Инопланетянка.

Прочла и обалдела над наивностью нашей страны! Цитирую; "Министр финансов сказал, что Запад украл у России 300млрд долларов". Это выходит примерно половина всех золотовалютных запасов РФ. Возникает вопрос, а на хрена надо было России хранить народные деньги в западных банках ,при том, что они никогда не были нам друзьями.? У нас , что своих банков нет? Или чтобы оттуда было проще западникам украсть эти деньги....Или я что-то недопонимаю....

Ответы
Николай Александрович

Недопонимаете.То,что эти деньги не были возвращены в Россию перед войной и пропали(считай что),это заслуга Сахипзадовны,Набиуллиной.Но вскоре после их пропажи Путин переназначил её на ЦБ.Значит её работой он остался доволен.И как следствие доволен и пропажей денег.А Он у нас всегда прав и значит и пропажа денег на благо России.Как и все санкции.Вы сомневаетесь?Властью не довольны?Пятая колонна?А вот мы вас!!!!!

Raf Kanyukaev

никто и ничего не украл. нельзя украсть электронные деньги, помните как поступали подпольные долларовые миллионеры в СССРе. вызывали американского посла, переписывали номера купюр, потом сжигали эти доллары и миллионер по справке в Америке получал столько же долларов, приблизительно так поступили наши, сняли с остатка в Европейских банках электронные деньги и напечатали рубли

Иван Кожевников

Всё гораздо сложнее чем Вы думаете уважаемая. Я Вам не смогу всё объяснить как, что и зачем, но вывод тут только один. Это производить все товары которые необходимы для России, народа нашей страны на нашей же территории. Нужно было начинать пораньше и не ждать санкций запада. Так что всё в наших с Вами руках. Не покупаем а берём и делаем.))

Сергей Галушкин

Это Россия детка,страна дикой коррупции и не сменяемой власти,при ней уже целое поколение выросло,а 300 млрд $$$ мелочь,за 20 лет из страны триллионы $$$ утекли по оффшорам и карманам,так что не чему удивляться,поэтому в самой богатой природными ресурсами стране большинство граждан живут ни чем не лучше жителей нищих Габона или Мозамбика.

ОК
Олег Кузнецов

Здесь есть определенная серая схема. Люди, которые находятся на верху и которые контролируют все российские денежные потоки в определенной степени знают, что происходит. У кормушки находится определенная часть тех людей, которые имеют все, что захотят в своей жизни. Они же не ходят в магазин за продуктами.

То
Толян

*не надо путать белое с острым... речь всего лишь заморозке транзакций, а не о изъятии самих резервов..... почему в забугорных банках ? а потому что Россия не печатает другую валюту и банки не зарабатывают на выдаче кредитов в ней, соответственно, банки не могут гарантировать ЦБ доход в валюте...

Михаил Фабрикант

есть такая штука - парижский клуб. Мы вступили в него на кабальных условиях. Наша финансовая система не самостоятельна, потому и хранили там , где сказали и столько, сколько сказали. Как вам мама зимой говорила - одень варежки, шапку и шарф - вы не хотели, но все равно одевали,,,,,

Николай

вы что то не понимаете это запад не у России украл деньги , а украл доверие мирового масштаба к своей валюте , весь мир понял что доллар и евро не надежные вложения и их в любой момент могут заморозить , а эти деньги Россия вернет , русские всегда приходят за своими деньгами

Инопланетянка.

Однако и Японии еще при Петре первом давали онную мумму в долг, и она не думает его возвращать, мотивируя тем, что зимщик уже давно покоится, а у самой России она ничего не брала.

Николай

а векселя сохранились ? просто так придти сказать что отдайте нельзя необходимо предьявить документ

Z*
Z *Ирина*

Путин так и сказал: ВЫВОДИТЕ СВОЕ ИЗ ЗАПАДНЫХ БАНКОВ, А ТО ЗАМУЧАЕТЕСЬ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ...
Но кто слушает Путина?
Когда Путин рассказывал о нашем новом вооружении кто то тоже долго ржал над "Путинскими мультиками"..
А теперь чего то злятся и матерятся.. 🤷‍♀️

Елена

они хранились на депозите.деньги там типа работали и были гарантом для внешторговских закупок.и вот эти бабосы прикарманили.Они не имеют право ими пользоваться,но теперь за свой счет должны обслуживать банковские ячейки арендованные под эти капиталы

Михаил Гехт

«мы ничего не делали, оно само». Видимо, кто-то что-то имел с того, что убивали заводы по переработке, и гнали за рубеж сырьё. А доходы складировали у покупателей в банках. И почимута, никто не только не сел, но даже не вылетел: «это нога - кого надо нога!»

Андрей Мацнев

Недопонимание)) Эти резервы - не чемоданы с долларами, а вклады, которые помимо всего являются гарантом платежеспособности России в международной экономике. А золото, кстати, перемещено в Россию фактически полностью, оставили лишь валюту.

Ярослав Зайцев

Недопонимаете. Когда начинали СВО, никто не знал, как далеко это зайдет. И сейчас не знают. Но система работает, государство не банкротится, деньги в казну капают, россияне зубы на полку не кладут. Цыплят по осени считают. Посмотрим.

Инопланетянка.

Посмотрим.

Па
Панург

Не понимаешь. И эмоции не помогут тебе разобраться в этом вопросе. Есть причины, по которым деньги должны были храниться там. Хочешь разобраться - изучай вопрос глубже. Ответ - в области международного права и экономики.

Ma
Maria

Это деньги за газ. Замороженные западными банками, не поступившие в рф как оплата за газ. То бишь украденные! А газом пользовались бесплатно получается. Газ поступил? Да. А оплата за него? Заморожена для россии.

Инопланетянка.

Но и наша страна не в проигрыше. Тоже немало замороженых активов западников в наших банках.. Если у нас 300млрд.. То их и того более 600млрд. Не успели владельцы загрнмагазинов вовремя вывезти свои капиталы. Не ожидали такого сюрприза.

Ma
Maria

Заслужили !

Валентин Романов

Засланные (купленные)казачки рулят у недееспособной власти имея недвижимость и гражданство забугорных государств. А Россию считают для себя дешёвой кормушкой Ждут когда Сталин из мёртвых восстанет.

И*
Игорь *****

Вот именно - недопонимаешь! Проценты и пр. дивиденты за эти 300 млдр долларов идут им в карман, а это очень немалые суммы! Да и, не дай Бог, повторится ситуация 1917г. - на что они жить будут, бедненькие?

И*
Игорь *****

Вот именно - недопонимаю! 330 млрд под процентами хватает на то, чтобы, не трогая этих 330 млрд. платить мизерные пенсии, зарплаты и пр.,а в случае форс - мажора вполне хватит на безбедную жизнь.

Александр Кишинёв

Украли наши олигархи. А вот санкциями, когда запад арестовал счета многих наших олигархов и использует их деньги для своих целей, он и украл деньги, но не у России, а у олигархов.

Елена Z

На что вы как маленькие?Вот почему перешли на расчеты в рублях?Это не золотовалютные запасы,а аккумулированные деньги в иностранных банках за газ,за гефть,за жругие товары..