Людмила Кошелева

Часто слышу, что в отношениях "подобное притягивает подобное"....Невольно возникает вопрос, как Вы считаете , так ли это на самом деле? Действительно ли мы притягиваем к себе людей, по сути похожих на нас? В ответе желательно ориентироваться не на философию, а на реальные жизненные примеры))

Ответы · страница 3
Сп
Спецпроекты

Жертва притягивает для общения такую же жертву. А параллельно и охотника, для которого становится добычей.

Cергей Плотников

Не всегда, иногда от тоски, и скуки мы притягиваем,противоположноё.Тем самым , совершаем большую глупость.

Alvitina Cigankova

не думаю....противоположножсти не менее привлекательны....с ними интересно...в них есть то, чего нет в тебе...

Саша Пипкин

на Ж примеры я. Поговорка про: скажи кто твой... ой куда-то я не туда по ходу пульнул))сори длинный вопросик)

Жа
Жанна

Не подобный к подобному, а хотя бы воспитание примерно или взгляды на работу жизнь отношения похоже

Владимир Юдинцев

Скорее всего это так. И чем дольше находятся вместе, тем больше становятся похожими друг на друга.

Далеко Не Идеал...увы(

Ещё говорят, что противоположности притягиваются... Что то мудреное с этим притяжением творится)

Оper Agent

философия не для земных - обращайся к богу.. молись пока лоб не расшибешь так предки толковали...

Хиромант

Хорошо и долго вместе живут люди одного уровня развития, с похожими интересами и вкусами.

Андрей Толстый

скорее притягиваем того "с кем нам удобнее танцевать".
это из книги. и совсем не о танцах.

Людмила Кошелева

Я поняла...это аллегория..

Андрей Толстый

книга "женщина, которая любит очень сильно"
читаю сейчас... много интересного.

Андрей Толстый

ага.
это психология. они там все по-чудному называются.

Жу
Жулдызай

Мне кажется я притягиваю противоположных людей. Мы совсем разные но дружим и общаемся))))

Газу Бензин

ничего буквального не заметно...все размыто,расплывчато,и точному анализу не подлежит

Лу Лу

Нееееее...это утопия.По закону электростатики противоположные заряды притягиваются.

K.
Karina .

Обычно притягиваются противоположности..хотя и говорят, что муж и жена - одна сатана.

Инна Приходько

Вообще ничего подобного.. скорее мы притягиваем тех, кем считаем большинство людей..

Ерлан Жанаев

Просто посмотреть на себя со стороны и увидишь какая твоя часть притянула подобное

Самойлова Катерина

Я сильная и позитивная,ко мне тянутся слабые..это как обозначить?Честно,надоели..

Гук Игорь

посмотрите за собой на что вы реагируете, и не будет таких вопросов с примерами

Сергей Сычев

🤔 Что то в этом есть . Сама в себе покопайся без прикрас и всё поймёшь . 😁

Леди Мила

Думаю, да. Нам же интересно общаться с людьми, которые нас понимают. Или мы их.