Людмила Кошелева

Часто слышу, что в отношениях "подобное притягивает подобное"....Невольно возникает вопрос, как Вы считаете , так ли это на самом деле? Действительно ли мы притягиваем к себе людей, по сути похожих на нас? В ответе желательно ориентироваться не на философию, а на реальные жизненные примеры))

Ответы · страница 2
Эй
Эйпи

да, так и есть, всё больше в этом убеждаюсь. Интроверт встречает интроверта, бизнесмен бизнесменшу, врачу хорошо только с врачом, быдло находит счастье с точно таким же быдлом

Людмила Кошелева

Ну нет, бывает абсолютно разные люди в союзе оказываются...

Эй
Эйпи

у меня времени нет спорить

Эй
Эйпи

мало ли что бывает, тенденция упрямая вещь

Fenix🇱🇹

Да мы притягиваем себе подобных , для решения своих комплексов. Люди, заставляют нас страдать и мучится , таким образом получая опыт мы становимся лучше.

Fenix🇱🇹

🙂

Ни
Николай

🤔извините...в корне не согласен...😏притягиваются как раз разные...как в магните...а одинаковые отталкиваются🔋 ♀️ ♂️примеров- уйма

Ев
Евгений

По идее все что с нами происходит, все не случайно, а по законам Вселенной..где система притяжения работает, подобное притягивает себе подобное

Виктория Антонова

Мне кажется, что как и подобное так и и противоположное есть в обоих партнерах одновременно, что то совпадает , что полная противоположность )

Иван Лукашов

Реально по жизни - есть люди с которыми перебросишься парой слов и все- говоришь обо всем- просто не хочется уходить. Есть люди уйти побыстрей.

Александра

Скорее всего. Людей притягивает друг к другу скорее одинаковое отношение к порокам, хотя увлечения и темпераменты могут быть разными.

Александра

Кто его знает. Мне так кажется просто)

Владимир Киселёв

Рыбак рыбака - это одно.
Есть и так: Противоположности притягиваются. В это верю...
Даже у магнитов одинаковые полюса отталкиваются.

Людмила (Мила)

Что меня притягивает? Я задумалась. Притягивают мужские качества, мужское поведение... Что ли это во мне есть? Как-то не согласуется.

Анна Сова

амне кажется противоположности, опустив чисто, мужские качества= я болтушка и в общем открыты человек, а муж очень внимательный и был закрытый, оба любили красиво вкусно поесть, хорошие вина, путешествовали и я иногда безрассудно могла поступить, он страховал или помогал выпутаться....и всегда я чувствовала его участие...

Рома Роман.

Так и есть, нас магнитом тянет, например :- увлекаюсь восточными единоборствами и друг так же, рыбалка, пиво, футбол нас обьединяет

Света Life

Я так не считаю ! Хоть иногда и говорю так. Мне ближе. что Бог в поддержку слабого. дает более сильного. чтобы слабый не пропал.

Виталий

Не думаю так..человека притягивают те стороны характера, которых нет в нем самом... слабого притягивает сильный и наоборот..

Виталий

Самое главное гармония...

Самойлова Катерина

Виталий,можно я спать пойду?🤗

Виталий

Хорош..Сладких вам снов..я тоже скоро пойду..

Самойлова Катерина

Спокойной ночи!Приятно было пообщаться!Не пропадайте!Я то вопросы не задаю,чет не хочется,а вас я нахожу по вопросам.

Виталий

Ок. удачи.

Ви
Виталий

Не всегда, но очень часто так и бывает..не зря говорят в народе - муж и жена - одна сатана...разве можно с этим не согласиться?

Al
Aleksii

Безусловно, разница лишь в тех моментах,в чём мы хотим быть лучше, вот и общаемся практически сами с собой,изучая моменты

Дж
Дживатма

если бандит то у него окружения бандитов если доктор то вокруг больные и врачи !!!! вы кем работаете и кто окружает вас ?

Olga Voloskova

Если вас раздражает что то в человеке,то считается,что в вас это тоже имеется.Как бы не хотелось в это верить,не знаю.

Людмила Кошелева

Много раз об этом слышала, но никак не могу согласиться...Например, меня жутко раздражает враньё, но это не значит, что я сама вру направо и налево.., тоже самое с лицемерием...и т.д.

Olga Voloskova

Да да,и я о том же,не хочется верить

Робот Вертер

Всё просто: если ты говно, то и дружишь с такими же, вы хорошо понимаете друг друга. А если глубже, то уже - философия

Людмила Кошелева

А если дело касается не дружбы, а построения близких отношений?

Робот Вертер

Мы выбираем по душе ведь. Значит сходство будет. Просто со временем может получиться, что промахнулись 😜

Людмила Кошелева

Если мне, допустим попался подлец по своей сути, означает ли это, что я сама отношусь к подобным людям?

Робот Вертер

Но бывает, что и подлецам подлецы попадаются.

Людмила Кошелева

Такого в жизни не встречала)) Чаще наблюдаю, когда в отношениях один "мучает"другого....

Робот Вертер

Ты знаешь, многие ещё любят мученников из себя делать на том месте, где обычный житейский конфликт

Валерий М

Как раз наоборот: электрон отталкивает другой электрон, то же и протоны, зачем любому человеку дублёр по жизни?

Ме
Мечтатель...

Да, у меня друзья с похожими интересами... А что у вас на фото за спиной белеет, уж не ангельские ли крылышки?😊

Людмила Кошелева

😀...жаль не крылья, только неудачная спрятанная за спиной сумка)))

Ме
Мечтатель...

А вдруг еще вырастут?😊🌷🌷🌹🌷🌷👍

Людмила Кошелева

🤔 Как знать, вдруг))😀

Ме
Мечтатель...

Хорошего дня вам, Людмила!☕🍕📦

Людмила Кошелева

Спасибо) Подняли настроение) Вам того же!

Алекс Венцель

Рассуждаем так: Понять вас сможет только тот, кто думает и считает как вы...Именно такое в людях и притягивает...