Ал
Александр

С кого брали формы испанская гитара и русская балалайка?

Ответы
Без Имени

История гитары берет свое начало в древнем Востоке. Именно там, археологи выкапонные в Вавилонии нашли глиняные дощечки, дотированные 1900-1800 год до нашей эры.Именно на них были изображены фигурки людей, играющих на музыкальных инструментах. Некоторое из этих инструментов имели сходство с гитарой.

Ал
Александр

гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

Без Имени

Это очень остроумно, спасибо, буду знать теперь и эту версию!

Галина Ясная

Где то читала,что мастер ,сделавший гитару с голой испанской женщины, а балалайку с русской женщины в сарафане. .....шутейное объяснение,но похоже на правду... 😄

Ал
Александр

🙂 да, Галина

Юрий Анатольевич

Гитару и скрипку изобрел испанец или итальянец глядя на красивую женщину, а балалайку - пьяный русский глядя на избу.

Ал
Александр

зря вы так себя не уважаете, гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

Инна Люлько

А это известно разве? Хотела бы знать! Ну, предположить насчёт гитары можно - с женской фигуры. А балалайка...

Ал
Александр

гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

Инна Люлько

Отлично! Буду знать.

Ольга Паначёва

Испанская гитара напоминает страстную испанку. Русская балалайка напоминает нашу рабочую женщину

Ал
Александр

верно 🙂

Ирина Карташева

Александр, с Вашим появление здесь.жизнь налаживается.вопросы интересные.В этот раз не отвечу....

Ал
Александр

гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

Ирина Карташева

))))))))))Здорово!

Ал
Александр

наши женщины скромные ицеломудренные 🙂

Ирина Карташева

воспитание........

Михаил Ильин

Испанская гитара с вьючной умки а русская балалайка с разрезанной тыквы.

Ал
Александр

гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

Михаил Ильин

В испании в те времена за изображение голой женщины казнили.

ОК
Олег Кололейкин

С форм, которые подходят под форму гитары и форму русской балалайки.

Ал
Александр

гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

ОК
Олег Кололейкин

Указанные Вами формы вполне подходят под формы гитары и русской балалайки, спасибо Вам.

Владлен Цогоев

Если вспомнить, в чём ходила русская Порашка, сразу всё понятно.

Ал
Александр

гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

Владлен Цогоев

А я про что!?

Виктор Абрамов

Испанская гитара брала форму с русской балалайки, но неудачно.

Ал
Александр

гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

Виктор Абрамов

И тоже неудачно.

Ал
Александр

так удачно что в США запретили продажу балалайки

Виктор Абрамов

Ну, они всегда были тупыми.

Владимир Фролов

с деффок небось, - по-испански - с голых, а наши - в сарафанах

Ал
Александр

точно 🙂

Владимир Фролов

ну блин, не думал-не гадал, но отгадАл

Ал
Александр

🙂 молодец

Тango Натали

я думаю ни с кого, дело все в изучении звука. Физика звука!!!

Ал
Александр

гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

Тango Натали

нет!

Славк Шарко

Наверно гитара с молодой женщины .а балалайка с пожилой

Ал
Александр

гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

Ирина

Гитара - женщина,балалайка перевернутая - мужчина

Ал
Александр

гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

Ирина

)))Не угадала

Владимир Просвиряков

гитару с голой дамы а балалайку с дамы в сарафане

Ал
Александр

точно 🙂

Сергей Фролов

Гитара с девушки, а балалайка с чего или кого?

Ал
Александр

гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

Максим Шеховцов

с русской красавицы...времен царя гороха.

Ал
Александр

гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

Маруся Климова

Набла. Кифара. Цитра. Лютня...
Ну...не знаю!

Ал
Александр

испанцы с голой женщины, русские с женщины в сарафане

Маруся Климова

ОГО! Минимализм, однако! А могли бы не только форму, но и габариты сохранить!

Ал
Александр

это хорошая мысль, и такие балалайки есть, а вот гитары?

Маруся Климова

Контрабас. Только отчего название мужское?! Могли бы назвать Контрабаса. Или как МерсЕдес - имя женское. КонтрАбас. Тоже звучит!

Ал
Александр

подходит КонтрАбасочка

Виктория Родькина

с фигуры женщины и русского сарафана)))))

Виктория Родькина

я точно гений)))

Любовь Маренюк

со скрипки, а скрипка с богини гармонии

Ал
Александр

гитара с голой испанской женщины, а балалайка с русской женщины в сарафане

Любовь Маренюк

моя версия красивей. хоть не правильная

Ал
Александр

ваша версия и правильная и красивее 🙂