Владимир Ретиш

Наивность это Глупость или Чистота Души? Кто что видит?

Ответы
Любовь Волынская

Нет предела Совершенству..Нет предела Глупости...Совершенствуй свою Глупость, что-нибудь поЛучится)) Это я написала о себе года два назад, Владимир! Чистота Души. наив, для очень многих людей видится, как глупость((...Это НЕЧТО неПонятное для многих...А жаль))

Владимир Ретиш

Увы --да!!! Бесхитростность это попытка приклеить дебилизм и покрасоваться ....но так ведь моя любимая поговорка :Все учтется при раздаче Сахара!!!! Пусть хихикают --Счастье и Изворотливость уж точно не пересекаются!!!! Ты в жизни смысла не ищи, не напрягай суровый взгляд!

Жизнь - это праздник для души тех, кто бывает просто рад!

Наш ум работает, как вол. Он озабоченный маньяк.

А жизнь идет, течет легко и любит нас за просто так!

Но мы не верим ей. Ведь как - жизнь - это бой и тяжкий труд?

Мы повод ищем, смысл и цель, которые все перетрут…

И так мы трем наш день за днем, и тянем воз наш впопыхах!

Вот только что мы унесем в своих натруженных руках?

Как в детстве, было все легко: и радость, и восторг, и визг…

Как благодарно и легко мы впитывали каждый миг!

И кто же в этом виноват - парламент, суд иль президент,

Что потеряли мы свой взгляд, утратив радости момент?

Кого к суду привлечь за то, что мы в обиде и борьбе?

Готовим счет свой, что б потом его швырнуть в лицо Судьбе...

Она его возьмет, смеясь, и скажет - что ж ты, милый, скис?

Тебе Бог жизнь в подарок дал, а ты его сменил на смысл!

Любовь Волынская

Владимир, я такую штуку по Пути своему идя, заметила...Смысл в жизни Есть. Смысл в жизни - в САМОЙ ЖИЗНИ и для каждого он СВОЙ. Давно ведь фраза - каждый народ заСлуживает СВОЕГО правителя. Ум - правда что "озабоченный маньяк"!, тогда КОГДА ОН неВерно направлен и ещё пуще того беСконтролен. Тогда ОН способен на всё, что угодно - КОМУ-ТО! Знаете, я вот давно уже прихожу к выводу, что в ОБРАЗОВАНИИ(ясли, сад, школа - здесь ведь заКладки) главное наУчить человека Быть ЧелоВеком. Тогда Развитие наше пойдёт в Верную сторону. Бог Един. Правила жизни у людей Религиозные РАЗНЫЕ. А сейчас произошла путаница. Всё в кучу свалили и ДЕЛЯТ Бога на части. Это ОГРОМНАЯ ОШИБКА. Бог Един для всех. М.б. и отсюда "ноги" растут у многих бед...

Владимир Ретиш

Религия ---превратилась в Официальный Аппарат Бюрократов и чиновников ---Я им не верю как и в СССР не верил коммунистам ---только наш Опыт в Самоосознании может дать нам Свет и нам не от кого ждать Чуда .....Мы сами должны стать Чудом!!!! Как всегда --Индивидуальная Работа!!! Счастья и Блаженства -Вам!!!!☺️👍🍣

Любовь Волынская

СПАСИБО! 🙏🌈

Андрей Романов

Доверчивость и конечно же чистота души-способность судить людей по себе думают что мир добрее чем на самом деле- я и сам такой готов наступать на те же грабли 10 раз-наверное это плохо

Владимир Ретиш

Если без боли душевной и нервозности то Бог нам Судья

Нина Алексеева

Чистота души.Человек не знает,что многие обманывают. Скорее всего его еще не обманывали и он не имеет такого опыта . .А бывает и глупый,не анализирует поступки других людей.

Юрий Бобер

НА - ИВНОСТЬ (наЯвность) То что человек видит только НА ЯВУ (ЯВЬ - реальный мир) - ЯВНОЕ... не смотрит в СУТЬ предметов и вещей... он не видит полноту мира, а значит... 😞

Владимир Ретиш

Спасибо!!

Ирина Елисеева

Наивность хороша в детстве и в ранней юности. Наивность взрослого человека - это уже инфантилизм. Ну а глупость и чистота душевная - это же небо и земля.

Владимир Ретиш

Все --игра слов и терминов как всегда

Николай Ходосевич

Армянское радио:
- Наивность - это, когда дочка считает, что ее мама - девственница! А сверхнаивность - это когда мама думает, что ее дочка девственница.

Tu
Tutby

наивность это естество, непосредственность, детскость. Иногда она воспринимается как чистота души, а иногда как глупость. Всё по обстоятельствам.

Ел
Елена

да

Владимир Ретиш

Таки да

Ел
Елена

Мою наивность тут хаяли все, кому не лень. И все же приятно осознавать, что чистоту души сохранила в какой-то степени, как бы самонадеянно это не звучало)

Владимир Ретиш

Вот в рифму ---чем больше кто то хает тем меньше отдыхает...Пусть хаяльшики --надорвуться☺️

Александр Демидов

Между наивностью и глупостью всё же есть граница, хотя и довольно призрачная. К наивности мы относимся чаще с умилением; к глупости - непримиримы.

Любовь

Наивность - это то, что досталось нам от ангелов, равная чистоте души.....и, всё же уход от реального взгляда на жизнь.... сравнима с глупостью

Александр Чубиков

Недостаток опыта.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Владимир Ретиш

Спасибо заценим😀

Галя Вал

Наивность идет из семьи. Если ребенок в семье счастлив, он часто не знает , что жизнь сурова. Так , что наивность не всегда глупость.

Белявская Галина

наивность-это глупость для черствого проныры, а для нормального чувственного человека- чистота и неопытность души нежной души

Та Sha

У кого как. Иногда это глупость. В любом случае очевидные вещи умный человек рассмотрит. Дурак - нет. Вопрос только в грани..

Владимир Ретиш

Можно и так сказать👍

Элана Королёва

наивность - это незнание. Глупостью не назову ,но что нехватка информации или неумение обрабатывать.. Ну это не хорошо

Владимир Ретиш

И что оно дало эта Обработка?Счастье появилось?

Элана Королёва

моя личная обработка информации дает. Когда понимаешь что делаешь и как к этому отнесутся люди жить проще и приятнее. И мне и рядом со мной. А наивные поступки часто ставят в неудобное положение окружающих

Андрон Овсянников

вопроооос ! у нас в соседнем квартале дети по ГЛУПОСТИ открыли газ пока дома мамы небыло... 4трупа. и их чистые души.....

Лилия ...

Чистота Души ,которая должна вызывать позитив и Радость, а превращается на физическом уровне в наивность и беды.

Владимир Ретиш

А я верю в Наивность .....Хитрость --себя изживает и Наглость сама разрушаеться ---Желания ведут в Тупик а Радость ---Это дар Жизни и только бесхитростные его Вкусят

Александр Парохонский

НАИВНОСТЬ - ЭТО НЕДОСТАТОК ИНФОРМАЦИИ И ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА! ИЛИ НЕСПОСОБНОСТЬ ВОСПРИНИМАТЬ И ОБРАБАТЫВАТЬ ИХ.

Галина Владимирова

Обычно говорят она такая глупая и наивная всё у неё в розовом цвете. Значение " Душа на распашку"что это?

Миша Юрин

я вижу пульт дистанцонного управления и пол печенюшки...а еще зарядное устройство....а тебе это зачем?

Лю
Людмила

Наивность красива в юности,а в старости если она есть ее надо скрывать, открытая это не приятно.