Южный Урал

🖼 существует ли в мире музей горчицы?если существует то где?

Ответы
Борец С Врагами

Музей русской горчицы в Волгограде . Музей дижонской горчицы (Musee de la Moutarde), Франция. Музей горчицы в городе Бон, Франция.Музей-магазин горчицы и домик специй в Дюссельдорфе, Германия. Музей-магазин горчицы в Кёльне, Германия.Музей-магазин горчицы в Баутцене, Германия Магазин-музей горчицы Colman’s в Норвиче, графство Норфолк, Англия. Национальный музей горчицы в Миддлтоне, штат Висконсин, США. . Вот примерно так!

Южный Урал

спасибо

Галина Коровина

Вот это познания! Восхищаюсь. Наверное любители горчицы?

Южный Урал

Норфолк (Norfolk), Англия является местом расположения Магазина и Музея Горчицы Колмана (Colman’s Mustard Shop & Museum), которая является одним из самых старых брендов горчицы, существующих на сегодняшний день. Музей оформлен в виде магазинчика Викторианской эпохи и пестрит памятными вещами, связанными с горчицей.

Сувениры варьируют от старомодных горшочков с горчицей до кружек и чайных полотенец. В этом музее вы определённо найдёте вещицу, которая порадует вашего знакомого любителя горчицы.

Норфолк не является единственным музеем, посвящённым этой приправе. Национальный музей горчицы (National Mustard Museum) в Миддлтоне (Middleton), штат Висконсин, был основан в 1992 году, бывшим Помощником Генерального Прокурора, Бэрри Левенсоном (Barry Levenson). Учитывая тот факт, что на выставке находится 5600 типов горчицы, музей Левинсона стал одной из самых популярных достопримечательностей Висконсина.

Галина Коровина

Спасибо. Я готовлю горчицу сама, очень даже ядрёную, но сейчас беда, трудно найти порошок горчичный. Похоже только в музеях и можно на горчицу посмотреть.

Борец С Врагами

А я её покупаю. Не в Норфолке, а в наших супермаркетах!

Анжелика

существует хрен со вкусом горчицы и
горчица со вкусом хрена