7,62 × 39

Я знаю, почему Путин засекретил советские архивы до 2045 года. Он попросту боится, что если народ узнает истинные масштабы советской лжи, узнает про настоящее количество репрессированных, про геноцид и выселения малых народов, про засекреченные техногенные катастрофы, про подавления антисоветских протестов и выступлений в разных частях страны, про искусственно созданный голодомор и про военные преступления коммунистов по всему миру, то весь тот образ СССР как "потерянного рая на земле", который выстраивает Путин вот уже 23 года – рухнет навсегда, и по всей России начнётся ленинопад. Потому что каждый человек, возможно кто-то из вас, найдёт в бесчисленных списках репрессированных своего прадеда, расстрелянного чекистами как "иностранного шпиона".

Ответы
Маша Ерёмина

Слышь, хрень несёшь. Давно доказано, что репрессированных было намного меньше, чем это преподносит тот же Солженицын. И доносы не были массовыми.

Вэндель Странник

🙄Люди хотят пребывать в счастливом неведении...Даже если откроют.. большинству не как не изменят их мозх в виде прямой кишки..Зашло и вышло...😂

Сэр Ёжик

Укропитек загляни в свою страну. Что ты там видишь? Рост благосостояния. Ища песчтнку в чужом глазу, в своём бревно не замечаешь.

Миронов Николай

Истинные размеры советской действительности изложил Солженицын, да и Суворов( Резун), никто из этого не делает тайны!

Михаил Цветаев

🖼

Се
Серый

а про инопланетян тоже?

Ольга

Хохол, и что тебе спокойно не живется? Смотри лучше за своим наркоманом Зелей, с его "усердием" войне, огромное количество молодых хохлов покинули мир иной, скоро и с вашим Зелей это случится, подожди чуток.