Екатерина

🖼В медицине существует группа ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, появляющихся у людей из -за вредных факторов среды, в которой они работают, да и вредности самого трудового процесса. Как думаете, какая профессия вызывает левостороннюю тугоухость?🙄

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Длительное воздействие звуковых волн определенных частот приводит к сильному ослаблению и даже полной потере слуха. Часто это случается со всеми звонарями в Храмах. Пилоты, бортпроводники и механики, испытатели авиа и прочих моторов тоже часто подвержены сильному шуму. Рабочие металлургических заводов, рабочие шлифовальных производств, танкисты, артиллеристы, минометчики, мотористы судов и кораблей — все эти люди подвержены сильному шуму...

Aleksandr Tarnovsky

Вот у меня был знакомый программист-сослуживец, который был здоров и не подвержен никаким шумам! Но после Ковида он оглох на левое ухо, а знакомая дизайнерша после Ковида оглохла на правое ухо! Ну и как по-вашему - разве это их специальности повлияли на них?

Екатерина

я не знаю...нюх теряли..но слух-не слышала

Aleksandr Tarnovsky

А еще один сослуживец после ковида на правый глаз ослеп...

Екатерина

странно

Aleksandr Tarnovsky

Неисповедимы пути Ковида.... )))

Любовь Золотарева

Я работала на химкомбинате в цехе Разделения воздуха. Так вот там, чтобы что-то сказать другому, надо прямо в ухо кричать, что есть сил. Потеря слуха, в этом случае, медицина изо всех сил, не признавала, что это профессиональная потеря. Иначе, производство должно было оплачивать всем издержки. Здесь можно было получить и левостороннюю тугоухость и правостороннюю.

Екатерина

Да..спасибо..Понимаю...

Екатерина

🌺)))

Ва
Валерий

Артиллерист-танкист и все солдаты и матросы что имеют дело с артиллерией и не только-техники самолётов-при Взлёте очень Громкий звук

Екатерина

левое ухо?

Ва
Валерий

а это зависит с какой стороны стоит заряжающий-например водитель танка -у него орудие по правому уху у кого то по левой стороне бьёт

Екатерина

ясно)

Ва
Валерий

представьте себе Ракетную установку что Залпом выпускает по 10 снарядов? если от ОДНОГО снаряда глохнешь

Екатерина

так что все глухие там?

Ва
Валерий

ну да-это рабочая травма- как у водолазов КЕСОНАЯ болезнь-12 лет и на пенсию-калеки по сути

Людмила

не знаю как левостороння , но я была на Северстали , во там реально это профзаболевание , также на швейном производстве

Екатерина

да....там оба уха страдают...

Людмила

Доброе утро!

Екатерина

Доброе утро, Людмила. страшно когда "створки закрываются"....уши, глаза...

Людмила

сейчас очень часто встречается

Екатерина

комп, наушники....бедно поколение ...

Людмила

неа , сахарный диабет

Екатерина

да...это тоже "подарок питания"

Не Добрая🤬 Ваще

Возможно, источник шума находится с левой стороны на производстве, например. Я лишь могу предположить.

Не Добрая🤬 Ваще

Работник завода

Екатерина

гипотетически возможно)

Дмитрий Васильев

скрипачи должно быть , пока дочь училась в музшколе , да первая жена там же работала наслушался всякого

Екатерина

верно)))

R.

Может у какого-то станка ,где его расположение даёт шум именно с левой стороны.

Екатерина

скрипач!

R.

Спасибо за ответ.Но это дорогая цена даже за любимую работу.

Екатерина

да...это наше окно в мир внешний

Татьяна Землянова

Нахождение в рабочее время в очень шумном или холодном помещениях.😟

Екатерина

левостороннюю тугоухость?

Татьяна Землянова

Разницы нет какое ухо слабее. бывает из за перенесенных отитов. У моей дочери это получилось из-зи искривления носовой перегородки слева. При орз насморк и попадало в левое ухо. были частые отиты на левом ухе- следствие нарушение слуха. Хороший отоларинголок непременно проверит нос.

Екатерина

Спасибо...это случаи....а я спрашиваю про особенности работы...

Татьяна Землянова

Шумный цех или сквозняки.

Екатерина

Спасибо...Верно, не от хорошей жизни)))

Serg

)))) буровой мастер, слева стоит компрессор

Екатерина

да?..🙄

Serg

)))

Константин Лисицын

Я в правом" ухо" ношу, Екатерина!)))

Екатерина

что

Константин Лисицын

Жабру... Дорогу левым слушать надо!)) (

Грыгорий Пантелеич

Правый помошник начальник. ))

Екатерина

а ЧО?

Грыгорий Пантелеич

Так имено при таком раскладе он тебе кричит в левое ухо)

Екатерина

а..

Грыгорий Пантелеич

Шутка конечно. А теперь серьезно. Чесно говоря не знаю. Но этот работник работает именно левым ухом)

Джо Блэк

Инструктор по вождению?
))

Джо Блэк

Слава богу,нет.
)
Я скорее... инструктор по компьютерной графике.
))

Екатерина

т.е. совет дать можете?

Джо Блэк

По вождению или по графике?
))
Могу и по тому,и по другоиу...
Бросьте вы,на фиг,это дело!
)))
Шутка.)
...Конечно,насколько позволят знания.

Екатерина

спасибо

Джо Блэк

))...
В этот раз точно не за что.

~E
~ Eva Lansca ~

Именно левостороннюю ?

Екатерина

да

Сергей Александрович

Бухгалтер по зарплате

Екатерина

нет...он просто очень нервный

Петр Соколов

Стукачь, на левое ухо!

Юрий Бббббб....в

Наверное, водитель

Екатерина

почему

Юрий Бббббб....в

Окошко открыто постоянно и много громких звуков!

Ахмед Розыев

Эгоизм и гордыня

Екатерина

это само собой ухудшает нашу восприимчивость....касается всех..

Филиппов Сергей

водитель. ))))))))

Екатерина

на одно ухо?

Николай Скороходов

..скерипач..

Екатерина

да🖼

Гога Ванин

Водитель.

Екатерина

левосторонняя проблема?

Гога Ванин

Да открыто окно и дует ему в левое ухо.

Екатерина

не знаю...разве это обязательно у них?

Гога Ванин

Не обязательно часто встречающийся факт.