Инопланетянка.
Инопланетянка.

Прочла и обалдела над наивностью нашей страны! Цитирую; "Министр финансов сказал, что Запад украл у России 300млрд долларов". Это выходит примерно половина всех золотовалютных запасов РФ. Возникает вопрос, а на хрена надо было России хранить народные деньги в западных банках ,при том, что они никогда не были нам друзьями.? У нас , что своих банков нет? Или чтобы оттуда было проще западникам украсть эти деньги....Или я что-то недопонимаю....

852
114
7
Ответы
НА
Николай Александрович

Недопонимаете.То,что эти деньги не были возвращены в Россию перед войной и пропали(считай что),это заслуга Сахипзадовны,Набиуллиной.Но вскоре после их пропажи Путин переназначил её на ЦБ.Значит её работой он остался доволен.И как следствие доволен и пропажей денег.А Он у нас всегда прав и значит и пропажа денег на благо России.Как и все санкции.Вы сомневаетесь?Властью не довольны?Пятая колонна?А вот мы вас!!!!!

0
2
RK
Raf Kanyukaev

никто и ничего не украл. нельзя украсть электронные деньги, помните как поступали подпольные долларовые миллионеры в СССРе. вызывали американского посла, переписывали номера купюр, потом сжигали эти доллары и миллионер по справке в Америке получал столько же долларов, приблизительно так поступили наши, сняли с остатка в Европейских банках электронные деньги и напечатали рубли

0
1
ИК
Иван Кожевников

Всё гораздо сложнее чем Вы думаете уважаемая. Я Вам не смогу всё объяснить как, что и зачем, но вывод тут только один. Это производить все товары которые необходимы для России, народа нашей страны на нашей же территории. Нужно было начинать пораньше и не ждать санкций запада. Так что всё в наших с Вами руках. Не покупаем а берём и делаем.))

0
1
Сергей Галушкин
Сергей Галушкин

Это Россия детка,страна дикой коррупции и не сменяемой власти,при ней уже целое поколение выросло,а 300 млрд $$$ мелочь,за 20 лет из страны триллионы $$$ утекли по оффшорам и карманам,так что не чему удивляться,поэтому в самой богатой природными ресурсами стране большинство граждан живут ни чем не лучше жителей нищих Габона или Мозамбика.

1
1
ОК
Олег Кузнецов

Здесь есть определенная серая схема. Люди, которые находятся на верху и которые контролируют все российские денежные потоки в определенной степени знают, что происходит. У кормушки находится определенная часть тех людей, которые имеют все, что захотят в своей жизни. Они же не ходят в магазин за продуктами.

0
1
То
Толян

*не надо путать белое с острым... речь всего лишь заморозке транзакций, а не о изъятии самих резервов..... почему в забугорных банках ? а потому что Россия не печатает другую валюту и банки не зарабатывают на выдаче кредитов в ней, соответственно, банки не могут гарантировать ЦБ доход в валюте...

0
1
МФ
Михаил Фабрикант

есть такая штука - парижский клуб. Мы вступили в него на кабальных условиях. Наша финансовая система не самостоятельна, потому и хранили там , где сказали и столько, сколько сказали. Как вам мама зимой говорила - одень варежки, шапку и шарф - вы не хотели, но все равно одевали,,,,,

0
1
Николай
Николай

вы что то не понимаете это запад не у России украл деньги , а украл доверие мирового масштаба к своей валюте , весь мир понял что доллар и евро не надежные вложения и их в любой момент могут заморозить , а эти деньги Россия вернет , русские всегда приходят за своими деньгами

2
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Однако и Японии еще при Петре первом давали онную мумму в долг, и она не думает его возвращать, мотивируя тем, что зимщик уже давно покоится, а у самой России она ничего не брала.

1
Николай
Николай

а векселя сохранились ? просто так придти сказать что отдайте нельзя необходимо предьявить документ

1
Z*
Z *Ирина*

Путин так и сказал: ВЫВОДИТЕ СВОЕ ИЗ ЗАПАДНЫХ БАНКОВ, А ТО ЗАМУЧАЕТЕСЬ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ...
Но кто слушает Путина?
Когда Путин рассказывал о нашем новом вооружении кто то тоже долго ржал над "Путинскими мультиками"..
А теперь чего то злятся и матерятся.. 🤷‍♀️

0
1
Елена
Елена

они хранились на депозите.деньги там типа работали и были гарантом для внешторговских закупок.и вот эти бабосы прикарманили.Они не имеют право ими пользоваться,но теперь за свой счет должны обслуживать банковские ячейки арендованные под эти капиталы

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

«мы ничего не делали, оно само». Видимо, кто-то что-то имел с того, что убивали заводы по переработке, и гнали за рубеж сырьё. А доходы складировали у покупателей в банках. И почимута, никто не только не сел, но даже не вылетел: «это нога - кого надо нога!»

0
1
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Недопонимание)) Эти резервы - не чемоданы с долларами, а вклады, которые помимо всего являются гарантом платежеспособности России в международной экономике. А золото, кстати, перемещено в Россию фактически полностью, оставили лишь валюту.

0
1
Ярослав Зайцев
Ярослав Зайцев

Недопонимаете. Когда начинали СВО, никто не знал, как далеко это зайдет. И сейчас не знают. Но система работает, государство не банкротится, деньги в казну капают, россияне зубы на полку не кладут. Цыплят по осени считают. Посмотрим.

1
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Посмотрим.

1
Па
Панург

Не понимаешь. И эмоции не помогут тебе разобраться в этом вопросе. Есть причины, по которым деньги должны были храниться там. Хочешь разобраться - изучай вопрос глубже. Ответ - в области международного права и экономики.

0
1
Ma
Maria

Это деньги за газ. Замороженные западными банками, не поступившие в рф как оплата за газ. То бишь украденные! А газом пользовались бесплатно получается. Газ поступил? Да. А оплата за него? Заморожена для россии.

3
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Но и наша страна не в проигрыше. Тоже немало замороженых активов западников в наших банках.. Если у нас 300млрд.. То их и того более 600млрд. Не успели владельцы загрнмагазинов вовремя вывезти свои капиталы. Не ожидали такого сюрприза.

1
Ma
Maria

Заслужили !

1
ВР
Валентин Романов

Засланные (купленные)казачки рулят у недееспособной власти имея недвижимость и гражданство забугорных государств. А Россию считают для себя дешёвой кормушкой Ждут когда Сталин из мёртвых восстанет.

0
1
И*
Игорь *****

Вот именно - недопонимаешь! Проценты и пр. дивиденты за эти 300 млдр долларов идут им в карман, а это очень немалые суммы! Да и, не дай Бог, повторится ситуация 1917г. - на что они жить будут, бедненькие?

0
1
И*
Игорь *****

Вот именно - недопонимаю! 330 млрд под процентами хватает на то, чтобы, не трогая этих 330 млрд. платить мизерные пенсии, зарплаты и пр.,а в случае форс - мажора вполне хватит на безбедную жизнь.

0
1
АК
Александр Кишинёв

Украли наши олигархи. А вот санкциями, когда запад арестовал счета многих наших олигархов и использует их деньги для своих целей, он и украл деньги, но не у России, а у олигархов.

0
1
ЕZ
Елена Z

На что вы как маленькие?Вот почему перешли на расчеты в рублях?Это не золотовалютные запасы,а аккумулированные деньги в иностранных банках за газ,за гефть,за жругие товары..

0
1
Следующая страница