Ли
Лина

Зачем Земле вулканы?

Ответы
Roman Mamenko

Вулканы на Земле играют важную роль в геологических процессах и экосистемах. Вот несколько причин, почему Земле нужны вулканы:
Регуляция климата: Вулканы могут выделять в атмосферу большие объемы газов, таких как углекислый газ, водяной пар, сернистый ангидрид и др. Эти газы могут оказывать влияние на климат Земли, поглощая тепло или удерживая его. Более того, вулканические газы могут создавать облака, которые отражают солнечный свет, что помогает снизить температуру поверхности Земли.
Создание новых земельных участков: Вулканы могут создавать новые земельные участки. Лава, выбрасываемая вулканами, охлаждается и затвердевает, образуя новую землю. Это может быть полезно для разных форм жизни, так как новые земельные участки могут стать местом обитания для растительности и животных.
Формирование почвы: Вулканические материалы, такие как пепел и лава, могут содержать множество минералов, необходимых для создания плодородной почвы. Благодаря этому почва вулканических регионов может быть более плодородной, чем в других регионах.
Поддержание биоразнообразия: Вулканы могут стать местом обитания для разных форм жизни, так как вулканические регионы могут быть более плодородными. Более того, некоторые виды растений и животных могут выживать только в вулканических условиях.
Предупреждение стихийных бедствий: Мониторинг вулканической активности может помочь предупредить стихийные бедствия, такие как извержения вулканов или землетрясения. Наблюдение за вулканической активностью может помочь организовать эвакуацию людей из зоны возможной опасности.

Ли
Лина

очень содержательный ответ.. столько информации..благодарю.. 👍🙏😇

Мохарям Ханипов

добрый вечер .. у дяденьки для этого есть свои умозаключения ..земля когда то сильно кипел и все газообразные вышли .. а откуда сейчас .. думаю с тех месть где одни плиты заходят под вторую осадочные породы снова растворяются кипят .вот легкие породы и газообразные вещества виде свища выходят извергаются ..на дне океана тоже есть типа вулканов но там они не извергаются а просто подымаются .... и застывают .. там плиты наоборот расходятся .и жидкая выпучивается ... вы же видели пемзу ноги чистят ..это вулканическая порода (легкая )🖼вот за мной черный камень пемза

Ли
Лина

👍🙏😇БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ.

Татьяна Третьякова

Благодаря им образуются горные породы, из которых состоит земная кора. Вулканы, как лифты, поднимают на поверхность много полезных веществ. Поэтому почва вокруг них очень плодородная. Из вулканической пыли делают лекарства, удобрения, очистители для воды. Из затвердевшей лавы строят дома. А еще вулканы доставляют нам из земных недр углерод, азот и другие газы, без которых жизнь на Земле невозможна.

Ли
Лина

☝️🙏😇👍☝️🙏 МОЛОДЕЦ..СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Кс
Ксения

Для планеты вулканы являются своеобразными «выхлопными трубами», помогая охлаждать внутренность Земли.
За счет вулканических извержений образуются острова (как, например, вулканический остров Нисиносима) и увеличивается площадь материков.
Отложения вулканических веществ также используются в качестве строительных материалов.
Всё вопрос снят!

Ли
Лина

👍👏☝️😇

Остап Бендер

Ими дышит внутренняя суть Земли. Земля же живой организм как и мы с вами, как ваши дети, как букашки. Она должна дышать и это у неё связь с Космосом. Через вулканы. А иногда случаются землетрясения трагические как в Турции недавно. Так это наказание Земли людям за их деятельность на поверхности планеты, которая ее разрушает.

Алексей Пимяков

а земля со временем сгорит. вулканы это при движении плит разломы и оттуда просачивается нефть на котором почва земли лежит вот вспыхути горят веками внутри

Anatolii Kurahii

земля была когдато раскалённым шаром, постепенно она остывает , внутри есть расплавленное ядро, зачем я это пишу , это прекрасно знаеш иты , всего доброго!

Василий Бубновский

Есть очень серьёзная и вполне логичная гипотеза, что все вулканы - это отвалы и терриконы. Если интересно, откуда такая гипотеза взялась - расскажу.

Ли
Лина

С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОЧИТАЮ.

Василий Бубновский

Тогда отключайте Caps Lock, здесь вполне читаемый текст. Итак, наводящий вопрос: приходилось ли вам видеть роторный карьерный экскаватор и как он делает выработку полезных ископаемых? Если нет, то у вас в руках интернет, посмотрите, как он выглядит и как работает. Далее, смотрим фото Гранд Каньона в США и сравниваем его с карьерной выработкой, оставляемой роторным экскаватором. 1 в 1! Итак, до нас на Земле существовала высокоразвитая цивилизация и следов пребывания её на Земле предостаточно. Представители этой цивилизации и занимались такими карьерными выработками, но о них позже. Вернёмся к технологии добычи. Далее изъятую породу везут на горно-обогатительные комбинаты, а отработанную породу сваливают на терриконы. Даже сейчас шахтные терриконы Донбасса иногда взрываются. Кстати, совсем недавно было дело в 2020 и 2021 году. Итак, все вулканы имеют такую же форму, как и наши терриконы, так что и Везувий и Эйяфьядлайёкюдль и Попокатепетль - это терриконы.

Ал
Алексей

просто надо знать строение земли и все станет понятно мне это открыли еще в 2012 году . пытаюсь рассказать а меня в дурку посылают

Ратша Ратник

Земля живая и вулканы на ней служат для её оздоровления, сбрасывая излишнее давление в её внутренних полостях.

Igor Shumarin

Чтобы на Земле были такие люди, вулканологи и чтоб было за что этим вулканологам зарплату из бюджета платить.

Сергей Затолокин

У человека , тоже несколько отверстий , для сбрасывания всего лишнего...Земля - такой же живой организм.

Стас Васильев

А жопе фурункулы!? Анусу гемор, языку типун, глазу бельмо, уху пробка, камень печени, песок почкам!?))))

Николай Скороходов

..внутри земли бурлит лава 800 гр все плавится .. когда накапливаются газы . они вырываются наружу ..

Кот И К

а как же без них?..Земля это организм,и тоже нужно выпускать газы..как и люди когда их пУчит..))

~E
~ Eva Lansca ~

Так это ж как клапаны на скороварке — выпускать излишки пара , а иногда и жидкости.

Ли
Лина

👍🙏🤔🧐

Ис
Искатель

А зачем землетресения ?Василий Купцов - Трудно Быть Богом

Людмила Кржисецкая

чтобы изменять ландшафт земли - вулканы один из инструментов творчества Бога.

Вакказ Каримов

Здравствуйте!Чтобы земля дышала,чтобы лишнее напряжение выпускать! 🌹🌹🌹

Ли
Лина

🙏👍👏Спасибо за ответ.

Алекс Венцель

Чтобы иногда спускать пар, а иначе внутренние силы разорвут Землю...))))