Goodbye

Мне не нравятся застолья я избегаю их,почему родственники и знакомые зляться?

Ответы
Нина Архипова

Потому что вы не смогли им объяснить причину, по которой отсутствуете во время праздника с застольем. Скорее всего они думают, что Вы пренебрегаете их обществом, их обижает это. Родственники - это особая часть окружающих, они могут Вам не импонировать, но общаться с ними надо, так уж случилось. что человек имеет обязательства перед теми, кто с ними одной крови.

Goodbye

общаюсь вне застолья

Нина Архипова

Я то Вас понимаю, мне тоже претят пьяные разглагольствования недалёких родственников. Выход нахожу в том, что в гостях бываю до определённого момента, пока терпение не кончится, потом ухожу под благовидным предлогом. Если же вынуждена принимать у себя, то готовлю культурную программу и направляю энергию гостей в нужное мне русло. Да, это нелегко, но никто и не говорил, что жизнь состоит только из удовольствий

Goodbye

все равно это не моё

Нина Архипова

Однако, Вы реагируете на то, что Ваши родственники и знакомые злятся? Надо как-то урегулировать этот вопрос, либо полностью абстрагироваться, то есть перестать об этом думать, либо добиться того, чтобы с Вашей позицией согласились и перестали на Вас злиться. Очень важен собственный душевный покой.

Goodbye

в обычные дни все хорошо происходит,но как наступают праздники или еще какие то торжества начинается морока

Нина Архипова

Уезжайте из города (или где Вы там живёте). Надо жить свободно, делать то, что приятно. Сколько той жизни всего-то?! А осталось и того меньше!

Татьяна Агзамова Прозорова

Просто им кажется что вы не хотите сними посидеть 😊уделите им не много внимание и не заметно удалитесь ) и всем будет хорошо

Goodbye

пробовал замечают

Татьяна Агзамова Прозорова

Тогда побольше наливайте им чтоб не заметили ))))

Anna Come Dio Vuole

мне тоже не нравятся застолья там все выпивать хотят до поросячьего визга...а я пью компот лучьше

Ольга Балуева

Желают видеть Вас в своем обществе. У меня зять такой, но я его понимаю и люблю

Goodbye

🌹 💋

Ольга Балуева

Нужно уметь понимать других, а не навязывать свое мнение

Елена Мазырко

Совместная трапеза с возлияниями традиционно объединяет клан)))

Goodbye

слушать пьяный бред и смотреть на эти потные пьяные рожи

Елена Мазырко

Совершенно с Вами солидарна! )

Goodbye

ну не моё это

Goodbye

☝️ 🌹

Ксана Комарова

наверное считают что игнорируешь их... плохо относишься

Ксана Комарова

родственные отношения становятся более теплыми и близкими когда люди помогают друг другу просто так от души от чистого сердца..нуу эт я так лично думаю.. как ты думаешь?

Goodbye

да это так,но если один неверный шаг в момент можешь стать недругом

Ксана Комарова

нуу значит и не нужны такие друзья.. а вот с родственниками сложнее-их уже ни куда не деть))они просто ЕСТЬ))!!

Goodbye

стараюсь как то схитрить

Ксана Комарова

)))схитрить...так откровенно..)))молодец!

Тамара Синельникова

Я тоже не люблю застолья- все пьют , а я нет

Goodbye

я даже рядом не могу находится слушать эту пьяную бредятину

Zaharova Elena

я тоже не люблю и шумные ко мании .Не мое

Goodbye

👍 🌹

Julia Schönknecht)

Я такая же. Мне сразу становится скучно

Goodbye

👍 🌷

Соболева Елена

Они не злятся, а просто не понимают Вас.

Марина Боженова

Они, наверное, любят бухнуть , а Вы-нет

Goodbye

да и еще всякую чушь по пьяни нести

Наташа Зайченко

Они не понимают вашего комплекса

Goodbye

а я их

Наташа Зайченко

Но вы в единственном числе

Татьяна

Некоторые без них жить не могут

Валерий Сонин

на халяву и уксус сладкий..пословица такая - вот и злятся

Татьяна

Точно

Ольга Лобова

Не знают других форм общения

Goodbye

☝️ 🌷

Надежда

Разный уровень сознания.

Валерий Маргулис

Нарушение традиций.......

Goodbye

глупые эти традиции

Аксиния

не понимают,почему

Елена Дмитриевна Огий

что вы не пьёте.

Goodbye

могу один бокал вина

Елена Дмитриевна Огий

А я и того меньше. Не люблю спиртное.

Света Барзылова

Зляться на что?

Goodbye

на отсутсвие

Goodbye

меня на то что отказываюсь сидеть и слушать пьяные бредни

Света Барзылова

Молодец ,у нас это приветствуется

Goodbye

🌹 👍 💋

Света Барзылова

У нас мама ,это кремень всего,мы по струнке

Галина Мителкина

Завидуют