Андрей Самофеев

От любви до ненависти один шаг. Почему дорога обратно так длинна?

Ответы
Ольга Гилева

А это как со стаканом, если его разбить, то как его не склеивай, он все равно целым не станет. Поэтому обратной дороги нет, есть дорога вперед, но уже по другой траектории.

Любовь

Надо более лояльно относиться к своей любви....эта тонкая грань между любовью и ненавистью в одно мгновение разрушается....а строить вновь иногда нет смысла.....

Лена

Андрей, никогда со мной такого не было, чтобы я возненавидела того , кого любила. Почему-то об этой всегда мужчины говорят. Видимо это чисто мужское качество.

Андрей Самофеев

Значит Вы добрейшей души женщина, не многим это дано

Лариса Тутова

Прощать

Лариса Тутова

это искуство.

Лена

🎄

Эльвира Вавицына

​Нет обратной дороги. Это не уважать себя.
Ненавидеть можно, если тебя предали.
Этому нет прощения. В войну предателей
расстреливали. Они же иуды!

Андрей Самофеев

👍Хорошо сказано!

Эльвира Вавицына

​Это не сказано. Это мой жизненный опыт и моя позиция.)))

Андрей Самофеев

Не хороший опыт, но замечательная позиция!

Эльвира Вавицына

Согласна про опыт! Но это не моя вина.

Андрей Самофеев

Я даже в этом не сомневался...

Эльвира Вавицына

​Очень тяжело уметь не прощать. Особенно, когда любишь.
Но гордость-это не гордыня. Надо иметь достоинство.
Нельзя обтирать об себя ноги. Меня кроме мужа ещё и мать
предала. В секту попала. Как говорят...
Пусть их бог простит.

Иван Ручкин

Мы боимся расстаться с чем- то в нас. И чем быстрее расстанемся, вроде телесного вожделения, тем скорость возвращения усиливается многократно

Людмила Моторкина

Ксли не навидешь,возврата не может бытьпотомучто все начнется сначала.И будешь опять не навидеть

Жора Интеллигент

это ж очевидно.. от нового года до рождества пару недель.. а от рождества до нового года - почти год

Светлана Панченко

это от очарования до разочарования один шаг- а от любви до ненависти много попыток примирения

Андрей Самофеев

👌Да Вы оптимистка!

Светлана Панченко

реалистка

Татьяна Мусина

А чаще случается, что обратно дороги нет, образуется пропасть и ее не обойти не перепрыгнуть.

Алсу Зайцева

Это зависит от самодостаточности, организованности, ответственности и духовного развития

Александра Романенко

ЛЕГКО ПОТЕРЯТЬ....А НАЙТИ СЛОЖНЕЕ....ДУМАЙТЕ...ПЕРЕД ТЕМ...КАК ПОТЕРЯТЬ...☕🍰🎄

Татьяна Иванова

Потому что чувства ушли, но нужно уметь прощать, тогда возможен результат

Гук Игорь

надо тратить новую энергию, преодолеть всё что было сделано в ненависти

Андрей Самофеев

Сложить в поленницу что наломал?

Гук Игорь

и ещё сверху

Sveta Ytnafvbkbb

разбить вазу на кусочки быстрее чем склеить...а лучше просто выбросить))

Андрей Самофеев

Тоже вариант

Юрий Изотов

потому-что разные буквы в алфавите . и обратно получается ( раком )...

Лада Бабакова

Разве можно полюбить человека,которого ненавидишь?

Татьяна Нарейко

строить мосты всегда дольше и труднее, чем сжигать

Андрей Самофеев

Можно ведь понтонную переправу наладить

Татьяна Нарейко

все равно без налаживания не обойтись

Андрей Самофеев

Но это ведь быстрее, правда не долговечно

Татьяна Нарейко

значит и любовь будет такой-же... она и так уже подранок

Жанар Есимжанова

значить чувства ненавидеть сильнее чувствы любви

Василий Почепец

А Вы не ходите туда откуда далеко возвращаться

Ирина Емельянова

Ненавидеть проще, чем любить вопреки всему...