Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему извергаюца вулканы ?

Ответы
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Все зависит от особенностей самого вулкана, например, от его расположения. Скажем, мы видим гору. Под ней находится система каналов, по которым магма поступает к поверхности, скапливаясь в больших резервуарах — магматических очагах. И таких очагов может быть несколько. Если вулкан расположен на континентальной окраине, то в магму может попасть достаточно много растворенной воды, что повлияет на подъем магмы и интенсивность извержения.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но топливо сгарает

Мохарям Ханипов

осадочные горные породы залезая под другую литосферную плиту ..нагреваются плавятся легкие пароды на верх тяжелые вниз конечно же и давление подымается .. они же вулканы на дне океанических впадин не ....

Мохарям Ханипов

возможно из космоса . частично вулканы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вовремя сторительства всегда мусару многа а здесь на земле что для тебя мусор ?

Любовь

От невоздержания человека. Написано: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.» (Мф.5,5) Индонезия. Извержение вулкана Синабунг. 10 августа 2020 года.

Ирина Новикова

из-за большого количества веществ, скопившихся в магме. Магма постоянно находится под очень высоким давлением, поэтому газы всегда остаются в ней растворенными в виде жидкости.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типа кипения и испорения ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

От чего кепит , какая энергия и откуда ?

Виталий Федянин

Вулкан - это отвал отработанной породы, террикон. Из-за большой массы и активных веществ происходит разогрев и расплавление, с соответствующими последствиями ))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но веть туда не добовляет никто ни что

Виталий Федянин

А зачем? Он сам по себе ). Не все же терриконы активны ). Только большие и старые - камчатские сопки, Везувий, Фудзи )). Кстати, в Донбассе была катастрофа, связанная со взрывом террикона. Но ее замалчивали.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Солце исходящее топливо , водорот , сгорая преобразуетса в гель а гель поподая в внешнию среду преобразуетса в водород , в утрированой форме ...

Лариса Новожилова

ИЗВЕРГАЮТСЯ вулканы, потому что тектонические плиты выпускают,при движении, между собой части раскалённой мантии, расплавленного гранита, и еще там чего то

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда известен состав плавленого

Лариса Новожилова

ну я ж неточно....помню из школьной программы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но туда никто не поподал и образцов бурения нет

Лариса Новожилова

а анализ затвердевшей лавы? он же поддаётся изучению!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это продукт реакцыи

Лариса Новожилова

то есть?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтото плавитса от чегото

Зинаида Бадяева

Причины извержения - могут быть различными - и пятна на солнце и затмения различные и даже людской гнев !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Двигаютса тектонические плиты

Юля Воронова

Они, как люди. Кипят, кипят внутри, а потом бах и извержение! Где тонко там и рвётся!

Сергей Петрович

При большом давлении все выходит, наружу))) Там очень много параметров в природе ,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем мне задовать вапрос еслия незнаю ответ , темболее что никто топливо туда недостовляет а энергия мощьная

Сергей Петрович

Ну тогда википедия вам в помощь)))Удачи.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Википедия тоже незнает

Сергей Петрович

Неправду зачем говорить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так ты почитай

Эва

Дык планету пучит . Любого потыкай хоршо , так ...... хоть стой , хоть падай.

Василий Неколаевичь Четвёркин

От чего пучет ?

Эва

ПУЧИТ , дык лезут в нутро - до печенок достают , а может и глубже.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тектонические плиты , их движения вызывают

Эва

Ну правильно унутри ж люди ковыряются , щекучуть нутро планеты вот им щекотно они и двигаются

Людмила Мухорина

Накапливают слишком много энергии. так и человек терпит а потом врыв.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что за энергия

Людмила Мухорина

ясное дело это тепло.и газ.

Alexander Ivanovich

Они "извергаюцца": 1. Потому что изверги! 2. Потому что невтерпёж.

Alexandra

Видимо магма как пузырьки не может долго сидеть в бутылке

Alexandra

Видимо пузырькам рано или поздно надо выйти-газы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вобщем неизвнстно

Ella Piskunov

Извергаются потом что накал превысил тепло земной коры

Надежда

Из за большого количества веществ-скопившихся в магме

Leonid Tsigelnitski

Движение поверхностных плит открывает доступ магмы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Водород , сгарая вфделяет гелий тот в сваю очерить опять в вадород современем , а с землей подругому

Leonid Tsigelnitski

водород сгорает на Земле а на Солнце нет за отсуствием кислорода

Leonid Tsigelnitski

Он переходит в гелий по иной причине

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне это незачем я утрировал главное процес бесконечьный , а земля в нутри и что там никто незнает

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну надо же избавляться от лишней жидкости))))

Нина Капкина

планета плюётся - проявляет недовольство ))))

ОК
Оксана Ким

Почитайте соответствующие книги по теме

Василий Неколаевичь Четвёркин

О это обязательно

Константин Саратовцев

Мало скотча, чтоб дырку в Земле заклеить.