Гумар Хусаинов

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СУИЦИДЕ? КАК ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТСЯ НА ТАКОЙ РОКОВОЙ ШАГ? ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЕГО ДУШЕ? ПОЧЕМУ МНОГО МОЛОДЫХ УХОДЯТ ИЗ ЖИЗНИ?

Ответы · страница 2
Ирина Игнатенко

это вопрос к специалистам. но они все скажут. что это отклонения в психике. я знаю. у нас было несколько занятий по суициду (курсы заканчивала для работы на Телефоне Доверия). вели занятия психотерапевты с большим опытом. т них я это и узнала

Гюрза

Ну вобще я считаю это крик души,которую не слышат,и в итоге что бы все таки привлечь внимание такой исход,ну чаще всего... мне кажется все идет из дома...воспитание внимание ...кстати на генетическом уровне склонность тоже есть...

Абдрахман Абузаров

когда отказались от социализма нам демократы уверяли что уверенность в завтрешнем дне это нам не нужно оказалось они о себе действительно если у тебя несколько десятков миллионов зачем думать ...обманули они народ...

Александр Я

так а что тут думать , это обычная слабость ,не выдержанность , испорченность , разгильдяйство в не котором роде ! Человеку дано испытание и сильные пройдут до конца , а слабые утонут так и не начав истинный путь

Cветлана

Думаю это происходит когда человеку кажется что у него безвыходная ситуация и когда рядом нет человека очень близкого. Происходит так потому что сейчас деньги руля и удовольствия физические а не духовные

Нина Вернигорова

Затрудняюсь! Наверное , сильные эмоции, безысходность, в осуществлении же лаемого, отчаяние, отсутствие близкого человека, который вразумит вовремя ! Или БЕЗУМИЕ ! Наваждение! Нервное потрясение и СРЫВ !

Наталья Ганн

боязнь людей нести ответственность за свою жизнь,принятые решения,поступки....отчуждение от социума...непринятие близкими и непонимание с их стороны-это лишь маленькая составляющая данной проблемы...

Timur Salihov

Эгоисты они все, думающие только о себе! Не думают как после этого жить их родным! Вот так вот в раз думают избаватся ох каких то проблем, пологая что выхода уже нет, а выхода только из могилы нет!!!

Виталий Радыгин

из опыта(работы): человек однажды попробовавший удушение (самоповешенье)обязательно ЭТИМ кончает...А причина одна-отсутсвие внимания, любви ближних и как последняя причиа-ссора с ними!

Гумар Хусаинов

ДА. ОДИНОЧЕСТВО- ЭТО СТРАШНО.БЕЗ ЛЮБВИ, ВНИМАНИЯ, ПОДДЕРЖКИ МНОГИЕ ИДУТ НА ЭТОТ ШАГ. МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ. ПОЭТОМУ Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

Виталий Радыгин

все зависит от человека...

Виталий Радыгин

и плюс писх.черта характера...

Нелли Бородина

этот ответ надо спросить у них . И получается этот вопрос без ответа. мы можем только предполагать . а знать что твориться на самом деле в душе у человека уже не узнаем ни когда....

Саулюс Контянис

Люди, особенно молодые хотят всего и сразу, а лишь бы как не хотят, верующие люди знают, что это грех...а для тех кто ни о чём не думает, считают, что суицид это самый лёгкий выход!

Гумар Хусаинов

В НАШЕМ ГОРОДЕ С МОСТА СПРЫГНУЛА И ПОГИБЛА УЧЕНИЦА 8 КЛАССА. ПОЭТОМУ Я И НАПИСАЛ ЭТОТ ВОПРОС.... ОТВЕТЫ РАЗНЫЕ...

Саулюс Контянис

Да жаль молодёжь, ведь они брошены, самим себе!

Ok Tvrus

Если человек решился на суицид, то он по другому не мог. Ему никто вовремя не протянул руку помощи.Мне очень жалко таких людей, но я не могу их оправдать. Это большой грех.

Рэсимэ Базуева

молодежь- самое уязвимое звено общества..А решается человек на такой роковой шаг из-за того,что разум его в это время находится в ужасном состоянии,в замешательстве....

Юлия Карапуд

Суицид-глупо.Так поступают слабые люди,ведь жизнь это борьба.В жизни нужна цель которую нужно достичь,легче всего взять и спрыгнуть с крыши,ну или вены порезать.

Наталия Соловьева

Жизнь не тянет, смерти хочет как избавления от нее. А молодым никакого примера делом как хороша жизнь на этой планете родители и окружающие не показали.

Нина Выборнова

Это необдуманный поступок, порыв. Но как хочется жить в последние минуты, весь организм в едином порыве хочет жить и последние мысли, только бы выжить.

Евгений Комиссаров

Человека на Землю послал Бог и только ОН знает зачем и какова задача у этого человека. И уходить с Земли человек должен только по воле Всевышнего.

Гумар Хусаинов

ЗНАЧИТ, И СУИЦИД СОВЕРШАЕТСЯ ПО ВОЛЕ БОГА-ЭТО СЛЕДУЕТ ИЗ ВАШИХ СЛОВ.

Евгений Комиссаров

Конечно же нет. Вопрос о суициде, уходе из этой жизни и как жить человек принимает сам. По воле Бога человек уходит именно по воле Бога а не по собственному решению. У человека есть выбор. Есть Библия, Коран и другие священные книги, в которых ясно указано что самоубийство это грех. Но выбор за человеком, грешить или нет.

Бахытжан Джолдасов

Суициду подвержены слабые духом люди, это противоестественно. От безисходности. Смятение в душе. Наверное человечество по тихоньку вырождается.

Сергей Пунгин

Когда жизнь в тягость, зачем так жить. Изменить что-то не получается. Вот так они рассуждают. Под поезд или с моста в реку. Решение всех вопросов.

Сергей Пунгин

А надо дальше пробовать изменить жизнь. И не в одиночку. Вот я в 50 лет начал новую жизнь и счастлив сейчас. А хотел почки продать...

Гумар Хусаинов

Я ВОСХИЩЕН ВАМИ! МОЛОДЕЦ! НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!

Сергей Пунгин

Думаю, стоит посвятить несколько лет жизни помощи нуждающимся в ней!

Ольга Журкина

Чем моложе тем больше размыта грань между жизнью и смертью(пусть им будет хуже...они все еще поплачут....они меня еще узнают..)одиночество в толпе