Ба
Бабельер

Какие фамилии вы знаете с которыми должно быть трудно жить?

Ответы
Вера Ситникова

Со мной учился очень симпатичный паренёк (в соседней группе) с фамилией Бздёхин. Это был сплошной комок комплексов. Его даже отвечать вызывали по имени - просто Саша. Когда ему исполнилось 18 лет, он написал заявление с просьбой о смене фамилии. Он мечтал иметь красивую фамилию, типа Златопольский, Кристаллический, Преображенский, Хрусталёв и т.п. Он прилагал целый список подобных фамилий. Но ему почему-то назначили фамилию Бутылкин. Он, конечно, хотел другого, но и этим был счастлив. Когда он получил новый паспорт, он просто летал от счастья. И свою новую фамилию он произносил с такой гордостью, что никакие Преображенские и др. просто рядом не стояли - вот до чего настрадался парень от своей неблагозвучной фамилии!

Вера Ситникова

Случайность - это частный случай закономерности🙂

Константин

Какая случайность? Он намеренно сменил своё имя.

Вера Ситникова

Это я по поводу клуба и знакомства с иностранкой

Константин

Да, это была случайность. Но ему пошла на пользу

Вера Ситникова

Бывает...

Отто Фон Штирлиц

Директор новому водителю: — Как ваша фамилия? Я к водителям только по фамилии обращаюсь! — Андрей! — Че фамилия такая? — Нет имя. — Вы меня не поняли, мне нужно знать вашу фамилию! — Вы меня не будете звать по фамилии, зовите Андрей! — Слышь, боец ты че тупой, я еще раз спрашиваю как твоя фамилия? — Ну, Любимый моя фамилия! — Поехали, Андрей...

Любовь Мацарская

Работала в нашем отделе девушка с фамилией Свинина,вышла замуж,стала - Глубшевой,но звучала новая фамилия,как вы понимаете-Глупшева...))У однокурсника фамилия была Дураков-парень умница, очень страдал от этого,когда женился взял фамилию жены -Левкин.Многие меняют одну букву в фамилии,если она звучит неблагозвучно и правильно делают...

Лариса Самсонова

О Боге в Новом Завете от Иоанна (стр.100):
«4. В Нём была жизнь, и жизнь была свет человеков;
9. Был Свет истинный, который просвещает всякого человека, приходящего в мир».
Ответ на вопрос что означает «кесарю кесарево, а Богу Божье»:
Кесарю, находящемуся в мире – власть, а Богу, в котором жизнь – мудрость. «Истина лишь в мудрости» (Гёте).

##
######

Ходила читательница Белоногова, а потом пришла Белогрудова. Так и стояли их карточки рядом. Но не думаю , что их фамилии им как-то мешали. Может в школе только))). Вообще очень много странных фамилий. И известных. Приходит Калашников или Жданов и думаешь родственник или однофамилец.

Чёрный Кот

вай!!! кого я вижу!!! не сон ли это!!!!

Чёрный Кот

как там грузины усатые?

##
######

Андрей, ты сам с собой диалог ведешь?

Чёрный Кот

нет! с девочкой.... она удалила свои комы.... пора и мне винтить отсель

##
######

😅забавно

Владимир Савин

..в 1984 году прибыл выпускник военного училища...представился -лейтенант Блядун прибыл для......мы все так и....сели.......спрашиваем как будет фамилия жены...ответ-Блядь....До сих пор не могу забыть ...нашу реакцию....

Любовь Волкова

Помню, училась в школе, к нам пришла новая учительница по фамилии Ихер. На какой бы доске, в каком бы документе не появилась её фамилия, неисправленную мы видели её до следующей перемены.

Александр Голубев

Построил командир часть и говорит, чьи фамилии назову выходим из строя и строимся на левом фланге. Кривоногов, Сухоруков, Безруков, Ломака... Б-ть не часть а одни калеки.

Irina Makarova

Алла Сикушина, Георгий Бзикадзе - это я в титрах вычитала. Были у меня студенты с фамилиями - Сказка, Штучка, Блеок, Шторм, Шкода... А имена - Хусравшо, Херамер - как Вам?

Ирина

👍😆😉😇

Irina Makarova

А заметили фамилия часто определяет профессию или характер человека?

Ирина

Не знаю

Кратон Архейский

Вагина. Елдинов. Молофеев. Поц. Злыдина. Гаер. Хлюпин. Девочка. Все эти фамилии реальные, встречал. Многих уже не помню, записывать надо было

Тимур Алишев

Мандаебаева, когда был торговым представителем много лет назад, вел перепись ИП у магазинов и у одногг был такое ИП Мандаебаева 🙈

Алена Gold Star

Немыкин, у меня сейчас красивая фамилия, но коверкают так, что вообще в шоке, знаю фамилию молибога, мир, непейвода, сенебрюхова

Ал
Александра

Стукач. Папка рассказывал, на работе ему представляют - это Стукач!) А он переспрашивает:"А фамилия какая у этого стукача!))"

Маруся

Я бы с ума сошла, если бы у меня была фамилия - козлодоева))))😁👍🏻 Спасибо папе за красивую фамилию🤗🤗🤗♥️♥️♥️

Маруся

Овны, мы)))))

Ба
Бабельер

А.... точно... забыл)

Маруся

Мы переживём, ваш склероз))

Ба
Бабельер

Чмок)

Маруся

😁

Св
Светлана

Буквально неделю назад. У заказчицы интересная фамилия. Крювочесанкина. Но тут не мешает, скорее просто необычная

Андрій. Ми З України!

Я встречал фамилию - Нежриборщ.🤭

Св
Светлана

Бедняга...))

Андрій. Ми З України!

Ага...даже встречал - Дармоед!😂

Андрій. Ми З України!

Это же надо такое придумать!?🤭😆

Св
Светлана

Видно несколько поколений подтвердили))

Сергей Логинов

У меня в жизни встречались три фамилии, когда ее слышишь в первый раз, никогда не придет в голову, что фамилия.

Елена Прекрасная

Был у нас мужчина, мастером работал Трусиков. Сейчас бухгалтер есть Вагинова. По моему это им не мешает)

Эльвира Пермякова

Членов, Ананьев, Ку, Дураков. Но главное в человеке. Если он личность, будет легко носить любую фамилию.

Татьяна Морозова

это также, как отчество, Олег - имя, Олеговна - отчество..._

Ва
Валерий

многие люди женского пола-другой нации не славянской-часто стесняются даже своих Родовых фамилий

Алекс Венцель

Соплин, Слюньков, Бздыкин, Сухоплюев, Хапко, Кункин, Замараев, Бардельштейн, ПисТунович и т.д. ))))))))