто должен быть прочным...есть сплавы покруче алюминия...по качеству и прочности ...но и цена - запредельная...машина будет золотая....вывод - обходимся обычной сталью...цена - ничего...а сгниёт...придут за новой машиной - сбыт обеспечен....соки делают из концентрата...порошка...он хранится и дольше...и транспортировать не надо в такой массе (ведь воды не содержит...в любом месте водой разводи - и сок...на тебе пожалуйста!!!!)....а для средства моющего не так много надо сока лимома...он достаточно концентрированный...дешевле выходит, чем разные ядохимикаты (их ещё получить надо каким-то путём)...Вообще, вопрос цены НА ПЕРВОМ МЕСТЕ у производителей!...Одна формула - дешевле сделать...дороже продать - разница - в корман....всё вокруг этого крутится....почему в основном качество - никакое....да потому что сырьё дешёвое....на 1 ...2 раза применения....именно поэтому и носки так....когда много ниток....они вроде меж собой как-то боле менее прочно держатся....но стоит их распустить...труба....усё....выкидывай.....покупая отдельно моточек ниток вы берёте, чуть разматываете и тянете...- проверить очень легко прочность (не понравилось - не берёте)....а у носок....как проверить....начинаешь носить...пара дней....и заглавный палец - наружу....на волю просится.....гулять.....😊

Ha
Happi_Ivan

хм. ответы!!! 1. пивная банка, это жесть, покрытая защитным слоем для сохранения качества напитка, за счет этого банка приобретает защиту не только для его сохранения, но и защиту банки от ее химической деформации. метал авто не имеет такой защиты, поскольку он после подвергается покраске и за счет своего объема выглядит очень дорого. то есть если кузов авто покрыть таким защитным слоем, цена авто увеличится в разы. 2. для удобства использования и производства либимого нами лимонада. при этом уменьшаются площади для хранения данного сырья. в ссср применяли натуральные продукты, за счет чего иногда себестоимость продукта превышала цену. А средство для мытья посуды делается из отходов данного фрукта. Это удешевляет стоимость сырья и тем самым помогает снизить стоимость самого очистителя. 3. Эта фактически одна и та же нитка если я не ошибаюсь. Предположу что носки после изготовления подвергаются каким либо химическим процессом, за счет этого качество самой нитки уменьшается.

Васька Страшная Сабака@@@

Современное изделия долгоне живут !что бы не затаривать склады ! А машина расщитана на 5 лет !

Ha
Happi_Ivan

Да Вась, современные да, а такие модели как кабан 600 или бэха 750 . еще до сих пор можно в родной краске найти

Васька Страшная Сабака@@@

А носки вообще одноразывые ! А телевизор ФОТОН до сих пор работает как новый ! 20 лет !

Ha
Happi_Ivan

Раньше делали на века. счас это не выгодно. Даже моя любимая марка машины бмв и то разочаровывает. Ф серия пошла уже не та. там много дешевого материала и подделки

Николай Лаvреноv

Потому что банки и машины делают в первую очередь маркетологи а потом технологии и люди. Как это ни странно - но ПОСЛЕ СОВЕТСКОГО АВТОПРОМА ВЫ ВСТРЕЧАЛИ ИНОМАРКИ ИЛИ ДРУГИЕ МАШИНЫ В КОТОРЫХ БЫЛ ЗАЛОЖЕН РЕСУРС НА НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ? Во втором случае тоже самое - только от обратного))) Концентрат больше покупают из -за вкуса а чистящее средство из-за того что лучше чистит))))) Ну а нитка соединения крепче но грубее)) если бы носки из нее были то было бы не комфортно))))

Alexey Borodkin

1. Банки повторно никто не использует, нет смысла заморачиваться один фиг их постоянно покупают, автомобиль делают так , чтоб после окончания гарантии побежал за новым (реалии рынка) 2. На счет сока и мытья посуды не уверен в достоверности информации (из порошка все делать выгоднее). 3. Чтоб порвала новые носки не надев и бежала покупать еще одни новые .

Лю
Любаша

Да вопросы действительно не детские... На 1 вопрос трудно ответить, у нас много чего делаю, как то не так. на 2 думаю что в плане экономии на сок лимонов надо больше чем для мытья посуды, а на 3, белые нитки что сшивают носки тоже не прочные просто ими сшивают несколько раз, порой кажется что пол катушки истратили для того чтоб сшить носки друг с другом.

Денис Лемешкин

Машины делают из железа 0,65,мм и которые без грунтовки прогреть через 1 год,а банки из алюминия . А тут дешево выходит Потому что плохие идите в средствах для посуды. Потому что делают из гнелых ниток а сшивают хорошими.😀😀😀😀😀. Извините ответы даны не в нетрезвом виде

Анна Сова

1. потому что внутри банки наливают с кислотами. А в машине стерва и это не разлагает и не ржавеет машина. Могут только по кузову со злости шарахнуть. 2. Какой там настоящий лимон, но чистит хорошо. 3. чтоб подумал, а надо ли новые может старые еще можно. А чтоб разрезать надо за острым идти.

ДА
Денис А.

Маркетинг, майн либэ, всего лишь маркетинг. Производителям не выгодно выпускать авто, живущие 10 лет, не говоря уже про 100. Так же и с носками и прочей ширпотрепиной ))) Что до сока и средства для мытья посуды, то ни один лимон при их производстве вообще не пострадал )))

Юл
Юлиана

Убедительно,спасибо

Legião Dos Sábios

Все-таки, надо уметь лавировать между трех модальностей - должен, могу и хочу, где модальность "должен" доминирует над всеми тремя остальными, а модальность "могу" лишь немногим уступает модальности "должен", но превосходит модальность "хочу".

V-Враг Незалёжности - Z

1.банки для пива сделаны из алюминия
2.в средствах для мытья посуды ароматизатор лимона
3.Если в производстве носков использовать такие же нитки как и которые связывают пары,изделия будут толще и грубее.

Александр Коньков

Постараюсь). Невсегда и далеко невсегда нитка крепче носков. Такое бывает в основном лишь на дешёвых). Банки для пива столько не прожили ещё). Да и разлагаются они довольно быстро, особенно в жару.

Андрей Мацнев

1)Кузов "Дефендера" из алюминия, как и банки! 2)Концентрат тоже сделан из настоящего лимона! 3)Белая нитка, соединяющая носки, - дешёвая синтетика, хоть и прочная! 4)Вот такой я, с@ка, нудный...😂

Ольга

Не то слово,такая нудятина..😜

Kill Taxi

ты все пытаешь проникнуть в тайны света,
загадки бытия,
к чему тебе мой друг все это,
часы насущные без грусти проводи,
ведь все устроено без нашего совета........................

Владимир

Машины тоже разлагаются 100 лет. А нитки сделаны такими прочными, чтоб ты не мог их в магазине разорвать и надеть эти носки, и так украсть.

Эй
Эйпи

особенно носки бесят с их этой тугой резиновой окантовкой, вот на кого это рассчитано? так стягивают ноги что я уже начал их разрезать

Тот Самый

Всё это сделано с таким расчётом, чтобы быстрее вещь пришла в негодность и вам пришлось покупать новую вещь.. В торговле важен оборот..

Eugene Polli

Юля! Нет таких дураков пользовать лимоны хоть где-либо, кроме кабаков и ..., везде синтезированная лимонная кислота, даже в лимонаде.

Ilya Задубровский

а знаете можеть из зачего , говарят машина есть но необязательно её сьедать, может чтоб быстрее поменять много всяких причин

Па
Павел

Банки из алюминия, кузова которые сделаны из алюминия тоже не гниют. +на банках не ездят по посыпанным зимой реагентам.

Па
Павел

Концентрат проще и дешевле хранить, а отмывать посуду он не может.

Па
Павел

Если бы носки были бы соединены ниткой которая не прочнее из которых сделаны сами носки, носки бы терялись в первый же день в магазине)

Виктор Улитин

Капитализм потому что 🙂 Про принудительное устаревание слышали? Поинтересуйтесь, много ответов на вопросы получите 🙂