Людмила Кошелева

Часто слышу, что в отношениях "подобное притягивает подобное"....Невольно возникает вопрос, как Вы считаете , так ли это на самом деле? Действительно ли мы притягиваем к себе людей, по сути похожих на нас? В ответе желательно ориентироваться не на философию, а на реальные жизненные примеры))

Ответы · страница 5
Анна Сова

я могу уверенно сказать, на каждого есть, свой притягальщик.

Ирина ****

о себе могу сказать, что к моему берегу притягивает одно г...

Людмила Кошелева

😬 У меня ощущение, что ко мне тоже)))

Ирина ****

Значит нужно любить больше себя...мне все надоело и в том году развелась. Теперь живу тихо и спокойно.

Людмила Кошелева

Я часто думаю о том, что нужно больше любить себя, не принижать, но...с трудом получается...

Ирина ****

Да, так у многих! Советы давать легче. Но стремиться нужно, а то окружение к хорошему быстро привыкает и содятся на голову.

Ан
Андрей

Противоречит законам мироздания.... Но в этом что то есть...

Елена Акатова

Сходятся противоположности чтобы дополнять друг друга

Евгений Лурье

похожие люди всегда конфликтуют, примеров видел много

Людмила Кошелева

🤔Интересное наблюдение....

Евгений Лурье

это объяснимо, но вы не хотите философии

Андрей Мацнев

Неа, тогда бы однополая любовь буйным цветом цвела!😂

Андрей Мацнев

Ну вот... Сами ж сказали, философию отбросить, только конкретика...

Ир
Ирина

Я согласна . Изначально с подобным легче общаться --- общность интересов .например . Активный человек вряд ли уживётся с лентосом . Любознательному будет скучно с занудой .

Ир
Ирина

А вот исключение ------ говорун отлично поладит с молчуном , умеющим слушать !!! 😂😂😂.

Ир
Ирина

А ещё льстец и глупец !!! Ой уже не уверена , что подобное к подобному

Людмила Кошелева

Правильно)), сначала хочется согласиться, а когда начинаешь анализировать, уже сомневаемся так ли это?))

Марк Альперович

Согласно законам физики плюс притягивается к минусу

Ал
Алекс

Я , к примеру, флегматик, но друзья у меня сандвиники.

Людмила Кошелева

Противоположности притягиваются)

Ал
Алекс

Это точно.

Кудесник

То есть женщина притягивает женщину к отношениям ?)))

Кудесник

Правильно вопрос задавайте !))

Ар
Арамис))))

Неа не правда))будет скучно или быстро поссоритесь))

Валентина Садовенко

А вообще то говорят противоположности притягивают

Виктор Киселев

Пример, любая партия-сообщество единомышленников

Александр Цифанский

притягивает я думаю не подобное а родственые души

Григорий Хасбулатов

Иногда притягивается несовместимое и уживается.

Купюрыч

Либо противоположное, что дополняет друг друга

Юрий Насонов

Нас в других привлекает христианские качества.

Ал
Алексей

ну незнаю приходится с разными людбми общатся)

Лариса

А как же - " противоположности притягиваются"?

К2
Камаз 2012

Многие супружеские пары похожи друг на друга

Людмила

Скорее противоположность (из личного опыта).