Не
Нет

Какие у вас будут блюда на новогоднем столе? 😇

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Артём

Фуагра, сёмга, кета, гусь поколено в котлетах и многое другое , из напитков соки- гранатовый, апельсиновый, томатный, из алкогольных - Jack Daniels, vodka, вина армянские, грузинские, французкие,

Anatol Solear

На первое--коньяк , водка или вино-на выбор , дело вкуса . Ну а дальше по меню -так это надо женщин спрашивать ,не можем же мы мужики все названия запоминать , да еще в такой момент.....

Александр Сердюков

В основном- рыбные, криветки, икра красная, а саму рыбу ещё не закупали,хорошо бы-форель , зажарить на сковородке- пальчики оближешь, ещё - фрукты и конфеты!!!

Николай Ильницкий

Вот предварительные блюда которые я готовлю за сутки до праздника.Остальные за несколько часов до застолья и в процессе застолья.

Сергей Никишин

Да стандартный набор . Оливье , под шубой , маринады , мясная нарезка . Все как всегда , зачем изобретать велосипед . Всех устраивает и всем нравится .

Анатолий Безбородов

Люблю грибы под шубой (солёные грузди вместо селёдки, т.к. вегетарианец), чесночный сыр и оливье, можно венегрет и пюрешку!

Ир
Ирина

Решили не делать из нового года, праздник обжорства.Посему запечём индоутку, картошечка и пара салатов.Всё.Ну и фрукты.

Славик Великий

Пельмени,голубцы,жаркое,мясо,холодец,рыба,колбаса,сыр,оливье,шуба,налисники,буряк под майонезом,и многое другое....

Андрей Вермеенко

Оливье ,селёдка под шубой, салат фасолевый, утка запечённая с яблоками, винигрет, овощи запечённые в духовке.🤔💐

Лю
Людочка

салат под шубой , картошка по французки . крабовые палочки -салат , бутеры с красной икрой , шампанское , фрукты

Не
Нет

Благодарю! Первый толковый ответ!

A B

Первый раз в Новый год постился запивая прогулкой у моря и шампанским. В теле с утра такая лёгкость))

Гулам Таджибаев

Жаренный гусь,салаты,3-4 вида,икра красная и чёрная,соленья собственного огорода,Фрукты и тд!!!

Сергей Владимирович

Стальное под тортом. Фарфоровые под бужениной и заливным языком а остальные - тарелки

Вл
Владимир

наедаться каждый сможет...а ты попробуй..воздержись...весь год помнить будешь...😂

Vladimir Podolin

Салат ”Оливье” будет обязательно !! А как же без ”подушки” ??!! 🙂

Елена Премудрая

Шампанское точно будет я его купила, а что ещё пока незнаю.

Александр Вечелковский

Еще есть время подумать..........хотя 2023 уже не за горами.......

Виктор Жестков

ничего заморского нет, всё что обычно Вождю накрывают🥱

Валера Валера

голубцы,оливье,сыр,красная капуста и всякое разное.