Михаил Цветаев

Кто придумал называть после Октябрьской революции министров комиссарами,ведь после того,как эти должности упразднили были только уполномоченные и стоял вопрос,как их называть?

Ответы
Дамир Гилязов

Самое большое горе, которое принес октябрьский переворот - это истребление всей российской элиты. Казалось бы, что в этом такого? Но надо понимать, что элита России это в первую очередь - коммуникация с другими странами. Репутация той российской элиты, была на высшем уровне. Это позволяло вести деловые отношения со всем миром. Купцы, банкиры, просто богатые люди создавали цивилизационный мост между странами. А то быдло, которое пришло к власти в октябре 17го, это сумасшедшие психопаты, рушащие цивилизацию.

Михаил Цветаев

Ну эти стенания я уже наслушался...по сути вопроса есть что сказать?..Если нет,то всего хорошего..👋

Дамир Гилязов

Да стенания, стенания по погибшей России и одновременно проклятье всего это красного сброда.

Михаил Цветаев

Ну стенай дальше-не буду мешать..👋

Дамир Гилязов

Ты не можешь ничего сделать, красная скотина, будь у тебя хотя бы малейшая возможность, ты бы загрыз меня, как бешенная собака. Не претворяйся человеком, мразь, вы не терпите инакомыслия - вы мерзость, фашистская, поганая мерзость.

Михаил Цветаев

О такое говно руки пачкать?..Пшёл вон-лишенец.))..И вставь себе клизму,а то говном своим захлебнёшься..

Yuri Kozhevatov

Копировали Вел.Фр. Революцию...комиссары,массовые расстрелы,обращение,,гражданин,,...классовая борьба...гуманную гильотину технологический уровень развития не позволил скопировать!

Михаил Цветаев

Интересная история.))

Yuri Kozhevatov

Балтфлот ...давали на корабле фунт мяса в день,между прочим...Имп.,революция,Кронштадт...народ НИЧЕГО не понимал!им вертела кучка ,,демократов,,...как и в ,,ререстройку,,..

Михаил Цветаев

Вот только перестройка угробила страну,а революция сделала Сверхдержаву..

Yuri Kozhevatov

На днях главный перестройщик сдох,теперь и из него святого лепят!Свободу,мол,он дал!Вор,коррупционер,малообразованная ,но хитрая,злопамятная мразь,сколько миллионов вымерло,какой шельф с островами отдал ,как никто гада не шлепнул в свое время...Дальше-страшнее,имеем теперь жизнь в имитации государства,в СВП,северном воровском паханате!

Сергей Анахин

Михаил, а что мы вообще знаем про эту революцию 1917 года. Мы через 70 лет только узнали истинные еврейские фамилии вождей. Троцкий -Бронштейн и все остальные.

Михаил Цветаев

Вопрос был не в этом.

Rustam Abubakirov

А зачем вы про октябрьскую революцию вспомнить решили . все же хаят совок.хотя все родом оттуда

Михаил Цветаев

Хаят всякие прохвосты и воры всех мастей,я себя к ним не причисляю,как и вы-надеюсь..

Василий Бубновский

Тогда всё придумывали евреи: Бронштейны, Дзержинские, Бланки, Луначарские, Менжинские и т.п.

Михаил Цветаев

Вопрос был не в этом..

Василий Бубновский

Вопрос: "кто придумал..." Ответ: "придумали евреи"

Михаил Цветаев

А точную фамилию и почему именно так?

Серб I Не Молод

кстати,про комиссаров...после Октябрьской революции 1917 года их возненавидели абсолютно все враги советской власти...беляки,контрреволюционеры всех мастей,потом фашисты,потом весь дикий запад во главе с Америкой...но,как только возник Евросоюз,у этих шавок появились свои комиссары....простые,и даже верховные....

Михаил Цветаев

В октябре 1917 года 2-й Всероссийский съезд советов рабочих и солдатских депутатов принял решение о Совнаркоме и наркомах.
Предложил такое название вместо министров и Правительства Л.Д. Троцкий,Ленин поддержал,потому что во французской революции тоже были комиссары.

Серб I Не Молод

👍Р.Кадыров в своё время тоже предложил вместо Президента ввести пост Главы республик...коих в России с давних пор было немерено...

Михаил Цветаев

Было дело.

Ил
Илья

при царе Алексее Михайловиче( папа Петра1) то, что ныне называют министерством, было приказ.

Михаил Цветаев

да..но вопрос был не об этом.

Ил
Илья

согласен, пытался информацией сказать то, что при смене главы государства могут быть новые названия, в том числе улиц городов...

Михаил Цветаев

понял..

Yra Kozlov

как хочешь называй.я бы их смотрящими назвал.суть от этого не менялась и не меняется

Михаил Цветаев

а придётся..

Yra Kozlov

я ж говорю обманщик

Михаил Цветаев

ну хоть ты сам себя не обманешь..

Yra Kozlov

лгунишка

Михаил Цветаев

приступай уже..

Ни
Нигеральбинос

ну так вопрос стоя и его решили , народные комиссары , знаменитые Сталинские наркомы

Михаил Цветаев

да..но вопрос был не в этом..

Ни
Нигеральбинос

какая разница кто придумал , важен результат

Михаил Цветаев

это же интересно и почему именно комиссары..

Ни
Нигеральбинос

комиссар- Руководящее лицо с общественно-политическими, административными и т. п. функциями , люди грамотные были и "министр" заменили

Михаил Цветаев

вопрос был не в этом..

Михаил Цветаев

Кто придумал называть после Октябрьской революции министров комиссарами?

С. В.

враги советской власти, те кто кровавую бойню развязал, а на большевиков свалил

Михаил Цветаев

Комиссары и народные комиссариаты просуществовали до середины 50-х годов.

Эвелина

А военный комиссариат,до какого года? Имеется в виду призывной военный комиссариат

Михаил Цветаев

Я точно не помню,но я уходил в армию,ещё были военные комиссариаты...а это было в 80-х годах...наверное и сейчас есть?

Эвелина

Совершенно верно и сейчас так и называются,друг- военком ..

Михаил Цветаев

понятно..

Иг
Игорь

Не знаю. Сталин плохой Ленин и Брежнев Петюня хороший а я лучше всеех

Михаил Цветаев

В октябре 1917 года 2-й Всероссийский съезд советов рабочих и солдатских депутатов принял решение о Совнаркоме и наркомах.
Предложил такое название вместо министров и Правительства Л.Д. Троцкий,Ленин поддержал,потому что во французской революции тоже были комиссары.

Иг
Игорь

Троцкий и Ленин враги народа А Жуков победил в войне всех

Михаил Цветаев

конгениально..

Иг
Игорь

Не знаешь теперь чему и кому верить. Тебе я верю. Но ведь и нам врут.

Михаил Цветаев

такое время...все и всем врут..🤷‍♂️

Иг
Игорь

Главное самому себе не врать

Сергей Аяров

Комиссар, в основе рождения слова официант, обслуживающий персонал.

Сергей Аяров

Где эту помойку нашли?

Михаил Цветаев

Помойка в головах некоторых людей..Можно построить какие угодно красивые здания,но если в головах болото,то все они ни к чему..Это как ёлочная игрушка-снаружи красивая,а внутри пустота!..Надо мыслить масштабно и такие вопросы отпадут сами собой...Это-тонкие материи,а не кусок заморской колбасы..Их нельзя сожрать,поэтому многие этого и не понимают.

Оп
Оптимист

Миха для мння СэСэСеря помойка, издох и Слава Богу. А для тебя это жить нахаляву . Вам бездельникам да в совдепии было хорошо

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не придумал,а предложил Лейба Бронштейн на манер французов 1789 года

Михаил Цветаев

верно..

Сбежавший Оттуда

Момисар от слово коммисия и тройки из которых она состояла

Вр
Временно

""Совет народных комиссаров"" это предложение Троцкого....))

Михаил Цветаев

верно..

Валерий Егов

Министр было ругательным словом. Везде были комиссары.

Михаил Цветаев

Да,но вопрос был не в этом.

Валерий Егов

Интересно. Комиссаров то упразднили только после войны..

Михаил Цветаев

В октябре 1917 года 2-й Всероссийский съезд советов рабочих и солдатских депутатов принял решение о Совнаркоме и наркомах.
Предложил такое название вместо министров и Правительства Л.Д. Троцкий,Ленин поддержал,потому что во французской революции тоже были комиссары.

Валерий Егов

Так ты же спрашиваешь о другом? Или именно о комиссарах?

Михаил Цветаев

Я спрашивал-Кто придумал называть после Октябрьской революции министров комиссарами?

Валерий Егов

Теперь понял.

Виктор Шумилов

если быка коровой назвать он молока давать не станет

Михаил Цветаев

Только один ответил по существу вопроса..🤷‍♂️

Виктор Шумилов

ну еще не вечер

..

Это давно было, а вот кто придумал еврокомиссаров? )

Михаил Цветаев

Этого я не знаю.

Ал
Александр

это по принципу французской буржуазной революции

Михаил Цветаев

Насчёт точного дня я не уверен,но это был не переворот,как сейчас принято называть,а именно революция.

Ал
Александр

ну по факту - так

Михаил Цветаев

по факту это была именно революция..

Ал
Александр

со сменой формации и собственности на средства производства. все по марксу

Михаил Цветаев

Абсолютно верно..

Сергей Янков

Тебя до сих пор Парят должности НОМЕНКЛАТУРЫ?)

Михаил Цветаев

мне просто интересны исторические моменты.

Роман Смирнов

это посланник с властью , что тут не понятно ?

Михаил Цветаев

Кстати-моё видео было впервые показано именно по Белорусскому ТВ много лет назад...И его в России вообще не показывали.

Роман Смирнов

контра внутри страны мне знакома

Михаил Цветаев

Кругом одна контра,что внутри,что снаружи-куды крестьянину податься?

Роман Смирнов

сажай редиску -самый верный вариант

Михаил Цветаев

тоже верно..