Светлана Ли

Есть ли предел человеческой наивности? Если есть, то где он?

Ответы
Остап Бендер

Ну это я! Майнинг закончился, потерял 2000 долларов, монетку древнеегипетскую украл сосед за 10 млн долларов. Я голодранец!
https://www.google.com/search?q=%D1%82%D1%8B+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86+%D1%83+%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%8F+%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%BD%D0%B5%D1%82&oq=&gs_lcrp=EgZjaHJvbWUqBggBEEUYOzIJCAAQRRg5GIAEMgYIARBFGDsyBwgCEAAYgAQyBwgDEAAYgAQyBggEEEUYOzIGCAUQRRg90gEINjAxNGowajeoAgCwAgA&sourceid=chrome&ie=UTF-8#fpstate=ive&vld=cid:da3c4df6,vid:EC_R9ZLhT7Y,st:0

Ту
Турист

Наивность и глупость вещи разные.. Наивный человек совершает поступок с надеждой на лучший исход! Глупый же, совершенно не думает о последствиях! Если наивный учится на собственных ошибках (приобретает опыт), то глупый никогда! Выходит с приходом опыта наивность постепенно пропадает, а значит в конце концов наступает и предел!👆

Сергей

Наивность – это состояние или характеристика человека, которая означает, что он слишком доверчив, легковерен или неопытен в определенных жизненных ситуациях. Это свойство человека проявляется в его склонности верить всему, что говорят или обещают другие люди, не задумываясь о возможных скрытых мотивах или намерениях.

Татьяна Владимирская

У нас в роду отсюда и доныне больных рассудком не было в помине. Была слепая бабка, но и та не проносила ложку мимо рта! (с) вот мне чота это в голову пришло. Максимум наивности - это идиотия, наскок я понимаю, чисто медицинская хрень)

Светлана Ли

И я об этом

Владимир Корнилов

Только бес предел. Наивности.

Гармония Россия

Мне кажется, вопрос не совсем точен. Есть люди наивные. Так вот у них этот предел может отодвигаться дальше и дальше в зависимости от перста судьбы)) А те, кто недоверчив, сами понимаете, рассчитывать можно мало на что. 😁

Гармония Россия

Ну вот я мыслю так, что в жизни есть ситуации, где можно обозвать глупостью и неверие, и доверие.

Светлана Ли

Если верить безоглядно, не включая мыслительного процесса, то увы, это глупость

Гармония Россия

Теоретически, да. Но такие люди редкость. Яркий пример подобных людей-юродивые. А ведь среди них не было несчастных по сути. Хоть и бедны они были и нездоровы.

Светлана Ли

Это уже психические отклонения

Гармония Россия

Да, да. 😁 Наверно, я просто слишком углубилась в психологию... Все проще.

Александр Демидов

Ещё давным-давно я услышал эту чью-то умную мысль... и сразу с ней согласился: "Ум человека имеет свои границы, в то время, как глупость безгранична". 👍

Светлана Ли

Дюма

Сергей Иванов

Нет предела совершенству.Хотя наивность,на мой взгляд,заканчиватся при соприкосновении лица суровой поверхностью стола.

Светлана Ли

Красиво сказали

Сергей Иванов

Хотел жестко,да вот передумал.Получилось такое.

Светлана Ли

Красота

Ма
Максон

Путается наивность с простотой, но у простоты есть два её варианта : простота наивная и необычная.

Светлана Ли

А что за необычная простота?

Ма
Максон

Просто как голуби, но мудрый как змеи. То есть в необычной просто всё гениально и просто. Наличие разума делает простоту чем то гениальным, новым

Ма
Максон

Непонятно?

Ма
Максон

Говорят: "гениально и просто" это и есть необычная простота. А наивная, это когда знаний и понимания нет, ты как будто пустой сосуд, готовый принимать на веру всякую диковину.

Светлана Ли

Немножко

Ма
Максон

Я дал лишь намёк, что тема это обширная и связана наивность с пониманием простоты. Дальше Вы сами копните тему)

Андрей Борисович

В отличие от человеческой глупости наверно все таки есть - невозможно быть бесконечно наивным

>Izrail Kogan

Есть, при наличии взрослости, и умение отличать желаемое от действительного и возможного.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
не всякая наивность нам прощается...в отличии от братьев наших меньших..

Светлана Ли

Ой класс какой

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
есть разница, правда?)))

Светлана Ли

Во втором случае уже не шалость

Екатерина

легкий хлопок по мускулистой попе коня)))

Светлана Ли

Не, там со злобой удар

Алекс Венцель

Наивность это глупость помноженная на излишнюю доверчивость...Предела этому нет.))))))

Светлана Ли

Это точно

Вера Сергеевна-V

Предел в корне вопроса и сути его человеческого понимания .Можно и так сказать .

Ванюшин Вениамин

Особливо дурят политики и мошенники. А у ловеласов всего лишь безвинная шутка

Светлана Ли

Чувствами играть далеко не безвинно

Ванюшин Вениамин

Вот на них и играют кому не лень

>Izrail Kogan

Соответственно возрасту, и отсутствие принятия желаемого, за действительное.

Al
Ali

берет начало от простоты , но может упираться в глупость ….и истину не найти

Светлана Ли

Простота хуже воровства

Владмир

Когда мошенники перестанут дурачить головы, то и наивность пойдёт на спад.

Светлана Ли

К какому анализу в этом случае?

Владмир

Когда идёт спор на политические темы, люди много лишнего говорят. А этого делать не стоит.

Светлана Ли

Пока просто говорят, они безобидны

Владмир

Как сказать. Они же не просто говорят, а ищут себе поддержку своим мыслям.

Светлана Ли

Собирают здесь единомышленников? Это вряд ли

От
Отворотповоротов

Ну, дайте хоть пофантазировать ))), а там хоть трава не расти)) доброго вам!

Светлана Ли

Взаимненько

Вовочка Бакка

Это далеко не самое худшее качество, чтобы задумываться о его пределах.

Светлана Ли

Да уж позвольте задуматься

Вовочка Бакка

Многие вообще живут, не зная этого слова, не возражаю.

Светлана Ли

Спасибо

Serezha Tula Tula

🖼путь в ес наконец то добрались к 23 году чуть чуть осталось

Serezha Tula Tula

это так было есть и будет украины🖼 нет и не было

Светлана Ли

Громкая заява

Serezha Tula Tula

историческая правда

Светлана Ли

Опять громкая заява. Я Вас огорчу: Вас никто не спросит

Serezha Tula Tula

🖼история сама за себя говорит русь 8000 лет стоит а хохляндия и 30 лет не продержалась