Эва

Есть утверждение , ТЕОРИЯ - это когда ничего не клеится, но каждый знает почему. ПРАКТИКА - это когда всё идёт как надо , но никто не знает почему . Но именно на кончике пера была открыта эта планета и эта частица . И практика показала что это , так. Можете назвать эту планету и частицу?

–1
Ответы
Ал
Александр

Про планету не помню, а вот нейтрино это да. ЕЕ сначала придумали, а потом открыли. Ну практика доказывает только то, в какой теории рассматривать все это. С большей или меньшей степенью вероятности возможно появление определенных частиц в опытах и условий постановки эксперимента....

Эва

Окей

Владимир Шур

Несчастен я, когда один. Перестану слишком себя ценить, пройдет и несчастье. Великий может жить среди людей Если служит им самозабвенно. Кто забудет себя для людей, может жить с ними.

Дм
Дмитрий....

уран....это планета........только это не частица....уран- химический элемент....частица это то что входит в состав ядра атома...бозоны..нейтроны...протоны...и т.д....

Эва

Неверный ответ

Дм
Дмитрий....

планета из нашей солнечной системы ?........СОЛНЦЕ-меркурий..венера..земля..марс..астероидный пояс..юпитер..сатурн..уран..нептун...и исключеная из планет- плутон..как оказалось в поясе койпера опоясывающем солнечную систему находиться....там еще открыли ряд "малых планет" но не планет...а астероиды крупные величиной с плутон...и поменьше...

Михаил Киранов

Наблюдая за Ураном, астрономы обнаружили, что его орбита не такая, как должна быть. И предположили, что за ним есть ещё одна планета, гравитация которой искажает орбиту Урана. Рассчитали где должна быть эта планета и действительно её там обнаружили. И назвали Нептуном.
Изучая распад нейтрона на протон и электрон, заметили, что суммарная масса электрона и протона меньше массы нейтрона.
Было даже предположение о нарушении закона сохранения энергии. Но потом предположили, что при распаде возникает ещё одна частица, которая уносит часть массы. И потом её действительно обнаружили.

Эва

🦉👍👍👍

Сергей Кочнев

у знакомой дочка в контакте все фото скромно даже на реке в купальнике нет и бац школу кончаем беременая

Эва

🤷‍♀️

♛ О*Contra Spem ♛

а вот ещё одно его высказывание - Ничто не закончится войной, если сами люди откажутся идти на войну. ..

Ал
Алексей

не верю вот побудет кто там расскажет а то все предположения . вона про солнца сколько и се лож

Йорик Петкевич .

Пусть тебе практика подскажет правильно, а теория неправильно назовет, а сама решишь

Эва

)) Окей

Игорь Шароватов

не одна планета а две. Нептун и Плутон. а частица кажется нейтрино

Эва

С 2006 года Плутон не считается девятой классической планетой.

Игорь Шароватов

Да. Теперь это планетоид.

Эва

🤷‍♀️

Николай Верниковский

открыта трансплутоновая планета размером с Нептун. ПЛАНЕТА-Х.

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Не кто не знает как была создана планета или созвездие

Эва

Ответ не в тему , бай.

А☆
Александр ☆

ТЕОРИЯ - это когда тот, кто не клеит, но изучает клейку.

Анна

Планета - Нептун, а частица... скорее всего нейтрино

Эва

👍👍👍🦉

Роман Смирнов

не тормозим ! мир даже не знает про электричество

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хороший вопрос. Узнала новое для себя. Спасибо!

Эва

Пожалуйста 😊

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

планета - Плутон, а частица - бозон Хиггса)))

Эва

Нептун и нейтрино 🤷‍♀️

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤔
да ладно? Нептун в телескоп же увидели....))))

Эва

Проверь , кстати Плутон вычеркнут из списка планет и не считается планетой.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

это я давно знаю, но, он был открыт чисто умозрительно, вот о чем речь...)))) а отнюдь не Нептун...)))

Эва

Почитай в поисковиках .

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤦‍♂️
божечки... я давно этот вопрос изучил....))))

Эва

🤷‍♀️👋

Ол
Олег

Не люблю длинные вопросы. Короче, Вы о чём?

Эва

Не люблю выебоны , короче тебя послать или сам пойдёшь ?

Ол
Олег

Мне это надо? Не хочу идти по твоим следам😂

Эва

Так какого хера . ты начинаешь полемику? Пошел ты кобыле в трещину , сявка 🖕. Так понятно будет?

Юрий Ласковец

плохо помню--то ли уран то ли нептун

Эва

Нептун

Геннадий Коновалов

Планета Плутон. А частицу не помню.

Эва

Нет

Геннадий Коновалов

Надо-же врага советская школа😅😂

Отто Фон Штирлиц

Лучше бы людей лечить научились...