Гумар Хусаинов

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О СУИЦИДЕ? КАК ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТСЯ НА ТАКОЙ РОКОВОЙ ШАГ? ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЕГО ДУШЕ? ПОЧЕМУ МНОГО МОЛОДЫХ УХОДЯТ ИЗ ЖИЗНИ?

Ответы · страница 3
Татьяна

Мое мнение это психически больные люди...хорошо если пошел и убился....а если постоянные угрозы,нервотрепка близким? Да пусть убъются молча

Руслан Мамедов

наверное потому что им больше нечего терять а становится бомжами и тд им не позволяет гордость воспитание да много факторов для этого

Елена Путинцева

психологи утверждают, что большинство суицидников недополучили материнской любви или вообще не знают, что такое материнская любовь

Зинаида Боровик

Это люди с особой ранимой психикой и чтобы этого не произошло надо обращатся к психологам и разговаривать в семье с Вашими детьми

Гумар Хусаинов

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН С ВАМИ! ЗИНАИДА, МЫ С ВАМИ В ЭТОМ ЖУТКОМ ВОПРОСЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Серик Утеулов

Это заболевание,кто хоть раз пытался наложить руки на себя,он это сделает по любому,поверьте мне из опыта практической работы....

Svetul'ka

Я тоже думала об этом раньше, потому что считала себя не нужной никому... Я и сейчас не нужна... Никому кроме дочки.. Куда нам дется?

Гумар Хусаинов

ВЫ НУЖНЫ! ИДИТЕ ПО ЖИЗНИ УВЕРЕННО . И ТОЛЬКО ВПЕРЕД! ТОТ, КОМУ ВЫ НУЖНЫ, ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОГОНИТ.... УДАЧИ!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ ДОЧЕРИ!!!!

Гумар Хусаинов

НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Михаил Георгиевич Ткаченко

Если в характере присутствует импульсивность или в психике слом.Ушедшие не ответят уже,а без этого не разобраться досконально.

Любовь Пожидаева

потому что ответственность за себя, за свои поступки, за тех, кто их любит отсутствует. безответственность и безалаберность

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Незанятость. Слишком много копаются в себе. А вообще, я считаю суицид - это малодушие. Нежелание решать серьёзные проблемы.

Бананово-Клубничный Мир

Если бы кто то знал ответ, то давно бы нашли метод избежать этого. так же люди становятся маньяками, убийцами и прочее.

Максим Шевелёв

Это психика. И молодеж сейчас как одуванчики пальцем тронь или не так скажи в его сторону для них это уже трувма души.

Светлана Иванова

Это грех ужасный! Но сама ни раз об этом думала... И даже врагу не пожелаю узнать, что в этот момент твориться на душе!

Елена Галкина

Не совпадали с трудностями жизни и нкт волевого стержня и не видят цели в жизни, своего предназначение зачем живут

Xe
Xenia

Это по судьбе идет. Бег по кругу. Уходят, потому что Освобождаются. Отрабатывают побыстрому остатки кармы и уходят

Света Тажбенова

душа не спокойна и никого рядом нет,сложный вопрос-у всех разные причины-только подумай-мигом затянет-бес на чеку.

Вера Новикова

Это неверие в Бога, этот человек попал в руки к сатане, поэтому он не может пережить свои обиды и невезения в жизни.

Ольга Киселева

Я думаю, что это должны быть сильные люди...не так -то просто лишить себя жизни, да ещё осознанно. Вопрос в другом..

Ольга Киселева

Иногда, ситуация выходит из под контроля сознания и подсознания. в 90 процентах случаев совершившие самоубийство страдали психическим расстройством или злоупотребляли наркотическими веществами. К сожалению, многие из тех, кто страдает от таких расстройств, не обращаются за помощью, а зря. Депрессия, как простуда. Каждый может заболеть ею, но эта болезнь излечима.

Ольга Киселева

а можно у вас узнать, почему вас появились такие вопросы??

Гумар Хусаинов

В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕДАВНО УЧЕНИЦА 8 КЛАССА СБРОСИЛАСЬ С МОСТА....Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОЕЗЖАЮ ЭТО МЕСТО....

Ольга Киселева

Это упущение родителей этой девочки, нужно быть более внимательным к подросткам в этом возрасте. Обычно дети, испробовав почти все (как им кажется) способы борьбы со своими проблемами, и не найдя, по- их мнению выхода, решаются на отчаянный поступок. А если бы она пообщалась со взрослым человеком, кто проявил к ней внимание, уверена, нашёлся бы выход. Лишить себя жизни- это поступок совершённый от отчаяния и безысходности, которые загоняют в угол. С такими людьми нужно разговаривать... Очень жаль, что это приносит вам огорчение, но в тоже время я хочу похвалить вас за ваше неравнодушие к происходящему. Вы добрый человек.

Гумар Хусаинов

СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА, ОЛЬГА! ВЫ ПРАВЫ . МЫ ЧАСТО НЕ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ДЕТЕЙ.

Ольга Киселева

Всему виной суета и ритм жизни, да к тому же во многих охладела любовь к родным людям, не говоря уже о ближних. Равнодушие завладело сердцами людей. А дети...они ведь остаются нашими детьми, даже тогда, когда взрослеют. Но это не даёт нам право расслабляться.... Нужно всегда помнить поговорку"Маленькие детки - маленькие бедки... дети вырастают и бедки растут" .

Ольга Киселева

спасибо вам, что поделились со мной своими переживаниями...

Инга М

не справляются с жизнью психологически, не находят себя, не могут отстоять свое Я в коллективе, слабые морально

Фатима Хакимова

нет седьмого элемента в голове...т.е веры в бога, стержня жизни, слабость духа ,отсутствие любви и привязанности.

Александр Миндель

Это просто помешательство. Шизофрения. Безвыходность - она и дана человеку, что бы искать Путь !, но не ВЫХОД !