Yra Kozlov

Как по вашему .Может ли китай стать лидером в мире среди стран .ведущих экономик. если он кроме копирования и очковтирательства ничего миру не дал?

–1
Ответы
Алексей Рязанцев

Сейчас в мире передовых технологий не важно где ты живешь. И люди, которые изобретают продвинутые вещи всегда будут в цене. Где они себя реализуют, в какой стране, чаще им это не важно. И зря Вы так о нации Китая, там тоже есть хорошие ученые.

Отто Фон Штирлиц

И станет... если "зарываться" не будет...Китайцы трудоголики дисциплинированы и не тратят время на ерунду...Скоро на Луне будут...Съезди в эту страну посмотри и не верь пропаганде...умные адекватные... как муравьи...

Yra Kozlov

я тут живу .друх и знаю что говорю

Отто Фон Штирлиц

Там 1,5 млрд ...даже если 1% способных...ну ты понимаешь?...

Отто Фон Штирлиц

А зимбабве тоже...живешь...

Alexandr Tokman

по крайней мере китай единственнвя в мире страна имеющая свою собственную космическую станцию. и по количеству космических запусков в год намного опережает россию.

Yra Kozlov

нашел с кем сравнить россию уже даже зимбабве опережает.по рождаемости

Alexandr Tokman

причём тут рождаемость и полёты в космос?

Yra Kozlov

вот чудак .как причем не будет людей кому же в космос летать

Alexandr Tokman

ну разве что.

Лариса Новожилова

запросто. он просто официально к этому не стремиться. НО! в финансовой структуре США 70% вложенных денег - китайских. ну или что то около. поэтому америкосы оч их боятся

Yra Kozlov

потому и не стремиться. вести весь мир в будущее .своих мозгов нет

Владимир Чигарев

Однако от выращивания риса до одной из преуспевающих стран мира за короткий период дошёл. А мы за их период развития что сделали?

Yra Kozlov

это не их вина и даже не африки с мозамбиком а россия .вы ж ракету собрать не можите на которой гагарин в космос летал.кто ж виноват .остальные вас дожидаться что ли будут

Владимир Чигарев

А кто сказал про вину. Развитие экономики это вина? Вы о чём?

Yra Kozlov

вы же великой и могучей россии ставите противовес рисовый китай. кто ж виноват что там взяточников отстреливают. а в россии журналистоав и правозащитников. а палачей звездами осыпают

Владимир Чигарев

Извините. Похоже мы не понимаем друг друга. Я закончил.

Yra Kozlov

правильно у каждого свой путь развития и мысли тоже.

Леди Мила

Да весь мир пользуется их товарами, они такое сделали, что всему миру и не снилось. Передовая экономика, передовая наука

Yra Kozlov

а другие страны что сложа руки сидят и китайские товары ждут?

Леди Мила

Конечно. Посмотри хотя бы, какие у них поезда на воздушной подушке, какие мосты.. Фантастика. А на Луну как летают.

Yra Kozlov

а в европе америке австралии новой зеландии поездов нет что ли на подушках? кстати они от туда в китай попали. мостов и водопадов нету что ли. ? А на луну сейчас все летают кроме россии .этот вопрос к Рагозину .чем он до сих пор там занят не можит собрать ракету на которой гагарин летал

Ал
Александр

на его территории уйма предприятий известных брендов мира. и всем аукнется этот аутсорсинг

Ал
Александр

на его территории уйма предприятий известных брендов мира. и всем аукнется этот аутсорсинг

Де
Денис

А дело не в копировании, дело в том что львиная доля производства в Китае находится

Yra Kozlov

вы поймите производство это не показатель. на заре пром. революии. в каждой цивильной стране был бум .производства.а также и упадок.но были и фундоментальные открытия .паровой двигатель. радио. самолет. вертолет.деление ядра Резерфорда. Теория относительности Энштейна. Каков вклад китая в промышленную цивилизацию. пластмассовое барахло с кнопками .через пару лет становящееся не нужным или кладбищами автомобилей? ну настряпают они через года три 7-10 мл.рдов авто. и все жизнь остановиться .просто дорог не хватит для каждого. нужен принципиально новый прорыв в науке. а не копирование и усовершенствание колеса. которое все рано будет колесом.

Де
Денис

Китайцы ставят перед собой задачи по развитию и науки в том числе

Yra Kozlov

А кто не ставит?

Де
Денис

Они достигают поставленных задач, потому что ответственные лица головой отвечают

Ле
Леонид

Очковтирательством заняты другие, а китай работет и обеспечивает почти весь мир

Ир
Ирина*Z

Голливуда у них нет... В этом все дело.. Не умеют пропагандировать на весь мир.. 😁

~E
~ Eva Lansca ~

Китайцы очень быстро учатся у Америки наглости , хамству , беЗпринципности !

Yra Kozlov

еще ленин говорил учиться учится и учится . тоже коммунистом был.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не правы , китайский сейчас во всех странах занимают хорошее место .

Языческий Кот

китай давно уже впереди многих стран по инновациям и разработкам.

Языческий Кот

и еще раз - прочитайте значение слова "инновация"

Yra Kozlov

у батарейки и акомулятора тоже разная архитектура. принцип один. то же как и в процессорах . А я говорю про фундаментальные иновации..а не про архитектуру Процессоры выробатали уже свой ресурсный потолок. как пейджеры и мобильники в свое время. Китайцы ждут Когда кто нибудь типа Илона Маска придумает что либо новое. потом они перекрасят и продадут вам тот же велосипед. Я в этом вопросе не для того что бы читать ваше слово инавация . суть моего вопроса и без него предельно ясна.

Языческий Кот

а ну так у всего в мире один принцип. боженька из говна создал. остальное - мелкие различия.
процессоры уперлись в скорость света, когда 1 мкм проводника на чипе значит очень много. и никакой илон маск ее не перешагнет.

Yra Kozlov

да што вы говорите??. Жуль Верн. тоже всерьез думал что на луну можно только при помощи пушки улететь

Языческий Кот

суть вопроса - китай УЖЕ стал лидеров экономик и инноваций.

Юл
Юля

он уже лидер в экономике и промышленности если вы не заметили)

Ни
Николай

У каждого свои методы а америкосы скупили умы всего мира они сами тоже ни на что не способны

Олег Северинов

Может . Китайцы давно перешли от копирования к созданию.

Yra Kozlov

чего они создали? ни поэтов ни художников ни музыкантов. сплошная экибана

Олег Северинов

Экибана - это искусство создания букетов в Японии, а не в Китае .

Yra Kozlov

ты хочешь сказать что в китае чай не пьют

Александр Мамедов

У меня и на айфоне и на айпеде написано: сделано в Китае.

Yra Kozlov

Союзы сейчас тоже делают в китае

Александр Мамедов

вот видишь Коммунизм впереди

Yra Kozlov

тамошний коммунизм .как я барелина

Александр Мамедов

такой какой есть действенный и продуктивный

Вечность

Если Китаю дать палки то ни одна армия его не остановит

Вечность

И кто тогда Путин педорас со стажем

Yra Kozlov

над ним суда нет. вот и творит че хотит. Говорит нах..я мне такой мир где россия не моя. замочу говорит всех. Ну Байден и приутих опасается связыватся с отвязавшимся.

Вечность

Не хвалю китай хотя там тьма педорасов но они шустрей

Yra Kozlov

не ссы они пороху не нюхали. кому их пластмассовые игрушки нужны будут.когда жрать будет нечего. вот пусть своих тогда тараканов доедают и змей.

Вечность

Это ясен пень у кого все мвое голодатьине будет

Далеко Не Идеал...увы(

Китай ...сейчас вся экономика...все производства Китая

Игорь Николаевич.

Если Россия и США не будут препятствовать, да.