Эва

1991г Беловежское соглашение прекратило существование СССР . Три фуфела подписали соглашение от имени своих республик. А сколько республик учредили СССР? Без ГУГЛА ОТВЕЧАЙТЕ.

Ответы · страница 2
Владимир Забродин

Было -16 но не долго. осталось -15. Албания вышла. (сейчас уже пишут что она и не входила

Эва

Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ вопрос .

Оля Назарова

Вроди как учредителей 4 всего было а потом вступили остальные всего было до 91года 17

Эва

👍 👍👍, вроде 15 было , насколько я помню когда покидала Союз . А какие две еще , кто-то разделился ?

Эва

Я и не знала , ты смотри .

Юрий Дробот

Ни одной!!!!! Большевики придумали их 4-тыре Украину,РСФСР Армению и Айзербаджан......

Юрий Дробот

Уел!!!!! Россия,Украина Белоруссия и ........Где была столица РСФСР в декабре 1922-ого года? Где и откуда Украинская ССР взялась? Не было ее Была УНР и Донбасско-Криворожская Республика тогда уже....ВАм продолжить или на этом остановимся?

Эва

А ТЫ почитай учредительный договор . А уж потом изгаляйся ,ТЕБЕ продолжить или на этом остановимся ?

Юрий Дробот

Что в преамбуле? Уууу?

Эва

Все ясно , гуляй вальсом .Бай 👋

Юрий Дробот

Слился!!!!!!

Ivan Kornyev

Да эти три подонка решили судьбу такой страны и главное никто из них не ответил!

Эва

🤷‍♀️ вот именно

Qqqq Qqqqq

этот документ недействителен, при условии что у этих кадров не было полномочий

Михаил Я

Без их подписи, он бы развалился еще больнее, тут хоть был управляемый хаос

Эва

Спорный вопрос

Михаил Я

Могло пролиться много крови

Эва

🤷‍♀️

Михаил Я

Центробежные силы в СССР остановить можно было только армией и кровью. И хорошо, что никто на это не решился

Изя Поцман

Вроде РСФСР, УССР, БССР...и, вроде, Закавказская ССР... ОНА ТОГДА ОДНА БЫЛА...

Эва

🦉👍👍👍

Александр.

Ага,а при желании,каждая могла и вийти из состава,но это только на словах.

Alisher Gaybullayev

Да эти же три и учредили, и четвёртый, кажется закавказская республика

Эва

👍Совершенно верно , респект

Ли
Лина

а зачем нам эту информацию в голове держать?Без неё мы можем обойтись

Эва

👋

Эва

👍👍👍

Ал
Александр

м-л философия, история ссср и много подобных наук заложили в памяти

Эва

Респект

Эва

👋

Мистер Эх

Гугл то тут при чём?! Если бы СССР не развалился гугла ваще бы не было!

Эва

))))))))👋

Владимир Забродин

А сколько республик учредили СССР? Вот я тебе и дал ответ. не тупи.

Эва

Ты гонор свой засунь себе в задницу , умник . Или отвечай нормально , или смойся как призрак после третьих петухов , если не можешь ответить точно.

Владимир Забродин

А не пошла бы ты козе в трещину шалава😁

Эва

Вот ты и показал свое истинное лицо фраер .Как аукнулось так и откликнулось . Пошел ты на хуй Сперматозавр Яйценосович , орешь как как энцефалитный орангутанг в период брачных игр ища самок . Не хрен интимно глазами сверкать привлекая к себе внимание , ты ж винтажный газогенератор , а корчишь из себя Лескова))))))))

Михаил Мизеров

в СССР было сначала 16 республик, потом одну опустили и стало 15....

Иван Подколодный

Статья Путина Вас так возбудила? Подумайте о своём здоровье.😀

Эва

Блиин я не жила и не буду жить в России и Украине . Мне как то пофиг , вы что пуп земли и все на вас ориентируются ? Может засунете свои имперские амбиции поглубже в ....... И будете нормально общаться на этом сайте , а не привязывать вопросы к вашим проблемам.

Юр
Юрий

16 точно, и даже на гербе одно время 16 лент было. Но потом стало 15

Эва

Нет

Барс*****

насколько я помню их было 4....РСФСР,УССР,БССР и закавказская

Эва

👍👍👍

Глеб Шевелев

Столько же, сколько граней на советском граненом стакане.

Эва

Нет , неверно

Эва

Глеб Шевелев

Спасибо. Буду знать. А какие?

Эва

РСФСР , УССР , БССР И ЗАКАВКАЗСКАЯ ФЕДЕРАТИВНАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА.

Глеб Шевелев

Ещё раз спасибо, не знал. По моему в школе я это уже не проходил. Только общие вопросы и даты.

Эва

🤝👋

Arsen Beisenov

Все кроме Прибалтики. Прибалтика присоединилась 40е годы

Эва

Нет

Nadeshda

откуда ж нам нам знать ,сами поди в гугуле скопировали...

Эва

В школе надо было хорошо историю учить

Nadeshda

для жизни надо помнить, как хорошо её прожить да мало ли житейских проблем тут не до истории....

Эва

Оставь софистики , бай.

Андрей Ляхов

А Вы без гугла сможете сказать почему был СССР и исчез?

Андрей Ляхов

Я могу себе позволить уточнить твой вопрос или нет?

Эва

Ты ж не уточняешь , а задаёшь встречный . Не надо софистики , если хочешь полемики . Задан конкретный вопрос , на который хочу получить конкретный ответ , в чем проблема ?

Андрей Ляхов

Хорошо. А если так отвечу: А как ты угадала?

Эва

Так я тебе уже ответила на этот вопрос .

Эва

Перечитай ВНИМАТЕЛЬНО ДИАЛОГ и стебайся на других вопросах 👋