Людмила Евсеева

Однажды отец Онуфрий, обходя Онежское озеро, обнаружил обнаженную Ольгу! А какие стишки помните вы, чтобы слова начинались на одну и ту же букву?

Ответы
Ла Риса

Пятница. Половина пятого. Провинциальный поселок Потехино потихоньку просыпался. Прокукарекал петух поселковой повитухи Пелагеи, прогрохотала полуразвалившаяся подвода погорельца Парамона, почти полностью потерявшего память после прошлогоднего пожара. Прыщавый пятнадцатилетний подросток-придурок, пасынок прожженного прощелыги Павла, побил писающего под покосившимся покрашенным палисадником пса Полкана. Пес, получивший палкой по позвоночнику, повизгивая, прихрамывая побежал. Повсюду пахло полынью.
После продолжительной пьянки проспавшийся, почувствовавший похмелье простой парень Петр Проскурин, пьяно покачиваясь, посвистывая плелся по пыльному переулку поселка. Постоянно пьянствуя, Петр полностью пропивал получки. Парень, покряхтывая, перекривился. Побаливала печень. Пропойца, продолжив путь, повстречал поселкового почтальона Пантелеймона Поликарповича Простакова. Постаревший почтальон предложил Петру посидеть по-приятельски. По пути прикупили полдюжины превосходных подовых пирожков. Пекла пирожки пожилая пенсионерка Прасковья. Плотник Прохор, подрабатывающий производством первака, продал приятелям последнюю поллитру.
Покинув поселок, приятели пересекли пустырь. Поднимая пыль, посигналив, промчалась перекрашенная председательская "Победа", поцарапанная перед Пасхой потехинскими проказниками-пацанами.
"Платонович поля проверяет. Пожаров побаивается председатель": подумал Петр.
Позже, проходя поблизости пшеничного поля, Петр произнес:
- Полюбуйся, Поликарпыч! Пшеничка поднялась просто позавидуешь! Пусть председатель передовикам премии присуждает.
- Полностью поддерживаю, Петя. - промолвил почтальон, похлопывая парня по плечу.
Показался прекрасный пруд. Приятели присели подле пруда, примяв побеги паслена. Приняли по первой, перекусили пирожками. Повторили. Попыхивая папиросами, попивая первачок похвалили Прохора, производившего превосходный продукт. Подробно поговорили про политику партии, пели похабные песни...
Подобно привидению, перед пьяницами

Ла Риса

там еще продолжение.. не влезло

Людмила Евсеева

Офигеть!

Ma
Mass.terr

Ровно 100 слов:🙂
Однажды Осенью, Отслужив Обедню, Отец Онуфрий Отправился Обходить Окрестности Онежского Озера. Около Облетевшей Осины Он Обнаружил Обнажённую Ольгу. Оторопел Отец Онуфрий, Обомлел От Образа Очаровательной Особы:
- Отдайся, Ольга! Озолочу!
- Опять, Отец Онуфрий, Озорничаешь? Отойди Отсель - Оторву Окаянный Отросток, - Отвечала Ольга, Отвернувшись От Онуфрия
Очумевший Онуфрий Орал Ольге: "Отдайся!". Однако Опять Отказала Ольга. "Одумайся Ольга, Опомнись! Обеспечу Основательно, Одарю, Очко Облигациями Оклею!" Оттаяв, Отдалась Ольга... Опосля Отец Онуфрий, Омывая Опавший Огарок, Отказался Оплатить. "Оплати, Онуфрий, Отдай Обещанное, Обманщик!!" Ощетинилась Обиженная Ольга. Однако Отец Онуфрий Опять Отказал. Озверев Окончательно, Ольга Отгрызла Окаянный Отросток Отца Онуфрия. Охая, Окочурился Охальник. (Описал Оное Отец Онкудим.)

Иван Осипов

Сермяга - совесть, свободная судьба
Село, совхоз, Советская страна.
Созрели сливы, столовая свекла,
Сельчане счастливы — стоит страда.
Скворцы стрекочут — санитары сада,
Сверкает Солнце, скачет стрекоза,
Степенно странствует скотины стадо,
Сама собой спускается слеза.
Сменился строй. Состарилось село.
Сгубили сорняки сельхозугодья.
Сердце стонет, спазмом сердце свело,
Сразило столбняком село сегодня.
Стебли сломались, согнулась стерня,
Скотина споткнулась — свела суета.
Сельчане сбежали — стыдно стенать
Старушка - Сермяга сейчас сирота.
Свершится скоро судьбоносный случай —
Спасётся сызнова столетий связь.
Сразит судьба сумятицы сподручных,
Сермяга сильной сможет снова стать.

Михаил Тылец

Интеллектуальные Измышления
Иногда интересно, искренность истинна или искусственна. Идешь, измышляешь, исторгаешь идеи, и истерика изводит – идиотские искания, изобретение идеалов... Исторически известно: инакомыслящие изгоняются. Интеллектуальные игры - испытание инквизиции. Иных индивидов именуют исчадиями, искушают исповедью и искуплением - издеваются. Иноки индульгируют, индифферентные и испепеленные изнутри. Изощренное извращение истины изъязвляет искрами инквизиторской изжоги, истребляет «испорченность» - игнорировать излишне, имеются интерна

Великий Новгород

Ну это конечно ещё про Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка, чертили чёрными чернилами чертёж, и так же типа : мальчик за деревней нашёл пулемёт, больше в деревне никто не живет, и про то как бантик летал, Пушкина наизусть все Сказки и Ромео и Джульетта тоже да много чего все не перечислить все, что по программе в советской школе и даже с садика все помню и всю бы эту хрень выбросить из головы и засунуть иуда английский язык.

Vladimir Rakivnenko

"ЗИМНЯЯ ЗНАКОМАЯ ЗАПЕВКА
Заколдованно, зачарованно,
Заалело закатное зарево.
Залилась заря зябким золотом,
Запоздало зима заскандалила.
Заискрилася, закружилася,
За забором завалы завьюжило.
За завалинкой, за заборами,
Землю замершую заутюжило.
Заворожено запорошило,
Закружилась зима, закуражилась,
Завертелась, задув заморожено,
Закопав зелень зябкую заживо."

Людмила Евсеева

Спасибо, Владимир!

Roman Mamenko

Ночь надела нескромный наряд,
Нам никак не найти нашу нежность.
Ноют нервы: "Нельзя нам назад",
Навлекая на нас неизбежность.
Наводненья негромкий напев...
Наш ноябрь, навек неизменный,
Непогоды накидку надев,
Ныне нам надзиратель надменный.

Дядя Миша

Слышал , вроде этот стишок около ста слов имеет, но я знаю только так - Отец Онуфрий обходя окрестности Онежского озера обнаружил обнажённую Ольгу, отдайся Ольга озолочу, Ольга отдалась, отдай обещанное Онуфрий, отойди обезьяна обоссу.

Сергей

Жажда жизни жалит желчью Жало жгуче жилы жжет, Жнец желаний - жирный жемчуг Жадных женщин желчью желт. Жизнь жеманно жмурит жерло Жертва жадно жаждет жить, Жахнет жрец железным жезлом, Жутко желтый жук жужжит.

Сергей

Кукушка крикнула: ку-ку, Кометою карета катит, Крутя корявую клюку, Крадется князь, кряхтя, к кровати. Кривлялся княжий конкурент, Кукушкиным кукуя криком, Княгине кланялся корнет, Конь коренной копытом кликал. Конюшня, клен, карниз, кровать - Корсет, как кокон, комом кинув, Кукушкой кончит куковать Кровавогубая княгиня. Кипя конфликтом, куцый князь, Как коршун кинулся к коварной, Картаво клятвою клянясь, Княгине карою кровавой. Круша когтями кружева, Князь кровожадно крякнул: Квиты! Колец коралловых кайма Кусает красный клейкий клитор.

Сергей

Распахнула Русь рукава разлуки, Разлилась рекой, рубежи размыв, Разошлись рубцы, расцепились руки, Рассмеялся рот, разомкнув разрыв. Расставанья раж разогнав резвее, Рысаками рожь, рассекая, рвусь. Расседлав разбег, ритуал развеяв, Разлюбила, ржа, ренегата Русь

Александр--\\-- Саша

Тихо! Тетерев токует,
Топчет таволгу-траву.
Тальники, толпясь, танцуют,
Тянут теней тетиву.😀 Мишка, маленький медведь,
Мордой мажет меда медь.
Млеет, мямлит мимоходом,
Машет маме: можно меда?😀

Кот Ученый-Чтец

На одну и ту же букву, таких стихов у меня нет...Но зато про Любовь и про интимно-сексуальные отношения у меня их много ...Тем более мы все из Секса произошли, потому что Секс-это символ Жизни🤩😍

Кот Ученый-Чтец

Кто же не знает любви.. И не знает восторгов Веренры? Кто воспретит согревать? В теплой постели тела?🤩😍

Сергей

Апрель. Аллеи анемонов Алеют алым ароматом, Акселераты априорно Ассиметрично аккуратны. Абсурдно алчет академик Алкая ад адреналина Ансамбль ажурных акварелей - Апофеоз аквамарина.

Людмила Евсеева

👍👍👍Супер!

Ни
Николай

Глоток гламурного глинтвейна, гундосый граф глотнул, галантерейно. Глядь, где гундносость, где гнусавость, гнобит глинтвейн губительеую гадость. Это мое сочинение.

Александр Карпов

Однажды отец Онуфрий, обходя Онежское озеро, оглядывая окрест, обнаружил оставленный офигевшими олухами огнетушитель. Обидно! Обдумывая обнаруженное отметил он.

Борис Шошин

Четыре, черненких, чумазаеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж Петр Петрович Петухов поручик первого пехотного полка получил по почте письмо и т.д.

Алла Неведомская

В четверг четвёртого числа четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж. продолжение вашего стиха - о Ольга отдайся.

Людмила Евсеева

В продолжение вашего - чрезвычайно чисто!

Алла Неведомская

Верно , спасибо

Нина Капкина

Пётр Петрович пошёл погулять, поймал перепёлку, понёс продавать, просил полтинник- получил подзатыльник, просил прощенья - получил пачку печенья

Ал
Алексей

Панькин Пётр Прокофьич по прозванию Перепелович пошёл по полю погулять.Поймал перепёлок пять.Пошёл продавать.Просил полтину получил половину.

Ан Ми

Ольга, отдайся, озолочу, Ольга отдалась. Отец Онуфрий окончив операцию, отказался отдать обещанное, Ольга, обозвала отца Онуфрия обманщиком.

Золотой Скорпион

однажды отец онуфрий обходя окрестности онежского озера обнаружил обнаженную ольгу...отдайся ольга - озолочу, отойди окаянный, обписаю 😅