Андрей Лалош

При обсуждении пенсионной реформы приводить к качестве аргумента соотношение работающих и пенсионеров годится разве что для европейских стран, а также Японии, Китая, Индии Южной Кореи и других стран живущих главным образом за счет аргарно промышленного сектора экономики, то есть за счет своего труда. Нефтедобывающие страны, к которым относится РФ живут за счет нефти и газа. В Саудовской аравии и Кувейте могут хоть все не работать - хуже от того они жить не будут!

Ответы
Александр Макаров

Это точно. Они там все и не работают. Нефтяное пособие им начинает капать с рождения на личный счет. У нас это тоже возможно. Нефть, газ, уголь, алмазы - всё денег стоят. Вполне хватило бы на пенсию, как минимум. А пользуются этим единицы, не самые лучшие. Тот же Абрамович - дурак дураком, ни разу палец о палец не стукнул, а деньги миллиардами текут на счет. Наши деньги. Зюганов, когда избирался в президенты, предложил ввести госренту и платить за счет неё пособие всем гражданам России. Так не дали, а мы все ушами прохлопали, а теперь сопли жуем.

Андрей Лалош

И не дадут! Вот ливийцы раньше жили шикарно, так сразу вторжение пиндосов! А РФ и так криптоколония с 1991 года.

Александр Макаров

Вполне возможно. Лидера нет толкового, чтобы всю народную энергию направить в единое русло. Тогда бы и пиндосы не появлялись.

Нина Кузьмина

За 39 лет стажа налогов моя страна получила от меня миллионов 7 ( в среднем). Эти деньги во что-то вкладывались и работали . Доход приносили. Верните мне их и пенсии не надо! и НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ ЧТО СЕЙЧАС НА МЕНЯ РАБОТАЕТ 1,5 ЧЕЛОВЕКА! я УЖЕ НА СЕБЯ ЗАРАБОТАЛА! Моя массажистка последние 16 лет работала дома на себя. Никаких налогов не платила. Купила 2 однокомнатные квартиры и сдает их. Получает 30 тыс чистой прибыли. А я пенсию в 2 раза меньше...

Владимир Устинов

Там круглый год лето, день и ночь сменяют друг друга регулярно , до нефтяных скважин можно доехать , на велосипеде. А у нас нефть и газ добываются в Заполярье, где короткое лето сменяется длинной зимой с полярной ночью , нефтяные и газо,вые скважины расположены в тундре. куда можно добраться только на вездеходе. А строительство дорог к ним требует огромных затрат. ..........Учи географию сынок , а свои сказки рассказывай в детском саду.

Андрей Лалош

Зачем туда ездить россиянам, чего то не понял?

Владимир Устинов

Ездить туда незачем. а вот мозги иметь не мешало бы.

Андрей Лалош

Никто не спорит, до уровня жизни тех же кувейтцев и ливийцев до вторжения нам не дотянуть. Но все же поприличней бы жили

Игорь Дьяков

Враки,доля нефтерубля в российском ВВП сократилась до 43 процентов.это раз,мы торгуем не только сельскохозяйственными продуктами,а ещё и технологиями и программным обеспечением,а так же оружием.Не надо из России,по примеру пиндосов,делать автозаправку.

Елена Ларина

Глубоко... А как Вам такой подход. Пока мы работаем, государство в прямом или опосредствованном виде, не спрашивая нас, взымает деньги в пенсионный фонд. Т.е., пенсию мы себе уже ЗАРАБОТАЛИ. При достижении пенсионног

Андрей Лалош

Пенсии нам и так давно платят с нефтегазовых доходов. Пенсионные отчисления за 40 лет сжирает инфляция, частично разбазаривают сами пенсионные фонды, частично в период дефицита бюджета изымает само правительство

Семён Семёныч Горбунков

Эти арабы вообще не работают. У них своего населения - кот накакал, а работают и в армии служат гастарбайтеры. Так, что не надо сравнивать жопу с пальцем. Лучше обсуждайте свою родную скакуасию!!!😜

Аг
Агент

так сколько их там...а на них пашут пакистанцы и бангладешты...да и что они там производят???? и денег не надо не на отопление ..не на освещение...и как у нас чурбанов нет...они сами чурбаны

Екатерина Старова

Есть много статей,где высказывается мнение,что суть пенсионной реформы не столько повышение возраста,сколько иные вопросы.... и мнения очень разные)

Алексей Строкин

Статистика не точная наука, а очень приблизительная, эти изменения не дадут ничего, и следом за этой реформой последует следующая.

Галина Алекс.

Наша пенсионная система взаимно поддерживающая. И при чем здесь нефть и Катар? Молодые кормят стариков.

Андрей Лалош

Не смогут они их прокормить. Все за счет нефтедолларов.

Галина Алекс.

Вы уверенны,что знаете нашу систему?

Наталья

Никогда такого соотношения не было, налоги в пенсионный фонд должны работать и приносит прибыль

Андрей Лалош

Не приносят. Инфляция в РФ. Деньги наполовину сгорают

Наталья

Иногда надо думать головой а не одним местом

Андрей Лалош

Они должны, конечно, приносить прибыль... но вовсе не обязаны. Потому и не приносят

Наталья

Они же не сами по себе а кто то крутит их

Александра

Кто там чего обсуждают. Взяли пример с Британских ученых, и врут, что ни попадя

Андрей Лалош

Храм жидовских Лженаук, вход бесплатный. Помолимся братья! Верую, ибо абсурдно!

Александра

Понятно

Елена К

А мне кажется, что люди начнут следить за своим здовровьем из-за этой реформы.

Валентина Рязанова

Воровать у государства миллиарды есть козможность, а на пенсии денег нет

Андрей Лалош

Пару сотен показательных расстрелов в прямом эфире для олигархов и деньги на пенсии тут же найдутся!

Валентина Рязанова

жаль, что награбленное ими перейдут не государству, а их наследникам.

Андрей Лалош

Ну, сделать так, чтоб не было наследников. Вон они как гоняют по Москве!

Валентина Рязанова

Если конфисковать всё у родных , тёщ, бывших жён - воровать будет незачем.

Андрей Лалош

Они воруют не столько для себя, сколько для западных олигархов. То что им достанутся лишь доля, они прекрасно знают. Но я думаю, они всего не знают! Их после уничтожения РФ просто кинут, так как они более станут не нужны. А способов много: падение доллара и евро, блокировка счетов и т. д.

Виталий Иванов

отстал от жизни. и там халява кончается. и хорошо если не так как в ливии.

Татьяна Еременко

Они будут жить лучше нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надя Уфимцева

А им сказать больше нечего..они уже давно не понимают что делать

Светлана Войцеховская

Кувейт живет в небоскребах, а мы -половина страны в бараках.

Сергей Остёрский

Не в бараках, а в апартаментах в стиле "баракко".😁

Пинфло

нефига хуни написал...пиши короче....хотите то же воровать

Лариса Деменева

в кувейте полтора человека кувейтян живет, насмешили...