Ку
Кукулькан

А японцы любят крабовые палочки?

Ответы
Григорий Карпенко

Для них это еда без любви. Они например не едят черный хлеб - для них он кислый. Или в пельмени кладут к мясу 30% лука - они их называют гёдза и обжаривают на сковородке. Однако это островная страна с севера на юг: вверху снег - внизу пальмы на Окинаве и свой язык окинавский. Так же как в России: много арабов и спрашивать любят ли они (русские) свинину, это казуистика в вопросе. Можно конечно задаться вопросом любил ли Хан Батый (он же Иван Калита) свинину, и потом задать этот вопрос чукче в чуме. Результат нулевой! Так что палочки в Японии называются хаши (или хаси в русском переводе), и они любят всё есть палочками, даже суп.

Алекс Венцель

Купил на днях я эти крабовые палочки и был очень удивлён их вкусом: Раньше они хотя бы вкус краба имели, а теперь даже рыбой не пахнут и про консистенции напоминают кусочек теста...

Даниэлла Радзивилл

НЕТ, так как японцы кушают все натуральное, а крабовые палочки не из краба делаются, а из другой рыбы, намного которая дешевле- ТРЕСКА

Ку
Кукулькан

Есть её можно, да)))

Даниэлла Радзивилл

Я очень люблю морепродукты и ем , несмотря на любую. рекламу!

Ку
Кукулькан

я не говорю, что они не вкусные))) а маркетинг был еще в др.египте, когда придумывали всякие байки про специи из индии

Даниэлла Радзивилл

Реклама все время была как возникла торговля. Но специи из Индии я тоже люблю

Ку
Кукулькан

но стоили они тогда в сотни раз дороже, из за того, что их приходилось добывать там, где живут огромные драконы и тд ☺️

Валентина Рязанова

Такие как у нас не думаю. У нас Крабовые палочки готовят из трески , в Японии не думаю, что они поддельные.

Ку
Кукулькан

а из чего они должны быть?

Валентина Рязанова

Из мяса крабов

Ку
Кукулькан

кто Вам это сказал?

Св
Светлана_Светлана

Недавно смотрела обзор японского продуктового магаза, представьте себе берут. Всё таки дешевле краба.

Ку
Кукулькан

что Вас удивляет?))

Ку
Кукулькан

крабы тут вообще не при чем)

Qqqq Qqqqq

при малом достатке любят их трескать, а так конечно на шару и краба ухомячат и икру ежовую с гребешком

Нина Капкина

А у них их изготовляют? Они крабов едят. Но и палочки тоже вкусные! Читала, что они делаются из минтая.

Ку
Кукулькан

причем тут крабы?

Нина Капкина

Так крабы намного вкуснее, чем крабовые палочки

Ку
Кукулькан

не пробовал)) но в палочках их и не должно быть

Вася Васильков

У японцев в отличее от нас даже мебель из чистого дерева.Из нашего леса.Они здоровье блюдят🤝😉

Ку
Кукулькан

А палочки есть

Вася Васильков

Че там только нет))Краба нет рыбы нет🤪

Ку
Кукулькан

почему рыбы нет?))

Вася Васильков

Субпродукт

Ку
Кукулькан

там рыбный фарш

Сергей Логинов

А они знают что это такое, ведь у них страна настоящих морепродуктов, зачем им искусственные?

Ку
Кукулькан

кого его?

Сергей Логинов

Авокадо разумеется

Ку
Кукулькан

авокадо добавляют в роллы

Сергей Логинов

Вот сами и доказали, что там морского сырья мало.

Ку
Кукулькан

Вы говорили про искусственное сырье. В котлетах тоже не одно мясо)

Серж Одесский

Это надо спросить у японцев. И потом что такое крабовые палочки? Это отходы дешевой рыбы

Серж Одесский

ну давайте ссылку. Считайте что я тупой и ниче не знаю

Ку
Кукулькан

В Википедии

Серж Одесский

ну так дайте ссылку. А вдруг я не туда зайду

Ку
Кукулькан

Википедия одна))

Серж Одесский

не знаю на что искать ссылку

Наталья К

Крабовые это как торт Наполеон.Ни крабы ни Наполеон ни при чём. одно название.

Ку
Кукулькан

Вопрос не в этом

Наталья К

крабов ,думаю едят.

Ку
Кукулькан

Вопрос про палочки

Наталья К

звыняйте. не знаю.

Ку
Кукулькан

Зачем тогда начинать?

Георгий Крымский

Любят ,только эти палочки немного другие , нежели чем они у нас , реальные .

Ку
Кукулькан

Какие другие?

Георгий Крымский

Вкусные .

Ку
Кукулькан

У нас не вкусные?

Георгий Крымский

Епть попробуй , у тебя странные всегда вопросы ..

Ку
Кукулькан

Я ел) Что с ними не так? Там другие?

Георгий Крымский

Вкусы у нас с тобой разные , ты это понимаешь ? Я Японец , ем только натуральное .

Ку
Кукулькан

Что в палках не натурального?

Любовь Алексеева

Они питаются крабами. Даже самый бедный японец ест только полезную пищу

Ку
Кукулькан

а крабовые палочки не полезны?

Любовь Алексеева

Не интересовалась

Ку
Кукулькан

почему тогда думаете, что они не едят?)

Валентина Пакшина

Зачем им кpабовые палочки! Они имеют мясо кpабовое ...с нашей помощью!

Ку
Кукулькан

причем тут крабовое мясо?

Валентина Пакшина

Пpи том , что без "усилителей вкусового качества"!

Ку
Кукулькан

Вы о чем?

Ку
Кукулькан

Тогда не надо свои 5 копеек вставлять, если не в теме ☺️

Мария Максимова

Наверно... Ведь ими можно не только есть, но и ими закусывать!😉😃

Вера Гаврилова

Думаю у японцев нет крабовых палочек. Они крабов едят.

Ку
Кукулькан

а еще подумать?

Вера Гаврилова

Омаров, криветки и все в свежем виде.

Ку
Кукулькан

Вопрос про палочки

Галина Д

Я думаю, они даже о их существовании не подозревают😜

Ку
Кукулькан

Они же придумали

Галина Д

Для нас, дураков. Минтая раскатать и назвать крабом. А сами едят нормальные морепродукты

Ку
Кукулькан

А что в минтае не натурального?)) Они не называют их крабовыми

Галина Д

Состав посмотри. Всякой хрени полно

Ку
Кукулькан

Какой?

Ma
Marina

Я вам больше скажу, они даже не знают, что это такое😁

Ку
Кукулькан

Знают. Они же придумали

Ma
Marina

Не думаю

Ку
Кукулькан

Надо подумать

Вера Соломенникова

такие как у нас называют отходами,им крабов подавай

Ку
Кукулькан

причем тут крабы?

Вера Соломенникова

так только в них есть крабовое мясо,в палочках ни грамма

Ку
Кукулькан

вопрос про крабовые палочки. причем тут крабы?

Вера Соломенникова

при том что японцы их не считают едой-палочки,в них нет крабов

Ку
Кукулькан

там и не должно быть) почему не еда?

Nadewda , Nikoiaevna

Навряд ли они наверное даже не знают что это такое

Ку
Кукулькан

тогда узнайте

Nadewda , Nikoiaevna

а где узнать ?

Ку
Кукулькан

где Вы узнали, что там нет рыбы?

Nadewda , Nikoiaevna

можно прочитать состав который пишется на упаковке

Ку
Кукулькан

Рыбный фарш сурими, масло растительное, крахмал, яичный и растительный (соевый) белок, сахар, соль