Ли
Лина

Какую пользу приносят вулканы человеку?

Ответы
Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Из их вещества образуется горная порода, на которой живёт человек. Они поднимают на поверхность огромное количество полезных ископаемых, благодаря чему почва вокруг вулканов считается одной из самых плодородных. Из вулканической пыли делают лекарства, очистители для воды, удобрения. Из недр планеты вулканы доставляют на поверхность углерод и азот, без которых невозможна жизнь. И по одной из теорий, именно благодаря вулканам на планете появилась вода.

Ли
Лина

🖼

Ту
Турист

Различные руды, минералы, плодородные почвы, все это результат работы древних и современных вулканов! Плюс термальные источники, обогрев.. И всем этим мы и раньше, и сейчас пользуемся! А без всего этого, на каком уровне сейчас находилось бы человечество?!

Ми
Михаил

ВУЛКАНЫ ЭТО МЕХАНИЗМ РАБОТЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ И ВМЕШИВАТЬСЯ В РАБОТУ МЕХАНИЗМА НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЕНА.НО И ЖИТЬ ВОЗЛЕ ВУЛКАНА В КИЛОМЕТРЕ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ.ТАКИЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ И ВЫСЕЛЕНЫ В БЕЗОПАСНЫЕ РАЙОНЫ.

Се
Сергей

Есть гипотеза вулканолога Мархинина, согласно которой первые органические соединения возникли из неорганических именно в жерлах вулканов. Для синтеза углеводородов нужны экстремальные условия, которые и существовали именно там.

Raf Kanyukaev

выносит на поверхность алмазы, другие редкоземельные металлы, вулканический туф служит удобрением, снимает напряжение земной коры, но вреда вулканы иногда приносят больше чем пользы, например малые похолодания

Ал
Алексей

ничего хорошего земля сгорит . так и написано земля создана так что сгорит..та масса что на ней была превратили в нефть сверху мантию шестигранники и на нее сбросили массу с планеты что теперь луна

Михаил Гехт

А они никому ничего апортировать не обязаны. Это заботы человека, придумать, как использовать явление природы. Это одна из неувязок библейской теории, что для чего

Ли
Лина

ОТНЮДЬ

Яков С

польза есть .много.удобряет почву , образует новые острова . а так одни беды. извержения трясет . пепел на воздух. короче спящий вулкан это тот еще геморой

Ли
Лина

🙏👍

Владимир С

А может кроме перечисленного еще при извержении сбрасывают излишнее опасное давление внутри Земли?

Ли
Лина

🧐🙏👍😇🙏

Екатерина

Вулканы, помогают Земле "спускать пар"....и нам хорошо, потому что было бы плохо, в другом случае...

Шагарьян Хайретдинов

какой странный вопрос. Ведь на вулканах живет столько народу. В том числе и обожаемые всеми США

Сергей Николаевич

Ну благодаря им наша планета не взрывается..это как клапан.давление сбрасывать

Виктор Федин

римляне из них цемент делали, а нынешние на них деньги сшибают с туристов

Ли
Лина

🤣

Юрий Барбаняга

Исключительно удовлетворение,от того,что он знает о их существовании.

Мохарям Ханипов

многие были в помпей .. спросите у них .. удобрение вулканическая пыль

Наталья

С магмой выбрасываются на поверхность множество минеральных пород.

Алекс Шорт

выбрасывают избыток магмы и ценные материалы находящихся внутри.

Ол
Ольга

А почему они должны приносить обязательно пользу?

Tan Drakoneer

вулкан это не домашнее животное .. он сам по себе.

Vladimir Karnaukhov

большую, скучать не дают, красотень показывают